Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот говорят живородки мирные... Да как бы не так! У меня две черные молли регулярно конфликтуют. Обычно до серьезных повреждений не доходило, хотя иногда сплетались в клубок и носились по всему аквариуму. Вчера, со слов супруги, утром вышел очередной конфликт. После которого одна из моллинезий перестала контролировать положение тела и норовила всплыть кверху брюхом. Похоже травма плавательного пузыря или еще что. На корм пока реагирует.

Можно ли как-то помочь и каковы шансы выжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не согласна!

Все зависит от условий содержания. У меня в 200 литрах вместе с звездчатыми 181-и сомами живут 7 флаговых меченосцев, очень крупных размеров и стайка гуппи. 3 водорослееда, стурисомы и лорикарии.

Мир и благодать. Мечи даже мальков не едят, ни своих, ни чужих.

Если перенаселение, маленькие объёмы, соседи не подходящие, тогда начинаются разборки.

Всё от стресса.

В твоём случае, Сергей, соседи не подходят. Это моё мнение.

Вот мольки и стрессуют. Против цихлид не попрут, чинят разборки друг с другом.

Подробная статья о моллинезияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/517-mollineziya-sfenops.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. А чего им не жилось, когда представителей цихловых в помине не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот говорят живородки мирные... Да как бы не так! У меня две черные молли регулярно конфликтуют. Обычно до серьезных повреждений не доходило, хотя иногда сплетались в клубок и носились по всему аквариуму. Вчера, со слов супруги, утром вышел очередной конфликт. После которого одна из моллинезий перестала контролировать положение тела и норовила всплыть кверху брюхом. Похоже травма плавательного пузыря или еще что. На корм пока реагирует.

Можно ли как-то помочь и каковы шансы выжить?

 

Живородки не мирные! у меня в детстве жили гуппи, меченосцы... всё время обжирали друг-другу хвосты, сжирали мальков...

один раз мне отдали золотушку, которую уже кто-то где-то пожрал, посадила к ним - и золотушку доедать стали...  Петушков только не трогали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 160 литрах самец молли убил другого самца ( намного мельче) и гонял всех остальных молек. После его отдачи самка, до этого сидящая на дне, и не показывающая носа вдруг пришла в себя, стала активно плавать и очень заметно прибавила в размерах. При том самце даже не росла. Я ее не отдала - думала что она больная какая-то. Да, жили со скалярами но они вообще никого больше 1,5 см не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, в данном случае маловероятно. Здоровая, упитанная, аки порось, активная рыба. До вчерашнего утра. Ну и факты налицо. Даже расследование не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Но больше всего похоже на последствия удара в живот. Было уже один раз нечто подобное, рыбы сутки вниз башкой висела, потом пришла в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Но больше всего похоже на последствия удара в живот. Было уже один раз нечто подобное, рыбы сутки вниз башкой висела, потом пришла в норму.

 

Вот это как раз от пережора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молли жива, ест хорошо, но ее так же крутит. По-хорошему, ей бы сейчас в отсадник, да соляные ванночки... Но увы, сегодня уезжаю на два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моллинезия погибла. Прилагаю фото. То, что я сперва счел налетом, оказалось ободранной чешуей. Сегодня в 8.30 была жива, висела вниз головой. Напрягает два факта:

1. Помутневшие глаза - ни разу такого не видел.

2. Единственная из погибших рыб всплыла, а не легла на дно.

Вода - норма. Если бы что не так - раки бы первые полегли.

Версию туберкулеза отметать не буду, но уж очень на него не похоже - насмотрелся, знакомо.

 

Жду ваших предположений. Сам до понедельника вынужденно отсутствую, аквариум на автоматике.

Только что сделал подмену, внес мелафикс - лечу обкусанный плавник самки рамирези.

post-1061-0-94037900-1463075693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я б с удовольствием. Самого любопытство разбирает. Но я сейчас на два дня уезжаю, Приеду в воскресенье. А во вторник улетаю на 10 дней. Ковалев пн и вт выходной.

Почему то вся дрянь происходит когда я не могу вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рыбка кружится на одном месте кверху брюхом. Кто знает что делать?

Жалко ее. Только сегодня началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-видимому, сегодня же и закончится.

Заполните анкету в новой теме.

У нее пропали нижние плавники. Сколько они отрастают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×