Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одной холодной зимой, я маленькая скалярия (самец), плавал себе спокойно в стайке моих сородичей в большом прекрасном подводном замке, я был молод и глуп и не знал всей жестокости мира на ту пору, плавал себе туда- сюда гонялся за подружками, бесился с друзьями. 

post-1-0-41667600-1464354682_thumb.jpg

Но к моему сожалению в один очень холодный день, пришел он, злой и беспощадный, который может принести страдания, и убить одним ударом, это был человек! 
Я пытался не привлекать внимания, забился в растения, но мне кажется, именно это привлекло его внимание на меня, я жалел об этом. 
Он решил что станет моим новым хозяином, и мой старый хозяин и не сказал слово против, меня выловили и посадили в пакет, я и не представлял что со мной будет, и увез меня он далеко от моего подводного дворца, в новый мир :blush:
 

Поездка была долгой, и неудобной, было холодно, темно, но вот наконец-то, я увидел свой новый дом он не был похож на мой старый дворец, а скорее за затхлую деревеньку, которую уже давно покинули все кто мог, остались лишь бешеные улитки, которым нет конца. 
Он выпустил меня в эту деревню, сдесь не было ни траву которую я так люблю, ни деревьев вокруг которых я так люблю плавать, ничего тут не было для жизни для меня, казалось мой новый хозяин хочет моей смерти. 
На следующее утро он ушел, его не было долго, я даже проголодался, и вот он пришел, он подошел и сказал, сделаю тебе я дворец пуще прежнего, и отшел, вскоре он покормил меня, и я лег спать. 
Еще через день, он пришел уже с пакетами, выловил и меня посадил в какую то кунсткамеру, а начал что то делать, я не успев поужинать уснул, а проснулся я уже в новом домике, вечером, он принес кого то в пакете, я сразу не разгладел кто это был, через некоторое время ее выпустили, это была она, ее длинный плавники, ее красивый хвост, эти идеальные полоски вдоль тела, одним словом я влюбился с первого взгляда.

post-1-0-98901000-1464354701_thumb.jpg 

Мы росли, и в деревне потихоньку вырастала трава, выросло большое дерево, появлялись новые соседи, все шло хорошо, мы начала встречаться, и образовали семью, счастью моему не было предела, мы все время проводили вместе, часто приходили к тому большому дереву, что бы вокруг него погонятся друг за другом.
И вот в один прекрасный день, она отложила икру, а уже через три дня я стал папой. Но почему то на ее лице я не видел такой же радости, и почему то ей стало очень плохо, она перестала кушать, тяжело дышала, и плавала на боку, я очень испугался, а мой хозяин не обращал на нас внимания. 
Следующим утром, я увидел ее на поверхности воды еле дышащей, я не мог на это смотреть, наконец-то хозяин увидел ее, и он ее забрал, он не вернул ее ни вечером, и на следующее утро, и через неделю, я потерял надежду, дети тем временем подрастали, мой хозяин их куда то уносил, а то нам становилось тесно, а мои мысли были заняты только ей, и вот плаваю я теперь один по тем местам где раньше нас было двое, то дерево, та трава где мы так любили играть в прятки, остался только я один….

post-1-0-45657100-1464354718_thumb.jpg

 

Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:

 

1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая и очень печальная история... жалко скалярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:46: Вдохновенно написано, зацепило. Пишите продолжение, предлагаю варианты названий:

Часть вторая - Обретение любви.

Часть третья - Бог любит троицу или третья от бога.

Часть четвертая - Не равный брак или старость не в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душещипательный рассказ...очень талантливо и грамотно описан..не считая одной помарки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно грустная история, видимо это единственная грустная и неприятная сторона в аквариумистике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то повесть начинается как вторая часть, а где же первая - находка любви? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Понравился рассказ. Вторая часть нужна - "Любовь вернулась" с позитивным концом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×