Перейти к содержанию
Maja223

Опухоль язва ранка дырка на голове у Золотой рыбки, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Ну, если "эта фигня" единична, то пролечите отдельно. Попробуйте облагородить воду в общем аквариуме, лишним не будет:

- АкваСейф ГолдФиш

- Фиштамин

- Фитотерапия

 

а этот растет очень медленно

Может он утянулся из-за нехватки места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elechka, посмотрите пожалуйста инфу и фото по краснухе карпов (золотых рыбок) и аэромонозу. У Вас что-то такое есть?! Переживаю, как бы не пролопушить серьезную болячку, на начальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вринципе похоже на язвочки на карпе. Но остальных симптомов нет. Аппетит хороший. Товарищ бодр и весел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант:

1. Соленные ванны.
2. Прижигания  два раза в день ватной палочкой смоченной в растворе 1часть йода 10частей дист. воды. При ремиссии прижигают раз в
день.

))) Что-то меня в разнос понесло. Признаюсь, честно в Вашем случае у меня много сомнений. Другими словами не знаю чем лечить)))
С учетом того, что NO2-3 по нулям, аквариум хороший, сама "бяка"маленькая... мечусь между серьезным лечением и процедурами.
Может это просто капилляр лопнул... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ann    0

Добрый день.Знаю что очень плохо,когда рыбки болеют. Вот рецепт Яны спас моих золотых рыбок.даже тех которые уже походили на шишек, так как намечалось поднятая чешуя. Вашим рыбкам желаю что бы не понадобилось такого лечения,но на всякий случай рецепт от Яны найдете тут. 

Лечение рыбок антибиотиками      и удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и участие.  Сегодня прижгла прыщик и подержала болезного в соляной ванне. Теперь буду наблюдать за развитием событий. Если такое лечение не поможет,  значит буду принимать более радикальные меры и аоспользуюсь советом Яны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выловила мелкого и рассмотрела через увелисительное стекло,  даже намека на болячку нет (тьфу-тьфу-тьфу). Буду надеяться что лечение помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elechka, круто!

Можно Вас попросить подытожить лечение и написать кратко все Ваши манипуляции, которые убрали этот кровоподтек у золотой рыбки. Для будущего поколения так сказать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в общем- то манипуляций не много.  Прижгла йодным раствором по вашему рецепту,  потом 2 часа купала в соляном растворе: 1 ст. л. на 10 л воды. При этом еще умудрилась бедного пациента на пол уронить,  уж очень шустрый оказался  :blush: . Но вроде все обошлось,  ест хорошо,  бодр и весел. Вот вроде бы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично вылечили :53:  Спасибо за подытоживание темы!

Всех Вам благ Elechka.

Ню, а мы поскакали   :84:   спасть других рыбок )))

С уважением, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойти. Хирурги рыбьи!

а что за трубка у нее во рту? типа для дыхания? а анестезия интересно как? рыба так спокойно лежит, не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

с ума сойти. Хирурги рыбьи!

а что за трубка у нее во рту? типа для дыхания? а анестезия интересно как? рыба так спокойно лежит, не дергается.

В трубку воду подают, а рыба и до операции не дергалась, по моему, уже в терминальной стадии была. Поэтому и интересно - выжила - не выжила. скорее всего нет. поэтому и не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×