Перейти к содержанию
Olga0912

Красный прыщ, опухоль на расборе клинопятнистой

Рекомендуемые сообщения

Не,у меня круче сосуд есть! Баночка для анализов с крышечкой и с делениями как раз на 100 мл ))) p.s.:новая, разумеется!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы объем воздуха в баночке был достаточный, чтобы болталось интенсивнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что-то она не очень-то и ест...точнее, сегодня, например, вообще проигнорировала. Да и потом - съест, не съест норму антибиотиков с кормом - не известно. Лучше я в воду буду лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и не рассматривала как совместное применение...либо так, либо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шэйкере наверное удобно будет растворять, эта такая спортивная фляга, в которой шарик металический, и если флягу трусить "шэйк" то там в хлам разбивается все. Порошки например, может и растолченную таблетку разобьет, но покупать его только для этого наверное не рационально. У меня он просто есть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нету такого прибамбаса,так что,буду сегодня в горячей воде пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проблема!

В свое время мы в пузырек лака для ногтей бросали дробину. Чем не шейкер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте,сегодня глянула на рыбку утром - блин,жесть просто! Только хуже становится...этот прыщ увеличился за ночь так,что впечатления,что вот-вот внутренности вывалятся! А может,так оно и есть...

post-1174-0-87414800-1468124555_thumb.jpgpost-1174-0-18953500-1468124585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото не получается сделать лучше, но, думаю, масштаб ясен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не видно,но она неоднороная. Как бы так описать поточнее-то....выглядит,будто через прорванную кожу (края как рваные,лохматятся)разные мешочки мелкие вылазят прозрачный и красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю.....вторые сутки в антибиотике - и только хуже и хуже. Жалко на бедолагу смотреть.....она плавает, держится нормально, но не ест уже 3 дня и сейчас даже не так как утром выглядит - вместо грудины сплошное месиво непонятной консистенции. Кожа разорвалась и .....ну ужас просто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я еще поковырялась в инете. Может быть непроходимость кишечника.

Какашки вы у нее давно не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитала про илеус,и даже не знаю - рыба активна до сих пор (не вялая),на дно не ложится,не прячется. И как-то не попадалось,что разрывает в прямом смысле рыбу изнутри. Мне,конечно,проще было б думать,что это непроходимость,т.к. риск для других обитателей был бы минимальным,но чтоб такая картина была..прям теряюсь. С другой стороны - гадать,что это,можно долго и так и не узнать наверняка. Только,наверно,вскрытие бы показало. А сейчас,если честно, не думаю,что можно чем-то помочь рыбке,у которой пол брюшка наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От запоров помогает английская соль (об этом писала Эста в ветке о гексамитозе цихлид). Но тут какой-то "страшный запор", запорище. Мне кажется, что дело не в этом и поэтому, пусть доживает бедолага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, глянь статью по ссылке. Мне кажется на некоторых картинках похоже.

http://www.aqualover.ru/disease_and_problems/fish-tumor-cancer-tumor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оксан. Очень похожая картина, только не поняла, какая именно опухоль у нас была, но явно не неконцерогенная, потому как антибиотики ничего не дали. Хотя если какие-то паразиты - антибиотики и не помогли бы, наверно. Короче,сегодня рыбка отмучалась. К обеду стала на дне стоять, после обеда взъерошилась чешуя, и буквально через пару часов она легла на бок, пока не перестала дышать. Жутко всё это, конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. В нашем занятии нет ничего хуже, чем осознавать свое бессилие.

Никогда не забуду, как с тоской наблюдал, как треклятый туберкулез забирает одну рыбу за другой, невзирая на лечение по схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да...нет,наверно,аквкриумиста,у кого бы не было своего маленького рыбьего кладбища. У кого-то больше,у кого-то меньше,у кого-то от незнания,у кого-то от стечения обстоятельств. Каждый,наверно, через это проходит...тяжело,но надо выдохнуть,сделать выводы,и идти дальше, не совершая допущенных ошибок и осторожнее и внимательнее быть впредь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдайте за остальными внимательнее, какое-то время. Ттт все будет нормально, но на всякий случай йодинол покапайте в профилактических дозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×