Перейти к содержанию
WaterHunter

Флейта - дождик для внутреннего аквариумного фильтра: плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Я всегда отталкиваюсь от рыб - чтобы их по банке не разматывало потоком от фильтра.

По нитчатке - она у меня появилась в 60л наоборот когда фильтр забился и очень слабо качал.  Если хочется вам флейту - попробуйте. Лично в моем опыте флейта ни разу не помогла ничему. Но может у вас другая ситуация и она окажется полезной. 

Со своей нитчаткой я справилась как раз прочисткой фильтра и налила разово Тетра Альгумин плюс в лечебной дозировке. Нитчатки с тех пор не было. 

Насчет освещения - на мой взгляд правильно что сократили его длительность. Светить по 12 часов 50лм/л - многовато может оказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

Я всегда отталкиваюсь от рыб - чтобы их по банке не разматывало потоком от фильтра.

По нитчатке - она у меня появилась в 60л наоборот когда фильтр забился и очень слабо качал.  Если хочется вам флейту - попробуйте. Лично в моем опыте флейта ни разу не помогла ничему. Но может у вас другая ситуация и она окажется полезной. 

Со своей нитчаткой я справилась как раз прочисткой фильтра и налила разово Тетра Альгумин плюс в лечебной дозировке. Нитчатки с тех пор не было. 

Насчет освещения - на мой взгляд правильно что сократили его длительность. Светить по 12 часов 50лм/л - многовато может оказаться. 

Такой счёт мне тоже порекомендовали. Была «штатная» лампа ватт на 13. Сказали - это очень мало - надо минимум 40 лм/л.
Вот думаю теперь прожекторы купить менее мощные 

Пока запустил аманок и улиток. После подмены воды буду через день делать замеры- NO3 было примерно 5, PO4 - 0. Может и в этом причина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×