Jump to content
Sign in to follow this  
Флер

Аквариумы biorb: разводка или я чего-то сильно не понимаю?

Recommended Posts

Дано - английская инновационная разработка, блаблабла.

"Отличительная черта аквариумов Biorb - это кристально-чистая поверхность, сделанная из акрила и его уникальный, неповторимый дизайн.

В этом аквариуме установлена система Intelligent LED Light. Она работает круглые сутки с автоматической сменой фаз: плавный восход солнца, закат и приглушенный лунный свет. Такая система освещения обеспечивает максимально здоровую среду обитания для обитателей аквариума и очаровывающе влияет на самого аквариумиста.

Система аэрации и фильтрации усовершенствована по максимуму. Она помогает сохранять воду прозрачной и чистой, как можно дольше, и поддерживает необходимую среду обитания для рыбок.

В комплект входят:

Внутренний фильтр;Компрессор;Встроенная система освещения Intelligent LED Light ."

Ну, цена ...эээ. В общем дофигища. Но акрил, красиво, качественно, цвета разные, и давно привлекал мое внимание. Удалось тут детально изучить предмет обсуждения.

Оставив на совести рекламщиков цветистое описание скромной чахленькой и рядовой подсветки, какая-либо регулировка которой создателями не предусмотрена (на эту тему потом распишу поподробнее), перейдем сразу к внутреннему фильтру .

А именно: прозрачная круглая штучка, сильно напоминающая коробку под болванки для сд дисков и такого же размера и толщины. Кладется на дно в специальный паз. Внутри круглая губочка и "камешки для бактерий" (по виду хрень какая-то, похожая на кварцевую крошку), тонкий слой. Из центра этой штуки торчит почти на всю высоту аквариума вертикальная прозрачная трубка. Диаметр примерно 1,5 см. Она заделана намертво с "коробочкой от сд", в центре этой трубочки вделан камень для распыления воздуха.

Трубочка для воздуха выведена снаружи через дно внутрь к камню.

То есть воздух пойдет со дна вверх по трубке.

На этом "фильтр" заканчивается. Насос, ток воды через эту скромную губочку не предусмотрен.

Может быть, есть какие-то революционные разработки британских ученых? :D О которых я не знаю?

Есть такие фильтры, используются в совсем маленьких аквасах где не нужно течение и максимум спокойоствия :) работает по принципу воздух который поступает вниз создаёт ток воды через губку, в принципе система рабочая, но ооочень слабенькая :) максимум на креветочник.

по поводу НОУ ХАУ со светом все эти переходы фазирование и прочее на мой взгляд всё это рекламный ход :) ничто не заменит хорошего яркого сочного света 8 часов :)

Edited by Gab

Владельцы - чудесная молодая пара, купили из-за дизайна, заказывали, везли. Ответственная девушка, которая вставали в пять чтобы настроить рыбкам систему рассвета (нормальной настройки тупо нет, включил - через час рассветет).

Мыть все приходилось дважды в неделю, держали конечно же золотых. А потом уже и не золотых, но проще не стало. Сперва занималась девушка, потом пришлось молодому человеку. Аквариумы держать зарекся, вспоминает с явным содроганием. К тому же штатный компрессор инновационной разработки был очень шумным, пришлось купить обычный.

В жизни он тоже прекрасен. :)

Вот такой

Высота 63, ширина 42, толщина 28.

post-1587-0-37348300-1471097402_thumb.jpg

То есть он правда работает? С такой ничтожной площадью?

Какая-то странная конфигурация. Высота - 63!!! о_О

а как его чистить-то? У него эта прекрасная крышка открывается? или там люк по размеру сд-диска?

У меня в детстве такой был.)) Кружку за минуту прогонял через себя.)))

Люк сверху 15 на 15. Рука пролезет без проблем. Особенно если этой трубки посередине не будет, а то она сильно там мешает.

Люк сверху 15 на 15. Рука пролезет без проблем. Особенно если этой трубки посередине не будет, а то она сильно там мешает.

чистить стекла наверное особенно удобно через такой люк :lol:

Из видео никак нельзя понять его эффективность. Понятно, что какая-то тяга будет. Хотя крышка там закрыта. Но не герметично. У меня вопрос не по устройству (я с ним вчера познакомилась), а по возможности его эксплуатации и его эффективности.

Посмотрела на ютубе рыб в таких аквариумах.

Не мальки.

Почему нельзя понять эффективность? 

Там как раз тест с комочком ваты продемонстрирован.

Честно говоря, мне второе видео ближе. Надо будет малявочник организовывать со временем, вот и изучаю вопрос.

К нему специальный магнитный скребок для акрила. :)

А что понятно из комочка ваты? Если бы шел текст " поселил таких-то, столько-то, NNN месяцев, все живы здоровы полет нормальный".

...но главное уяснила, спасибо. Все же не разводка, фильтровать так в принципе действительно можно. (Но я все же экспериментировать не буду. Да и трубка посередине не особо нравится)

На видео высота трубки - фигня. Толку мало. Как известно, чем выше труба, тем больше тяга. Так и здесь. У меня был аэрлифтный фильтр от дна до поверхности и не плохо. Особенно до эпохи разнообразия разных помп и фильтров.))) Но место губка занимала много - горизонтально лежала. Да и шумновато.