Перейти к содержанию
infronet

Кровоточащие раны с белым налетом у лабидохромис еллоу

Рекомендуемые сообщения

Лечить в азотистых бессмысленно, использовать сера токсивек тоже неправильно.

Лучше выводить азотистые подменами из основного акваса (кстати, как там с нитратами? снизили?)

Дозу лекарств при этом необходимо восполнять.

И лучше рыбу не кормить пару-тройку дней, чтоб фекашек было поменьше (соответственно и аммиака и нитритов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу что мой вариант подразумевал завершение лечения, Ольгин вариант это продолжение лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить в азотистых бессмысленно, использовать сера токсивек тоже неправильно.

Лучше выводить азотистые подменами из основного акваса (кстати, как там с нитратами? снизили?)

Дозу лекарств при этом необходимо восполнять.

И лучше рыбу не кормить пару-тройку дней, чтоб фекашек было поменьше (соответственно и аммиака и нитритов)

В основном нитраты снизил. Но их в нем, естественно, все равно немного больше, чем в отстоянной водопроводной воде. Хотел уточнить для понимания, чем поможет вода из основного аквариума - тем, что в ней есть нитрифицирующие бактерии?

P.S. Кормил за все лечение как раз пару раз всего и немножко.

Отмечу что мой вариант подразумевал завершение лечения, Ольгин вариант это продолжение лечения.

Да, я понял. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, чашки, стаканчики, вазы для цветов, кастрюли, сковородки... Последнее на случай, если рыбки сдохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Нитрифициоуюшие бактерии везде. На стёклах, в грунте, в губках фильтра, и конечно, же в воде.

Старт аквариума с 0 на аквариумной воде из устоявшегося аквариума - вообще идеальный вариант запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге я все-таки решил продолжить лечение и провел еще один 4-дневный курс лечения бактопуром + микопуром. Воду подменивал каждый день (из основного аквариума). Увы, симптомы начали опять возвращаться (возможно, они и не пропадали, просто затихали на время первого курса). Сейчас 2 дня рыбка без лечения, ибо дальше лечить теми же лекарствами считаю бессмысленным.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше. Возвращать в общий аквариум наверное бессмысленно (рыбка явно нездорова - там ее слабую только добьют), лечить дальше теми же лекарствами бессмысленно, держать без лекарств в карантиннике, думаю, тоже не поможет. Может, имеет смысл попробовать что-то более мощное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте пролечить аптечными препаратами (схема была дана выше) и прибавьте в схему зеленку. Обычной человечьей зеленкой смазывать ватной палочкой язвы один раз в день.

Два раза сработало, когда лечили подобные язвы у сома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×