Перейти к содержанию
Glemt Gravkammer

Система СО2 для аквариума из газировки!

Рекомендуемые сообщения

Вот такая бредня влезла в голову сегодня. Повторюсь - ЭКСПЕРИМЕНТ!!! В аквариуме никого нет, только растения. 

Сегодня купил 2,25 спрайт и решил, что зря СО2 в атмосферу выпускать...

в трубку попало немного воды из пузырятора...

 

Капельница+Спрайт--->Акваэль фан миниплюс, через штатную насадку...

 

post-1711-0-64225200-1473948036_thumb.jpg

Полная статья об СО2 в аквариумеhttps://fanfishka.ru/akvariumnie-stati/602-so2-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну этому эксперименту сто лет в обед, и так льют даже в аквариум.Могу дать совет.Минералку замораживайте, потом меняйте крышку( на замороженой) и получается вообще без потери газа от открывания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну этому эксперементу сто лет в обед, и так льют даже в аквариум.Могу дать совет.Минералку замораживайте, потом меняйте крышку( на замороженой) и получается вообще без потери газа от открывания

Интересно и на сколько хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное насколько эффективно, а то можно и сифон купить, как в детстве был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, скажем, не видел нигде и сам допер) хватает на день где то, но само по себе дорого получается. Просто чтоб еще и со2 запользовать из бутылки, чтоб не пропадало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И таки да... бутылка от газа не лопается, значит бражку в ней можно перекрывать на ночь, ну и об этом опять таки все знают. Кстати такая бутылка выдерживает очень приличное давление, мы наезжали на такую 14ти тонным комбайном, она лишь в сосиску вытянулась, не лопнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Николаевич, эксперимент действительно не нов. Самое опасное в нем - это передозировка со2. Особенно когда резко льют минералку прямо в воду. 

У Ермолаева расписан этот метод, посмотрите:

http://aquascape-promotion.com/co2-dlya-akvariuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юрий Николаевич, эксперимент действительно не нов. Самое опасное в нем - это передозировка со2. Особенно когда резко льют минералку прямо в воду. 

У Ермолаева расписан этот метод, посмотрите:

 

Ну я ж написал, что у меня аквас пустой стоит, без живности. Мне чем выше концентрация, тем лучше, хотя она вряд ли будет как в газировке. А по поводу минералки... я тоже лил.. в карантийник к растениям, но не для со2 а для минерализации больше, но совсем чуть чуть, чтоб вода соленой не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И таки да... бутылка от газа не лопается, значит бражку в ней можно перекрывать на ночь

Бутылка то да, только вот проблемы в соединении крышки с трубкой бывают, начинает сифонить, а если нет краника на выходе, то и дальше по системе. Я на ночь клапан на бутылке открываю, в принципе после его закрытия через 15-30 минут все начинает работать.

У меня бражка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×