Перейти к содержанию
bytina

Мой петушок заболел или нет?

Рекомендуемые сообщения

Бонжур, форумчане. Подскажите около хвоста у рыбки небольшое вздутие, см. Фото, что это такое и можно ли вылечить?

post-1806-0-69828300-1474738693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того что бы диагностировать и ответить на Ваш вопрос ответьте пожалуйста:

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. 10 л, грунт мелкий белый, я его долго промывала, но кажется от него все равно был осадок, поэтому из аквариума его уберу

2. Один петушок, корм 1 раз в день тетрамин хлопья чередовала с гаммарусом, все сухое

3. Фильтра пока нет, каждый день убирала и доливала по кружке воды

4. Не знаю, а как проверить?

5. Ничего не добавляла, симптомов нет, ведет себя нормально, плавает, ест, пузыри делает, просто я заметила шишку, которую пока еле видно

6. Фото выкладывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, у меня когда-то у акары, крупной уже, появился такой нарост и в этом же месте. Не знаю что это было, но он ей не мешал, и прожила акара с этим наростом лет 7, пока не отошла в мир иной)). Лет 13 ей было. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно запущен аквариум? Т.е. купили и залили когда? Петух сразу был куплен и посажен? Грунт - возьмите щепотку, высушите и налейте уксуса в него, если будет шипеть и пузыриться то менять если нет, то не надо.

Что значит "каждый день убирала"? Сифоните дно каждый день или? Воду из крана льете, отстаиваете?

Для определения параметров воды продаются капельные тесты, самые важные от чего может рыбка погибнуть это в молодом неустоявшемся аквариуме НИТРИТ и АММИАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух был куплен и посажен в новый аквариум с водой из зоомагазина. Из под крана я также налила воду в отдельную банку и отставала, каждый день из этой банки доливала в аквариум по кружке ( так сказали делать в зоомагазине), так как аквариум был заполнен только наполовину.

Тесты на воду продаются в аптеках? Спасибо, Юрий, немного успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поведение петуха не вызывает вопросов, просто наблюдайте.

Прочтите следующие материалы на нашем сайте

Аквариуймный навигатор для начинающих

Аквариумный почемучка

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты продаются в зоомагазинах, полоски не берите, они не точные. Тесты капельные не дорогие ТМ НИЛПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты на воду продаются в аптеках?

post-1-0-78918900-1475673438_thumb.jpg

Как сказала выше Юля берите тесты НИЛПА вот такие.

Все можно не брать, берите самые важные.Тесты на нитрит, нитрат и аммиак и аммоний.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×