Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Катерина здравствуйте! Очень жаль золотую рыбку((( Что с ней было? На ней были признаки болезни как на некоторых других? Как она себя чувствовала перед этим?

 В любом случае очень жалко... Рыбки ведь говорить не умеют, не скажут где болит, не будут жалобно мяукать или скулить если им плохо. Печально, что не удалось помочь ей во время. 

 Но Вы не отчаивайтесь. В аквариумистике без потерь никак. И тем не менее я верю, что в скором будущем у Вас будет прекрасный аквариум, который будет Вас только радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
приверает на 1-2 градуса.
Правда приверает. я проверяла с помощью другого термометра

 

Добавлено (18.03.2014, 16:21)

---------------------------------------------

Цитата Foster (lastpost.gif)
"Девичий водоем"    .
точно  biggrin

 

Добавлено (18.03.2014, 16:23)

---------------------------------------------

замок - это территория лабео. он никого туда не пускает кроме сомика - прилипалы

 

Добавлено (18.03.2014, 16:26)

---------------------------------------------

Цитата Yanina (lastpost.gif)
На ней были признаки болезни как на некоторых других?
на ней я не заметила ни одного пятнышка. но в последнее время она не была активной как обычно, сидела в углу. и хвост был пооткусан

 

Добавлено (18.03.2014, 16:28)

---------------------------------------------

ещё в аквариуме есть живые растения, в данный момент они на карантине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про живые растения все понятно )))

Как у Вас с аэрацией? На фото ее не видно, хорошо ли пузырит?

Как Вы кормите рыбок? Лучше недокармливать, чем перекармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с аэрацией вроде все хорошо, уже проверила когда лечить стала. сейчас ещё купила дополнительный аэратор, как буду мыть аквариум поставлю. кормлю 2 раза в день, в одно и тоже время. использую два вида корма - для донных рыб и хлопья, собираюсь купить живой корм. воскресенье - разгрузочный

Добавлено (18.03.2014, 18:59)

---------------------------------------------

кстати, а как часто надо мыть фильтр?  по мере загрязнения, как станет плохо бурлить?

Добавлено (18.03.2014, 19:12)

---------------------------------------------

извините за такое количество вопросов, я сама учитель и представляю как вам тяжело с такими как я "двоечниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата katerina250288 (lastpost.gif)
кстати, а как часто надо мыть фильтр? по мере загрязнения, как станет плохо бурлить?
Это тоже объемная тема для разговора ))) В двух словах: конечно нужно мыть как "забарахлит", иначе то фильтрации не будет. Мыть фильтр желательно не под проточной водой из под крана, а в ведерке с акваруимой водой. Фильтрующие губки (др. материал) аккуратно, нежно полоскать дабы сохранить хоть часть колонию полезных бактерий. Ведь самая важная фильтрация воды осуществляется именно бактериями. Почитайте ранее рекомендуемую тему о Нитритах и нитратах + Как чистить аквариумный фильтр и аэрацию? + Как менять воду в аквариуме +Аквариум для начинающих

Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Мыть фильтр желательно не под проточной водой из под крана, а в ведерке с акваруимой водой.
про это я уже читала. уже мыла сделала все как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата katerina250288 (lastpost.gif)
я сама учитель и представляю как вам тяжело с такими как я "двоечниками"
 
А мы знаем, что Вы учительница, даже знаем, что английского )))

 

По поводу обилия вопросов. Хочу сказать, что Вы не двоечник, а отличник. Человек все знать не может. Двоечник тот, кто не хочет знать. Вы же пытливо расспрашиваете и узнаете все. И это похвально. И вообще, на то мы и "человеки", чтобы помогать друг другу. Так что не стесняясь задавайте вопросы - поможем!В свою очередь, прошу Вас тоже прощения - за краткость ответов. За секунду всего не выпалишь... нужно время. Но, обещаю, постепенно мы все с Вами разберем по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А мы знаем, что Вы учительница, даже знаем, что английского )))
откуда вы это знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Ваш аквариум должен "окрепнуть" и если Вы в этом ему поможете, то это будет здорово. Нитриты и нитраты - это глобально лихо, особенно в "молодых" аквариумах. Обычно именно они являются первопричиной гибели рыбок у новичков.  Ознакомьтесь с этой темой, чтобы мы с Вами были на одной волне. И по возможности купите в зоомагазине Нитрат МИнус Перлс и Бактазим. Первого хватит на полгода, а то и больше, от второго можно будет отказаться в случае нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)А мы знаем, что Вы учительница, даже знаем, что английского )))откуда вы это знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата katerina250288 (lastpost.gif)
откуда вы это знаете?
О это страшная тайна ))) Контр-развертка донесла )))

Не переживайте, мы не шпионы. Просто вычислить любого человека в интернете очень просто. Даже проще чем Вы думаете - введите адрес своей эл.почты в поисковую строку Яндекса - вуаля Вы как на ладони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Помните о кнопочке "Новая тема", если будут другие вопросы или пишите в соответствующих ветках форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×