Перейти к содержанию
sweetty

Запуск нового аквариума - Гибнут рыбки

Рекомендуемые сообщения

sweetty, так выдохните! Я серьезно. Когда будите все делать, делайте это спокойно и уверенно.

 

Вот статья КАК МЫТЬ АКВАРИУМ

 

Можно хоть Доместосом мыть. ГЛАВНОЕ ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО РАЗ СМЫТЬ. Поставьте аквариум в ванну и полоскайте его душем вдоль и поперек.

 

Сода же вообще особо не опасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже почитала.... Я бы тоже наверное предпочла перезапуск(  Главное не отчаиваться! Вы с большой добротой относитесь к своим питомцам и я уверена,что сделав вовторой раз все правильно Вы будете получать от своего аквариума только позитив) Удачи Вам и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, спасибо! Стараюсь держаться. Планировала завтра делать перезапуск, а сегодня утром посчитала все "вчерашние" живы)))Покормила их, покушали активно, да и сейчас плавают со дна остатки собирают))) Тьфу-тьфу-тьфу на них))) Даже не знаю что теперь и делать? Может наладилось все? Сегодня еще фильтр новый привезут, думала поменять старые. Вообщем посмотрю, если до завтрашнего дня больше никто не погибнет, тогда наверное оставлю все как есть)

Добавлено (12.04.2014, 15:18)

---------------------------------------------

Растения только в плачевном состоянии((( ну это уже второй вопрос, мне сейчас важнее рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweetty, Я бы не менял! Опять стресс, опять пересадка, опять новая вода - ерунда )))

Растениям купите Тетра Плантс Старт (2 таблетки, крошатся и вносятся под корни). Свет, держите свет! Какие у Вас лампы (сколько, какой мощности)?

0849476.jpg

0849476.jpg

Файл: 0849476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, срочно! Сейчас делаю тесты воды, НИТРИТЫ NO2 повышены до 0,6! Что делать? Рыбы опять около аэратора находятся(((((

Добавлено (13.04.2014, 00:04)

---------------------------------------------

NH4 (аммоний/аммиак) тоже превышен - 0,6! Остальные показатели в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно увы не получилось )))

Что сейчас у Вас, как обстановка.

Показатели завышены. NO2 конечно вообще не должно быть. Но, вот например, в ветке о нитритах и нитратах у пользователя Den13 были зашкаливающие показатели NO2 - 2 и ничего - все выжили.

Купите упаковку цеолита, к примеру -

s50618816.jpg

Fluval Zeo-Carb 
 
статья МУТНЫЙ АКВАРИУМ

Он быстро убирает NO2NO3. У Вас был токсивек - можно лить его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу все живы))) Скоро поеду в магазин покупать все препараты. Хотела спросить, витамины сколько дней давать? Просто покупать 15 мл или 100 мл? 15 мл хватит на неделю (если давать каждый день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата sweetty (lastpost.gif)
Хотела спросить, витамины сколько дней давать?
Вообще витамины можно давать постоянно. Витаминоза у рыб никогда не видел ))) Но, конечно это может быть накладно.

Бери маленькую баночку. Используешь купишь еще. И вообще старайся брать корм и прочие подкормки небольшими порциями. Не надо брать огромную банку корма на год ))) После открытия банка корма и витамины начинают терять свои полезные свойства (выветриваются, что ли))). Кроме того, в них начинает развиваться патогенная флора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×