Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2019 - 23:44, Cord сказал(а):

В общем у меня сегодня и хороша и плохая новость).

Купил месяц назад рака, по виду мексиканского. По размерам понял что это самка (около 5 см), назвал Глашей. Посадил в нижний 18 литровый и к ней ампулярию и петушка-самку (никак не могу организовать нормальный гарем, пацан в одной банке один, эта с рачихой). Зная что нужен домик купил ей кораблик. Неделю она там посидела и перестала после линьки помещаться :unsure: ладно, купил второй кораблик с более крупными отверстиями, вроде  все Глашу устроило. Но не устроило меня! :ph34r: эта красавица видимо закончила школу ланшафтного дизайна и и обустройства. Мало того что перерыла весь грунт (уронила второй кораблик из-за этого, хотя он тяжелый :78:), так еще и покончала весь роголистник! Вот прям целенаправленно ночью забирается наверх, тянет пучок и клешнями его херачит, на утро одни ошметки возле лейки. Не ест! Хотя че ей зелень есть если ей и таблетки для сомов шли, и картошечка сырая и кусочки говядинки (за месяц три(!!!) линьки). Потом прикопалась к шарикам кладофоры...то она просто на них каталась, а тут смотрю растрепанные оба! :54: На этом мое терпение кончилось....сегодня поехала обратно в магазин где и брал ее....держать пустой аквариум из-за этой принцессы желания никакого. Еще и фильтр с ней промывать раз в неделю минимум.... Рыб не трогала. Гупехи жили, петушок-девка на нее агрилась, из под клешней собирала корм - без происшествий (хотя Глаша в два раза больше и думал что в одно утро не увижу рыбеху...обошлось)20190101_172957.thumb.jpg.586c96f22a6a7efbe758f0e5b744a9fc.jpg

Вот она, собственной персоной.....

20190118_192556.jpg

20190118_192603.jpg

20190110_080338.jpg

Это перламутровый рак тоже держу такого, они все самки. Три месяца в 10 литрах с растючкой рачиха моя жила без аэрации хоть бы что, под брюшком появилась икра вынашивала месяц, потом сидела в домике, выползла без икры, рачата видимо померли думаю из за того что небыло аэрации. Вопрос тем кто имеет опыт разведения перламутрового рака как часто они нерестятся?

DSC_0575.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано тревогу забил, акву чистил менял воду, тут молодь и повылазила из грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем кто разводит мраморных раков. После нереста рачиха чнрез сколько времени опять икру начинает вынашивать?

DSC_0586.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2019 - 16:47, Екатерина Александровна сказал(а):

Извините, ни че непонятно.

Это мне вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были голубые кубинские раки. Банка - кубик на 100 л. Поскольку она испльзовалась в качестве палюдариума, то реальный объем воды был где то литров 30-40. Накидал туда камней и коряг, бросил 3х раков. Как то приехал с командировки и решил водичку подменить - просто визуально грязная стала. Выбросил камни и коряги, поднялась жуткая черная муть, где просто наугад шарил сачком и отсаживал раков. Насчитал 70, потом плюнул считать. Короче очень сильно много, подарил в магазин))) Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что обычные рекомендации - очень чистая вода, фильтрация, аэрация - полное фуфло. Причем была очень мягкая вода и я уверен до сих пор, что для раков это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, B1G сказал(а):

Были голубые кубинские раки. Банка - кубик на 100 л. Поскольку она испльзовалась в качестве палюдариума, то реальный объем воды был где то литров 30-40. Накидал туда камней и коряг, бросил 3х раков. Как то приехал с командировки и решил водичку подменить - просто визуально грязная стала. Выбросил камни и коряги, поднялась жуткая черная муть, где просто наугад шарил сачком и отсаживал раков. Насчитал 70, потом плюнул считать. Короче очень сильно много, подарил в магазин))) Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что обычные рекомендации - очень чистая вода, фильтрация, аэрация - полное фуфло. Причем была очень мягкая вода и я уверен до сих пор, что для раков это не айс.

Ок, а кардин держали? Они тоже живут и плодятся в обычной воде, и макробрахиумы, еще ракообразные в водоёме контролируют свою численность, в частности мраморные раки и я думаю и кУбинские, в один прекрасный момент одна самка начинает поедать, дратся, агресй короче, поедате других, потом появляется икра.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Denz сказал(а):

Ок, а кардин держали? Они тоже живут и плодятся в обычной воде, и макробрахиумы, еще ракообразные в водоёме контролируют свою численность, в частности мраморные раки и я думаю и кУбинские, в один прекрасный момент одна самка начинает поедать, дратся, агресй короче, поедате других, потом появляется икра.......

Не.. Ничего иного боле не держал и пока не собираюсь)) Просто тема была несколько иная  и я написал о том, что именно голубые кубинские раки невероятно живучи и плодовиты. И прожорливы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, B1G сказал(а):

Не.. Ничего иного боле не держал и пока не собираюсь)) Просто тема была несколько иная  и я написал о том, что именно голубые кубинские раки невероятно живучи и плодовиты. И прожорливы)))

Ясно, спс, за наблюдения и описание своих знаний и опыта, у меня например рачиха сбросила панцирь при смене показателель состава воды, и на следующий день умерла. Резкая смена была. Подсаливал воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2017 - 18:31, VoRoN сказал(а):

 Был опыт содержания 2-х рачков. Подарили мне маленький аквариум, ну и супруга захотела такое чудо. Долго спорил но поддался на уговоры. Оборудовал всё и запустили. Поганяло сразу им дал "пивасики" ... Это потому что поставил условие, будут хулиганить то сварю их к пиву.... В результате пожрали с начало всех катушек, добрались до гупяшек... Потом как то прихожу с работы а мне супруга показывает такую картину.... Один видать стал ленять, другой этим воспользовался и его сожрал.... После этого я терпел все его хулиганства какое то время, но нервы то не железные.... Супруга сама отправила его к черепахе.... В общем сам стал обедом....

 С тех пор зарёкся заводить что то подобное.

Посмотрел видео и вопрос отпал сам собой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Купили сегодня карликового рака, пересадили в аквариум, первое часы все было хорошо. Но через 4 часа заметила,  что он лежит кверху брюхом.

Можно ли ему помочь?

 

Лапками/клешнями двигает, но постоянно переворачивается на спину.

IMG_20200814_185743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×