Перейти к содержанию
NeAndryxa

Посоветуйте бюджетный грунт в 35л гурамник.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть аквариум 35 литров планирую в нем содержать парочку жемчужных гурами, и теперь встал вопрос по бюджетному грунту (какой и сколько) т.к. зайдя в магазин и увидев цены на субстраты и грунты у меня задергался глаз. Друзья подскажите либо поправьте если ошибаюсь. Растений хочу в достаточном для рыб количестве не прихотливых таких как валлиснерия, элодея, индийский папоротник, кабомба. В качестве грунта смотрю на кварц речной фракцией 2-4мм. Нужна ли подложка, если да то какая? Читал что в качестве подложки используют грунты для цветов нейтральные.  Извините за сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот эту конкурсную работу аквариума для лабиринтовых рыб. И главное, описание содержимого

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/2385-akvafishka-noiabria/?p=74104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот эту конкурсную работу аквариума для лабиринтовых рыб. И главное, описание содержимого

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/2385-akvafishka-noiabria/?p=74104

Ознакомился, по растениям ясность есть, а по грунту яснее не стало, видно, что фракция крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, есть аквариум 35 литров планирую в нем содержать парочку жемчужных гурами, и теперь встал вопрос по бюджетному грунту (какой и сколько) т.к. зайдя в магазин и увидев цены на субстраты и грунты у меня задергался глаз. Друзья подскажите либо поправьте если ошибаюсь. Растений хочу в достаточном для рыб количестве не прихотливых таких как валлиснерия, элодея, индийский папоротник, кабомба. В качестве грунта смотрю на кварц речной фракцией 2-4мм. Нужна ли подложка, если да то какая? Читал что в качестве подложки используют грунты для цветов нейтральные. Извините за сумбур.

По гурами, а в частности жемчужных почитай на сайте статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×