Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребят доброй ночи подскажите . у меня у рыбок манка . 2 раза добавлял костопур как поинструкции , 3 барбуса еще вяленькие сидят на дне и их начал сильно гонять анцитрус и не только их , вопрос как быстро пройдет манка и почему сом начал гонять всех рыб аж кидаеться на них ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот эту тему https://fanfishka.ru/forum/topic/98-manka-ikhtioftirioz-ryb-lechenie/

Относительно поведения анциструса - мало дали информации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот эту тему https://fanfishka.ru/forum/topic/98-manka-ikhtioftirioz-ryb-lechenie/

 

Относительно поведения анциструса - мало дали информации.

Анцитрус вылез из домика ползал подну и начал просто гонять всю рыбу , напал на барбуса тот ели с пасти вырваля обглодал верхний пловник на половину , и хвост страл кривой у барбуса после этого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю. Вы наговариваете на бедного анцика.

Скорее всего барбус уже откидывается, а анцик подумал, что пора уже и есть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в том то и дело я тоже так думал , но он и на гурами 12 см кидается и на остальных рыбок , я сам в шоке от происходящего . что с ним делать ? может купить самку ему успокоеться , но тоже читал что может и самку забить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не те сидят в другой акве с мальками , а этот 110 л , пришлось брать еще один , и в этом акве запустил ацика 8-10 см , гурами 2 шт по 10-12 см и 2 по 5 см и семейство барбусовых шт 10 разных и сом , вот их все и гоняет , алые барбусы 3 шт см по 3-5 остались вот одной хвост искривился зигзагом стал после нападения сома и 2 в другом углу сидят на дне почти , они еще отходят от манки , сыпь спала но еще вялые , сом и тех гоняет и здоровых . вот и спрасил что с ним делать , а те мальки живут и растут их штук 30 там и вроде по новой начал высиживать , размеры от 0,5 - 1,5 см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряжки нет у вас? Анциструсу обязательно натуральная коряжка нужна для пищеварения. 

Грунт ваш меня впечатлил. Жесткость измеряли? PH? Температура какая?

Может, это он от условий содержания так озверел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер . ребят подскажите можно ли в акву с мальками анцитруса посодить улиток или нет ? или сьедят мальков ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Улитки малькам анциструса не повредят.

 

Вам уже советовали, наверное, может повторюсь. Ракушки из аквариума уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер подскажите что делать у сома анцитруса вся морда белая как вата после драки с сородичем и он стал вялым ни чего ни ест и по пузу тоже начал билеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Сергей, добрый вечер.

Описываете подробно свой аквариум: население, когда запущен, есть ли живые растение, подмены воды, оборудование, температура, ну и фотографии пострадавшего рыбса.

Параметры воды знаете ?

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аква на 100 л , все искуственное , насиление : 5 гурами см 10-12, 3 барбуса суматранские , 3 огненых барбуса , 2 самца анцика см 12-14, 2 самки анцика 10 см , 2лабио 7 см и 1 12см , и еще не помню как называються 5 шт вроде из семейства барбусовых . температура 26-28 градусов , параметры нет не знаю но активно пользуюсь аква сейф и аква баланс , фото не могу он прячется постоянно так чтоб не видно его и дышит тяжело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Запустились когда ?

Почему вы решили, что белесость после драки. И что за драка такая ?

На что похожи белые пятна?

Пух, вата или потертости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запустился полгода назад ,похоже на вату , почему драка он с самкой сидел в 30 л с мальками потом в один прекрасный момент они начали давить мальков , вот я их переселил в 100 л а там уже жил сом , так вот ини и начали драться на  смерть помоему  а самке пофиг , вот после этого у одного вся морда белая и вялый и ни чего не ест , а у воторого не много и подвижный и все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я бы отсадила пострадавшего в 30 литров и подлечила бы противогрибковым препаратом.

Самцы дерутся часто из-за нехватки укрытий.

Поставьте им трубки для сомов. Там им и укрытие, и икру метать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите у меня две самки и самец анцитруса возраст чуть больше года всем троим . Так вот проблема одна самка гоняет ругую это может быть и почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, вы неправильно содержите анциструсов, от этого и проблема.

Взрослых самцов больше одного можно держать в небольших объемах при наличии достаточного количества укрытий (трубки, коряги). В 30 литрах анциструсов не содержат.

 

ПС. Одного из самцов надо отдать.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас только один анцитрус самец и две самки сидят в 100 л. Так одна самка начала гонять другую самку , и самец кидаеться на самог

И самец кидаеться на самок на обоих гоняет их и выгонят из укрытий всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам выше писала

 

https://fanfishka.ru/forum/topic/2589-posledstviia-lecheniia-manki/?p=84010

 

о том, что у вас неуютная квартирка для рыб. Грунт неподходящий, укрытий мало, коряжки нет.

Почитайте о содержании анциструсов

 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html

 

И попробуйте сделать как написано. Состав один самец+две самки - нормальный. Объем 100 л (если действительно 100) - тоже вполне подойдет. Должны все ужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 100 литров и там один самец и две самки , единственное что нет там это натуральной коряги пока найти не могу . А укрития есть и прадо керамика два полу бревна , какос , домик как горы . Так сейчас самки начили между самбой гоняться одна другую гоняет почему . Грунт тоже весь поменял . Таго что был раньше на фото нет купил мелкие камушки в магазине сказали что этот грунт очень нравиться сомам . Меня просто волнует почему самки гоняют друг друга и сом их тоже гонят почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда грунт поменяли? И можете сфотографировать на что поменяли?

В магазине иногда чего только не наговорят, чтобы продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×