Перейти к содержанию
Lev

Хотел запустить аквариум с нуля и по правилам, а не дали! Проклятые аквариумисты! Обиды новичка и флуд на общие темы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что там питерцам завидовать. Трубы по городу кошмар ужасный. Очистные древние. У свекра со свекровью вода ужасная. И воняет. Такую я бы из крана залить не рискнула. А в Москве из-под крана пьем всю жизнь, и аквы я заливаю из кранов 13й год идет как.)

Ну вот не знаю, московский район (юг города) вода ничем не воняет. Хотя на проспекте большевиков вода и правда пахнет не приятно совсем. Так что от района зависит, не надо на целый город вешать одно клеймо. Да он не такой большой, как Москва, но все же не маленький, и районы разные, и качество воды отличается. А отчистные сооружения ничуть не хуже чем в Москве. Трубы да, старые и много где, что есть то есть. Просто не все так однозначно... Что то и где то хорошо, где то плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Проспект Большевиков это в сторону Автово? В том краю? Если не ошибаюсь? Кирюха, Стачек? Там и в мою студенческую бытность воняла вода и я её доблестно отстаивал!))) Но рыбки жили прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это Невский район (метро Ладожская, метро проспект Большевиков)

 

Наталья правильно сказала, видимо, действительно, многое зависит от определенного дома и все индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lev    4

 

Никуда я не убежал. Умник чем тебе мишка не понравился. Напугать меня сейчас ничем нельзя за свою жизнь повидал и побывал там, где вы небыли. В место того чтобы умничать и злорадствовать помогли бы, для этого я и зашёл на форум. А вместо помощи мишка не понравился. Америке и любители радуги тоже медведь наш не нравится.

 

Лев, вот только хамить не надо всем вокруг и топырить пальцы кто что повидал.

Нужен совет? Их сразу в первых постах дали несколько штук.

Не получается проанализировать прорву информации, которая здесь есть? Юра предложил пошаговую помощь и с его огромным опытом все точно получится, если слушать. И он-таки да, Умник в аквариумах :)

Вообще непонятно с чего начинать? Давайте с описания куда предполагается ставить банку.

 

"Надо быть проще и люди к тебе потянутся" (с)  ;)

 

Я некому не хамил, и хамить и не думал, тем более топырить пальцы. Я не хочу повторяться. Прочитайте, что я писал и всю дискуссию, а потом уже искать хама. Если слово умник это обидно, то передача на первом канале Марусева умники и умницы это обидная передача. В каждой сфере деятельности человека есть умники, и это хорошо это люди, которые больше знают, и у них опыт ест настоящий, а не фарс и панты. Благодаря им, мы можем, что то и узнать  и понять. А если кто то считает что я обидел его, то простите, не хотел. Я в интернете никого не оскорбляю  и сам не обижаюсь, по одной только причине, онлайновое тявканье, карму ухудшает. И я не тролль, я тролингом рыбу ловлю, и только. Больше писать здесь не хочу, модератор удалил бы эту тему за ненадобностью, так как она ни несёт никакой информационной нагрузки. Спасибо всем  кто откликнулся на мою тему. За ваши хорошие и полные исчерпывающие советы. Ведь благодаря только им я уж точно запущу куда-нибудь аквариум это точно. Жаль фото не смогу показать фотографировать нечем, а телефон простой даже камеры нет вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вот вы пишите о чем угодно.

Только не по существу !!!

И ни одного ответа на эти вопросы!!! Сплошное бла бла бла.

 

Мда уж .....

А что вы конкретно хотите то ?

Накинулись на всех с вопросами и претензиями :)

Какой аквариум у вас ? Форма, литраж? Оборудование какое?

Грунт? Если ещё не приобрели, то что хотели бы ? Предпочтения какие?

Каких рыб планируете ? А может и не рыб ?

Растения какие? Может травник хотите?

Спрашивайте предметно, а иначе как троллингом, это общение не назовёшь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот так, Наташ.

 Обидели человека. Теперь будет думать всякую фигню про нас. И на всю ПЕРМ слух пойдёт)))

 А я ему давал такой шанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, одумается.

По посту видно, что человек незлобивый, обзываться и орать не стал.

Жаль, если аквариум, действительно, "запустит" куда-нибудь. Хоть бы не в космос.

Лучше бы отнес на станцию юннатов во дворец пионеров. Заодно и послушал бы там про азотный цикл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лев вот зря вы так, лично я вас сразу отправила в нужную ветку, которая литературным языком описывает как правильно пошагово запустить успешно аквариум. Да, с литературными отступлениями, но это что бы информация легче ложилась и интереснее читалась, нежели научный трактат на языке терминов. Все же надеюсь вы прочтёте эту тему, специально подробно написанную для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,Я еще раз повторяю в Питера вода отменная , есть с чем сравнивать. ))))) Тем более 2 фильтра стоят на 20 и 10 мкрн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья прям не узнаю вас, как будто на другой форум попал.Ну прям застращали парня, что даже  желание у него пропало  общаться на форуме. Обычно так на AS встречают новичков, здесь мне казалось народ добрей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×