Перейти к содержанию
Lev

Хотел запустить аквариум с нуля и по правилам, а не дали! Проклятые аквариумисты! Обиды новичка и флуд на общие темы

Рекомендуемые сообщения

Lev    4

Здравствуйте. Тема заезжена и затерта до дыр, но, увы, у каждого кулика свое болото и он его хвалит.

 Так  как все токи запустить правильно с нуля аквариум.

 

 Пишут, что  воду залил и неделю выжидать, как муть уйдет после можно растения садить, кто-то через три дня и  пошло поехало. Поднять температуру воды поднять до 30-32 градуса для того чтобы бактерии появились, но как они там появятся если банка пустая, один чистый кварцевый грунт, что эти бактерии там будут кушать. Кто-то растения сажает сразу, кто-то нет. Просто столько разной информации на эту тему, но никакой конкретики. Если ориентироваться на Амановские советы, то конечно все круто, но не каждому по карману и химия и прочие продукты разных фирм. А хочется просто без грабель, просто правильно запустить аквариум. У всех советов одно единственное сходство это когда вода станет кристально чистой и растения начнут подавать признаки жизни, тогда можно подселять рыб.

 И пожалуйста, ненужно писать, что иди, читай там все написано.  Я там был и читал и много читал. Поэтому решил написать на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про запуск Ювеля от Ольги Сороки читали? :)

 

если хочется без химии и спокойно - то запустите в банку одного улитоса, и чуток его покормите. Будут какашки - будут бактерии )

если есть друзья-аквариумисты, возьмите у них водички, или губку фильтра отожмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте дневник (любой) но желательно модератора Ольги сороки и пошагово (по дням там все расписано) повторяете все её движения и будет вам счастье а Ольге шоколадку вышлите за труды её )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здесь не может быть конкретики. Это не математика. Поэтому нужно читать. Здесь, на форуме куча информации, разложенной по полочкам. Начните с "Навигаторов" хотя бы. Или вы предлагаете переписать всё по новой для вас?)) Поверьте, здесь есть всё. Просто нужно не маршировать на аватарке, а сесть и почитать.))) Аватарка - блеск. В тему.)))

 И вы точно читали больше меня, раз где-то прочитали, что чтоб завелись бактерии нужно воду до 32 градусов поднимать.)) Эт прям... ноухау какое-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Знаете, у меня блеснула мысль шальная сейчас. (Ну, по ночам такое бывает))) Не хотите попробовать делать всё в точности то, что я вам говорю? И всё? Постепенно? День за днём? Это долго, кропотливо, но не напряжно. Но зато через полтора-два месяца у вас будет аквас. Без химии и лишних трат.

  А. И обязательно фотографировать и показывать мне промежуточные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех советов одно единственное сходство это когда вода станет кристально чистой и растения начнут подавать признаки жизни, тогда можно подселять рыб.

 И пожалуйста, ненужно писать, что иди, читай там все написано.  Я там был и читал и много читал. Поэтому решил написать на форум.

 

Не очень похоже, что читали. Нигде и никто такого не писал даже одиночно, не то что все. Для начала стоит разобраться с понятием азотный цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lev    4

 Здесь не может быть конкретики. Это не математика. Поэтому нужно читать. Здесь, на форуме куча информации, разложенной по полочкам. Начните с "Навигаторов" хотя бы. Или вы предлагаете переписать всё по новой для вас?)) Поверьте, здесь есть всё. Просто нужно не маршировать на аватарке, а сесть и почитать.))) Аватарка - блеск. В тему.)))

 И вы точно читали больше меня, раз где-то прочитали, что чтоб завелись бактерии нужно воду до 32 градусов поднимать.)) Эт прям... ноухау какое-то)))

Аватарку просто проверить решил, для ребенка, работает или нет. Вижу работает А мне и без аватаров и  не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lev    4

Не пойму я что то такое написал из ряда вон, Да я читал про запуск с нуля и везде все по-разному, Наберите  в поиск и там будит куча умников,,,……

Вот и спросил совета …………….

 

А весь ваш дом2 на кол и в топку вместе с Бузовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 М-да. Аватарку убрали, а медведь остался...

 

 Вы читали пост №6? Чуть выше? Оттуда дом 2.

 Как надумаете скажете ответ.


 Слушайте, а ведь классная мысль, девчат!))

 Если Лев не захочет, можно потом попробовать когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Убежал медведь. Это его Юля Бузовой напугала)))))))))))

 Завтра нам тётя Оля по предупреждению впаяет, за отпугивание людей аватарками, домами 2, бузовыми, шоколадками и всякими мыслями нехорошими))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lev    4

Никуда я не убежал. Умник чем тебе мишка не понравился. Напугать меня сейчас ничем нельзя за свою жизнь повидал и побывал там, где вы небыли. В место того чтобы умничать и злорадствовать помогли бы, для этого я и зашёл на форум. А вместо помощи мишка не понравился. Америке и любители радуги тоже медведь наш не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лев вас никто не пытается обидеть, вам сразу предложили самое лучшее - пошаговая инструкция по всем правилам расписанная по дням со всеми объяснениями

https://fanfishka.ru/forum/topic/2191-primer-oformleniia-akvariuma-na-100-litrov-juwel-rio-125-s-lir/

Аквариум запущен успешно и по всем правилам и является руководством для лёгкого запуска стандартного аквариума. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь всегда поможем и подскажем. На главной странице расположены новигаторы для новичков , которые так же крайне полезны.

Со страницы номер 4 вы можете прочесть начиная с засыпки грунта и далее пошагово (в случае если вас не интересует установка аквариума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lev    4

Спасибо Юля за ссылку, но как мне это может помочь, Мне, что нужно такую банку купить и  проблема решена,  и или библию почитать о сотворении мира. Придётся мне как за Моисеем бродить по сайту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мда уж .....

А что вы конкретно хотите то ?

Накинулись на всех с вопросами и претензиями :)

 

Какой аквариум у вас ? Форма, литраж? Оборудование какое?

Грунт? Если ещё не приобрели, то что хотели бы ? Предпочтения какие?

Каких рыб планируете ? А может и не рыб ?

Растения какие? Может травник хотите?

 

Спрашивайте предметно, а иначе как троллингом, это общение не назовёшь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Постановка задачи одна из составляющих продуманного решения.

 

Что имеется, что хотите получить в итоге и в каком виде. Растения или нет? Важно также кто будет жить.

И будьте готовы, что путь достижения цели будет не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Извините, Лев. Я не хотел Вас обидеть. Просто пошутил. Ночью шутится очень хорошо.))

 

 А так вам девчата все основные моменты обозначили. Решайте что вам нужно.

 

 (И знаете что. Для меня смешней всего стало, когда я представил себя на Вашем месте: Пришёл человек за помощью на аквафорум, а ему тут про аватарку, дом 2 и Ольгу Бузову! Куда я попал!)))))

 

 Ещё раз извините.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда я не убежал. Умник чем тебе мишка не понравился. Напугать меня сейчас ничем нельзя за свою жизнь повидал и побывал там, где вы небыли. В место того чтобы умничать и злорадствовать помогли бы, для этого я и зашёл на форум. А вместо помощи мишка не понравился. Америке и любители радуги тоже медведь наш не нравится.

 

Лев, вот только хамить не надо всем вокруг и топырить пальцы кто что повидал.

Нужен совет? Их сразу в первых постах дали несколько штук.

Не получается проанализировать прорву информации, которая здесь есть? Юра предложил пошаговую помощь и с его огромным опытом все точно получится, если слушать. И он-таки да, Умник в аквариумах :)

Вообще непонятно с чего начинать? Давайте с описания куда предполагается ставить банку.

 

"Надо быть проще и люди к тебе потянутся" (с)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юля за ссылку, но как мне это может помочь, Мне, что нужно такую банку купить и  проблема решена,  и или библию почитать о сотворении мира. Придётся мне как за Моисеем бродить по сайту

 

Вы издеваетесь? Читаете тему, там пошаговое руководство по запуску акваса для новичков. Делаете как написано. Чего может быть проще.

 

Когда человек спрашивает вопрос, который уже 100500 раз обсуждался, и хочет чтобы ему объяснили и в рот положили основы, это совершенно нормально что его отправляют читать матчасть.

Прочитайте тему, потом уже возникшие вопросы задавайте.

 

Или действительно, делайте как Юра вчера предлагал :)) Пошаговый запуск акваса под его руководством, с фото-видео-отчетом, бузовой и домом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, Лев уже с октября на нашем форуме и создавал темы о подборе грунта и о том, что вода в аквариуме белесая. 

Множество правильных советов были даны, но, видимо, не усваиваются :(

Фото акваса отсутствует. Результаты тестов тоже.

 

Лев, вы зря обижаетесь. Попробуйте вчитаться в то, что вам уже насоветовали. Или, действительно, выберите одного "гуру", дневник которого вам наиболее понравился - и следуйте его советам, а не прыгайте по интернету как стрекоза. А то еще на советы Е. Малышевой нарветесь - будет совсем перелом мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю отличный рецепт покупаете аквариум, грунт, фильтр свет.Сажаете растения, .Заливаете воду ждёте месяц можно и больше чтоб наверняка..Иногда делая подменыЗапускаете рыб.Это вообще без лишних трат чтобы.Причём я не издеваюсь я серьёзно.Так ещё наши деды запускались)))) как говорится.Можно чуть форсировать водой из аквариума действующего или выжимкой фильтра..Если хотите травник установку цо2 можно добавить, и удобрения как растения в рост пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Меня и отец так учил.

 Но я делаю по другому: аквас, скалы(валуны), ВОДА, грунт, фильтр. Ждём. Именно в этой последовательности.

   Через пять-семь дней: трава.

   Ещё через неделю: улитки(мелочь всякая, которую потом сожрут). Ждём долго)))  Потом камикадзе))) И потом постоянные жители. Можно обойтись без камикадзе, если опыт есть чуть.

   Выжимка - да. Подменки - нет. Первая подмена через полтора - два месяца после запуска.

  Ну, это вкратце. Так то нюансов много, конечно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тут две причины. Для меня, по крайней мере. (У меня не травники, это важно!)

  Во-первых, если засыпаю грунт до залива воды, то после, при заливке много пузыриков в грунте остаётся. А по воде засыпка - нет. Может это и не важно, но вот так...

  Во-вторых, Я сажу траву, например крипту апоногетонолистную и сразу вижу, при включённом фильтре, как и в какую сторону она будет развеваться на ветру))). Могу сразу корректировать.

 И в третьих, воду херачу из ведра залпом!))) Не думая, что размою грунт, всплывут растения или ещё что,))))

 Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется - над нами издеваются. Я, как и многие, пришла на сайт поделиться своими шишками и научиться уму разуму. Последние два акваса запускала руководствуясь всем, что узнала на сайте и форуме. Запустилась очень удачно, считаю так. Оба акваса только радуют. Поэтому непонятно откуда столько негатива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы я читал форумы , то точно акву бы не завел  :P . А вообще думаю нам питерским больше всех с водой повезло , нет таких проблем как в других регионах. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно белой завистью вам Питерцам завидую с водой)))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется - над нами издеваются.

 

Я не думаю, на самом деле, что издеваются ))

Просто человек никогда не сидел на технических форумах, где на такие вопросы был один ответ RTFM (read the f*cking manual) и в принципе было принято сначала с матчастью ознакомиться, а потом конкретные вопросы задавать по существу.

 

офф:  мне так жаль что вчера закрыли ветку про 2 внешника и 2 помпы, там человек с 3мя клариусами в 400л,  так хотелось бы фотки увидеть, на клариков посмотреть ))

и Юля сменила аватарку "милой женщины" на серьезную саббаку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:  мне так жаль что вчера закрыли ветку про 2 внешника и 2 помпы, там человек с 3мя клариусами в 400л,  так хотелось бы фотки увидеть, на клариков посмотреть ))

и Юля сменила аватарку "милой женщины" на серьезную саббаку :lol:

 

Озверела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×