Перейти к содержанию
Lev

Хотел запустить аквариум с нуля и по правилам, а не дали! Проклятые аквариумисты! Обиды новичка и флуд на общие темы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Присоединяюсь. Была на аватарке шикарной девушкой, а ща злой субакой стала. Юля верни прелесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а данному персонажу с клариусами, никто не мешает создать тему новую, типа дневника и показать свой водоем))) и научить наивных как нужно налаживать фильтрацию)) ну по видимому стереотип о блондинках все же работает.
Тема закрыта, так как перестала иметь уже смыл, далее пошел бесполезный спор.
Юр, ну может по позже, если бесить перестанут, а то еще и ник переименую в питбуля)) :lol:))
Алексей, да мои собы очень милые, если их не бесить))

Стас, как будет новая фотка прикольная может ченить и поставлю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а вот была бы рыжая - все бы боялись "рыжую стерву" :lol:

 

собачка милая, да.  Доброжелательно так смотрит, по-модераторски ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась авка-шавка! 

А то новички судят по фото... А так, более уважительные будут!

 

 

P.S. Да и вообще, не отвлекаешься на аватарку, как раньше ;):))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати далеко все не пропадайте  :P , похоже мне на плечи после выходных подкинут не сознательные люди что то большое. Где запитые ставить не понял ))). Надо будет понять кто там такие и что с ними делать, на сковородку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что там питерцам завидовать. Трубы по городу кошмар ужасный. Очистные древние. У свекра со свекровью вода ужасная. И воняет. Такую я бы из крана залить не рискнула. А в Москве из-под крана пьем всю жизнь, и аквы я заливаю из кранов 13й год идет как.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль солидарна! В Подмосковье тоже хорошая вода, но исключение летний период - когда идёт ржавая экстремально темно оранжевого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я в области рядом с Невой, может рискнуть сразу с реки набирать  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахаха Саш тогда тогда сразу с мусором - вот и биотоп Невы дома заимеешь за дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не знаю что там питерцам завидовать. Трубы по городу кошмар ужасный. Очистные древние. У свекра со свекровью вода ужасная. И воняет. Такую я бы из крана залить не рискнула. А в Москве из-под крана пьем всю жизнь, и аквы я заливаю из кранов 13й год идет как.)

Ну не наю.....

Может в старых домах так и есть!

Мы живём в новом доме в Приморском районе. Вода супер. Трубы отличные.

Плюс ко всему у нас ещё на входе в квартиру стоят мощные фильтры.

На Дыбенко живет доня моя. В новом районе. У неё никаких фильтров квартирных нет. Вода хорошая.

Кстати, нашу воду дискусам своим лила из-под крана. Все было супер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая вода, вы смеетесь?!!у меня чистый аммиак фигачит, полгода над петухами издевалась, пока тут не прочитала, что в водопроводе могут быть азотистые!(и тест сделала(((подмены с токсивеком несколько раз в неделю по чайной ложке!мы в сталинке, рядом с Невой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага...я в уверенности, что аммиак- продукт распада - из крана течь не может, и подмены из-за бурых у петуха делала как по часам по 25 % дважды в неделю. и думаю, а чего это ему все хуже и хуже с плавниками. остальные рыбы в 40 нормально сидели. а потом новая банка, переезд, подмены в неустоявшемся балансе каждый день - не зная, что в воде!!!аммиак не успевал переработаться, как вливался новый. вот имеем двух несчастных петухов, старенького и нового, которых сейчас лечу. я - отличный пример того, насколько важно тестировать всю воду, и в банке, и в подменах.

 

так что смотрите, когда вам будут советовать частые подмены - а это нужно и важно!!! будьте уверены, что вода для подмен годная, делая тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia

ну амиак это врят ли.он может быть в свободном виде в воде при рн8 и то небольшой процент, при рн 9 уже раза в четыре больше.А при более низком  рн( а в Питере вроде ж мягкая и кислая ) показателях, он уже в виде амония, что для рыб гораздо более безопасно, ну и растения его потребляют. Ну понятно конечно что хрен  редьки не слаще, но хорошо всё же что водичка не жёсткая проблем было бы на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пш как раз нормальный, водопровод - 6,5, аквариумы 6,5 - 7. а аммиак зеленый. ну не прямо 1, но 0,5 - откровенная зелень. из аквариума по 0. петухи, пересаженные в устоявшиеся аквы, тут же остановили свое облысение.

 

растения потребляют, да, и при устоявшемся балансе при дробных небольших подменах он не страшен. а вот если аквариум свежезапущенный, с рыбами, которым нужно Выводить аммиак - тогда приходится изворачиваться. пишу, чтоб никто моей ошибки не повторил

 

а, жесткость - 1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как правило тэст не только на амиак.А амиак амоний.Просто если б был именно амиак ониб этого не пережили.А подмена 20% воды с амонием 0,5.Если в аквариуме его нет, не так страшно, разбавится в 4ре раза считайте.А вот в новом да на этой водичке, конечно радости мало

П.С.Ну я госты воды не знаю, но мне кажется вам водоконал в суд подать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аммиак аммоний тест, это я сократила. почему во флуд - Алексею полезно все это прочитать, тем более, он спрашивает - что делать с большими рыбами, а у самого не запущен аквариум. и он из Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ее во флуд можно было переносить ещё на 1-ой странице )))

Это я о теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ага:) с твоей стороны многообещающе )))

Но, на мой взгляд, пообещать кураторство такому аквариумисту, это смело :))

Это примерно как с Марк парк динозавр рино :). :). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, раз пошла такая пьянка - нафлужу напоследок - в магазине в очереди слушаю, как чувак с сыном закупаются. пакет гуппей, дешевый корм, видимо еще фильтр был и что-то еще, аквариум только куплен или только собираются, судя по диалогу.инструкция продавца - выпустите их в воду. - какую воду?из под крана сразу? ну да, у нас хорошая вода!я, под нос себе - угу, с аквасейфом и токсивеком... парень спрашивает - а что это такое? - препараты делающие воду пригодной для жизни. - ааа, обойдутся!..ну и смысл было тратить 1000 при таком отношении, лучше бы в зоопарк сходили...

 

и в соседнем отделе - Доченька, ты выбрала себе петушка? (это там, где я пасусь часами) - да, вот этого красного! - я еле сдерживаюсь, чтоб не схватить и не закричать - Куда будешь сажать?!!!!расскажи про аквариум!!!литраж, состав, качество воды!!!))))

 

)все, молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я раз в акваинтерио общалась с 3-мя продавцами на аквариумные темы.

В конце разговора на полном серьезе предложили мне к ним на работу идти :)))

А в разговоры продавец-покупатель стараюсь не вмешиваться :)

Но сердце кровью обливается, когда слышу чушь, которую они говорят.

И сразу думаю вот о чем: ведь много я в жизни не знаю. И мне могут так же втирать всякую чухню :(

Например, в вопросах медицины, ветеринарии !!!

И так страшно становится, что такие коновалы могут своими безапелляционными утверждениями взять живое существо и отправить его на тот свет :(((

 

Остапа понесло ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам за 9000 поставили насос (возможно, наш) в стиралку. вызвали ремонтника, блин...насос в итоге 1000, консультация, установка - остальное... и меня еще муж затыкал, когда предложила выгнать этого аферюгу.

 

про магазин - что интересно, продавщица на самом деле отлично разбирается в аквариумах, толково все советует, и я там всегда закупаюсь. просто видимо поняла, что не особо интересно покупателю, что и как с этим добром делать, вот и ляпнула что попало...

 

про акваинтерио отзывы сотрудников попались - там перед выходом с работы обыскивают!)))вот ведь, а я-то уже размечталась туда устроиться))))))а они блюдут своих несчастных рыбех и травку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta

Дааа Наташ, ветеринары страшные люди.Это точно.Я вроде нашла хорошего.Но перед этим денюшек пришлось потратить на лечение безрезультатное.И соседка , тоже , но она именно в дорогую престижную клинику хотела.Потом когда уже совсем худо от лечения стало, прислушалась пошла к моему.Да и то там клиника вот хозяйка там отличная , а остальные так себе, приходится требовать именно её, ждать если там она на операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кристин, к сожалению такое часто. Но не везде, слава Богу.

 

 Наташ, Наташ! Многообещающе я имел ввиду не про шефство (хотя тож потом подумал, что язык мой - враг мой))), а про приколы. Меня аж пёрло! Мужик пришёл про рыб узнать, а ему про всё, но не про рыб. То есть он считает, что раз спросил, то всё, ща дадут панацею. Он верит в это, понимаешь?! А ему про аватарку, шоколадку для Оли, Дом 2 и Ольгу Бузову!!))) Я ща ржунимагу))))))


 Кстати, про шефство. Я не думал про то, как с Марком. Мысль была такая:

 - покажи, что есть у тебя. (Показывает фото)

 - ТУмба, аквас, говорю как ставить - фото

 - фон, оборудование и т.д. вплоть до запуска рыб пошагово. Но заранее оговорить, что не делаешь, то, что говорю и так, как говорю - досвидос.

Короче, как-будто весь аквас делаю я, но другими руками. Его фотик - мои глаза. Понимаешь?

Думаю было б интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Развеселил :)

Смеюсь одна в пустой квартире, кошки косятся как-то странно на меня.

Что-то же думают обо мне небось :)))

 

post-60-0-62537300-1486151584.jpg

 

 

Давай ты надо мной такое шефство возьмёшь, после того, как ты трофов запустишь.

А я к тому времени только созрею :)) и денег подкоплю !

А то знаю я тебя: аквариум твоими руками запускать будем, а деньги трать то мои ))))))

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про веселье.

Я когда на работе пишу сообщение в тихаря от шефа, я представляю, что написано у меня на лице!)))

Он уже коситься на меня начинает нехорошо))) У меня и сейчас улыбка до ушей, но жена привыкла: "Опять на свой кружок пошёл?"))))))


 Слышь, Наташ? Может хоть тему переименовать? А то написано "Про запуск", а тут)))))) Вдруг зайдёт кто?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кружок :)))

 

post-60-0-28885000-1486152102_thumb.jpg

 

Я думаю над этим :)

Не могу придумать название темы для этого бла бла бла :)))

 

Типа: хотел запустить аквариум с нуля и по правилам, а не дали :))))

А вот вернётся Лев, и не найдёт своей темы.

И капец всем умникам :) :) :)

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, раз пошла такая пьянка - нафлужу напоследок - в магазине в очереди слушаю, как чувак с сыном закупаются. пакет гуппей, дешевый корм, видимо еще фильтр был и что-то еще, аквариум только куплен или только собираются, судя по диалогу.инструкция продавца - выпустите их в воду. - какую воду?из под крана сразу? ну да, у нас хорошая вода!я, под нос себе - угу, с аквасейфом и токсивеком... парень спрашивает - а что это такое? - препараты делающие воду пригодной для жизни. - ааа, обойдутся!..ну и смысл было тратить 1000 при таком отношении, лучше бы в зоопарк сходили...

 

и в соседнем отделе - Доченька, ты выбрала себе петушка? (это там, где я пасусь часами) - да, вот этого красного! - я еле сдерживаюсь, чтоб не схватить и не закричать - Куда будешь сажать?!!!!расскажи про аквариум!!!литраж, состав, качество воды!!!))))

 

)все, молчу)

:71: :71: :71:

 Вот щас как то времени нет ездить на птичку. да и вроде пока незачем. А вот раньше частенько там бывал... И поймал для себя такую фишку.. Если вижу кого то с аквариумом который только что куплен то потихоньку начинаю наблюдать за этими людьми. Они конечно же тут же начинают набирать рыб и растений. Ну скажу сразу, про рыб мне не интересно, я вот больше склоняюсь к траве и начинаю изучать что к чему.... Так вот покупая траву что только не впаривают таким клиентам!

Вместе с аквариумом несут грунт гальку 5-7мм, им предлагают почвопокровку типо монте карло... Хорошо говорят будет рости и смотреться!!!!! И ведь берут!!! Тут же спрашивают

- А что это за растение такое лохматое?

 Сами показывают на погостемон эректус....

-Будет ли оно расти?

- Да конечно же будет!

 И шустрый продавец уже упаковывает и его тоже....

 В общем наблюдать за этим одно удовольствие.... Сразу же вспоминаешь себя такого же наивного и во всё верющего.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ну да, ну да :)

Не зря же говорят: "на рынке два дурака- один продаёт, а другой покупает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

С одной стороны хорошо, когда твои сообщения последующие, прикрепляются автоматом к первому сообщению.

А с другой стороны.....

Я пока новое сообщение писала, много ответов ниже моих появилось.

И все, что я писала, вжик! И прицепилось к первому, после которого уже другие высказались. И я то отвечала уже другим и о другом!

И получается чухня какая-то :)))

Два разных по смыслу ответа слепляются в одну кучу.

 

Кнопарь нужен - прикрепить этот пост к предыдущему или сделать самостоятельным :)))

Админ меня щас прибьёт :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вадим, давайте в новой теме уже все спрашивайте :)

В своей собственной. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт продавцов на Птичке.

У продавцов многих нет совести, а у покупателей ума. Не знаю что хуже))))

 

 Ну ведь правда. Хочешь завести рыбок, ну почитай хоть что-нибудь! Хоть что-то! Не за хлебом же в булочную идёшь! Нет. Сначала корова, потом пуня. Всё хотят штаны через голову надеть.

 Так что продавцы наказывают покупателей за самонадеянность и глупость. Что в принципе одно и то же.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×