Перейти к содержанию
Yellow

Переферия, где вы покупаете аквариумных рыбок, растения и прочее?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я только начинаю всем этим увлекаться, сейчас жду средств что бы начать делать тумбу под аквас

В общем смотрю видео про акваруимистику, клейку а аквасов, водный мир и все что связано.

И тут наткнулся на пару видео - птичий рынок я так понял в Мск.

Вот же везет людям, там такой огромный выбор все, и дешево.

А что делать если в вашем городе нет таких птичьих рынков ?

вот у меня например не очень то и густо, а если что то и есть то оч дорого - по отношению к ценам Мск.

Где брать рыбок если в вашем городе нет ?

Доедут ли рыбки с Мск во Владивосток ?

Доедут ли растения ?

Правда что растения могут продаваться не в виде рассады а в виде зернышок (ну типо как огурцы для огородо)

и все же , как быть если в вашем городе всего этого нет ?

отказываться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растения то доедут...а вот рыбки - не знаю. На самолете само быстро, но в салон без вет свидетельств низя. В багаж можно - если не заметят, но наверное зависит от грузчиков...если швырять багаж будут то не доедут. А так термос побольше и в багаж. 7 часов это не много, если конечно не наталкивать рыб как селедок в банку. Улиток я  так привозил, просто в пластиковой бутылке. В следующий раз поеду и рыб попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растения то доедут...а вот рыбки - не знаю. На самолете само быстро, но в салон без вет свидетельств низя. В багаж можно - если не заметят, но наверное зависит от грузчиков...если швырять багаж будут то не доедут. А так термос побольше и в багаж. 7 часов это не много, если конечно не наталкивать рыб как селедок в банку. Улиток я  так привозил, просто в пластиковой бутылке. В следующий раз поеду и рыб попробую.

да не лететь в Москву из-за рыбок.

Это наверное кто уже серьезно занимается - видел рыбок и по 50 т вечно деревянных.

а я про более приземленных в целом

(хотя конечно если все равно лететь в Мск то почему бы и не прикупить по дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ни за что не поверю, что во Владике на птичке выбор маленький.

У вас Китай под боком. Оттуда, а так же с рыбных разводней Малайзии, Сингапура, Таиланда в Россию гонят основную массу аквариумных рыб и растений.

Ищите - обязательно найдется все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Московской Птичке спрос определяется всей европейской частью России. Он огромен. Потому и выбор.

Возможно во Владике спрос меньше, потому и не везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ни за что не поверю, что во Владике на птичке выбор маленький.

У вас Китай под боком. Оттуда, а так же с рыбных разводней Малайзии, Сингапура, Таиланда в Россию гонят основную массу аквариумных рыб и растений.

Ищите - обязательно найдется все.

Ну у нас есть магазины, их не много но есть, и все они розбросанны

Да и выбор у них не такой, возможно связано как говорил Юрий со спросом

Да и я имел в виду что в Мск птичка , это целый комплекс, а внутри рынок, а не как у нас просто магазинчики.

Конечно буду искать, ведь в любом случае мое "путешествие" в мир аквариумнстики только начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С московской птичкой такое дело (и иже с ней московскими "рыбными" магазинами).

Если приходит хороший завоз из ЮВА, то одну и ту же рыбу можно обнаружить у разных продавцов. Несмотря на это, некоторые, особенно креативные продавцы, дабы вызвать доверительные отношения с наивным покупателем, в красках вам расскажут, что сами с любовью выращивали именно этого лялиуса, скалярию, петушка, дискуса.

А когда ваш дискус загнется от азиатки, попутно положив весь аквариум, претензии приниматься не будут. Т.к. гарантии на живой товар не распространяются.

Поэтому большинство более-менее поднаторевших аквариумистов покупают рыбу у проверенных продавцов и местных заводчиков. 

Если ваши намерения серьезны, и вы планируете развивать ваше хобби, то старайтесь попасть в местную тусовку аквариумистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни в коем случае на птичку не должен идти не опытный новичок, иначе пиши пропало, будет дома в банке целый букет всего чего только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А может и надо и через это пройти)...

Не, лучше не надо.

Помню, лет 9-10 мне было. Мужик привозил на рынок рыбок. Понятно с Птички. Что ни возьму - всё дохло. У бабули все деньги выклянчил.))) Море слёз.))

Пока не познакомился с местным спецом. Взял у него барбусов, гуппи и мечиков. Какая была рыба! Меченосцы см по 10 и барбусы выросли как караси.

Вот и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, у вас есть местный городской форум? на нем как раз можно найти.

ну прям так форума нет, есть при некоторых магазинах (сайтах), но там темы последние отвеченные от 2015

В основном публикации в общих форумах - в теме зоомир (ну или подобное)

 

Да есть местная барахолка (доска обьвлений)

там не густо, но я так понял не магазины торгуют а обладатели аквариумов - пока буду с ними пробовать

 

Рыбок я особо не хочу (хотя может потом тоже захочется разнообразить), я хочу раков креветок, но и они в любом случае наверняка болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки слабо подвержены болезням они чуть что сразу выпадают, поэтому если они живые есть очень большой шанс :) но правда даже те же аманки могут выпасть тупо от того что ты их на свою воду переводишь, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая креветочка там у вас есть

 

 

Расскажете потом, если приобретете? ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая креветочка там у вас есть

 

Дальневосточная пресноводная креветка Palaemonetes sinensis

 

Расскажете потом, если приобретете? ОК?

конечно расскажу, правда она в продаже была последний раз 8 месяцев назад - судя по барахолке, но может есть и в магазинах.

Я просто решил начать с чери(вишни) так как говорят самые простые, и для начала подойдут. Мол менее требовательные и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая креветочка там у вас есть

 

 

Расскажете потом, если приобретете? ОК?

 

а зачем ее приобретать, у них там она в прудах живет, можно руками наловить. :)  привозили нам в город партию таких, их же там тыщами ловят и продают, даже в Москву отправляют, выживаемость маленькая, хотя доехали большинство...Я хотел было взять но что-то засомневался и не стал. А так то да креветочка что надо, поговаривают что она лучше аманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот такая креветочка там у вас есть

 

 

Расскажете потом, если приобретете? ОК?

 

а зачем ее приобретать, у них там она в прудах живет, можно руками наловить. :)  привозили нам в город партию таких, их же там тыщами ловят и продают, даже в Москву отправляют, выживаемость маленькая, хотя доехали большинство...Я хотел было взять но что-то засомневался и не стал. А так то да креветочка что надо, поговаривают что она лучше аманки

 

что бы ее как вы говорите наловить, надо оч далеко ехать, это приграничный район

особо дорог нет, да и солдатики на лево и на право гуляют , + таблчки, осторожно

так что я бы не рискнул 

да и по деньгам - если не на продажу конечно

дорога туда сюда (нужен внедорожник)

я конечно буду пробовать разных креветок. если что и к пиву пойдут ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на других форумах читал, где доставку собирали, так там прямо в прудах во владике ловят...я конечно не буду утверждать что уверен, но читал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на других форумах читал, где доставку собирали, так там прямо в прудах во владике ловят...я конечно не буду утверждать что уверен, но читал так.

нет, ну ловят конечно, просто дело цена/профит

во владике врятли ловят, тут даже запрещено на пляже купаться - вывески есть специальные.

едут на ханку - хасанский районе, озеро, но далековато.

Да есть профит, если этим зарабатывать, а если для себя и ехать туда только за этим, то дешевле наверное из москвы самолетом заказать

300 км в одну сторону 300 в другую, плюс там дороги разбитые, а в норм места, только джип надо

Но конечно буду разузнавать, может кому на прицеп сяду, кто на ханку летом поедет

к тому же очень надеюсь что осуществится https://fanfishka.ru/forum/topic/2760-tumba-pod-akvarium-100-litrov-svoimi-rukami/?p=93742

и тогда будет куда селить разных обитателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, рыб ещё можно купить на местном Авито я частенько там беру и рыб и растения.

Вот ваше Авито.

https://www.avito.ru/primorskiy_kray/akvarium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Александр, рыб ещё можно купить на местном Авито я частенько там беру и рыб и растения.

Вот ваше Авито.

https://www.avito.ru/primorskiy_kray/akvarium

Сергей спасибо, я просматривал и его тоже

обычно там дублируются с местной барахолки (доски обьявлений)

http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/aquaria/+/%CE%E1%E8%F2%E0%F2%E5%EB%E8/

 как я уже заметил у нас авито не оч развит, но все же буду просматривать и там, вдруг кто то решил разместиться там а не на барахолке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я на других форумах читал, где доставку собирали, так там прямо в прудах во владике ловят...я конечно не буду утверждать что уверен, но читал так.

нет, ну ловят конечно, просто дело цена/профит

во владике врятли ловят, тут даже запрещено на пляже купаться - вывески есть специальные.

едут на ханку - хасанский районе, озеро, но далековато.

Да есть профит, если этим зарабатывать, а если для себя и ехать туда только за этим, то дешевле наверное из москвы самолетом заказать

300 км в одну сторону 300 в другую, плюс там дороги разбитые, а в норм места, только джип надо

Но конечно буду разузнавать, может кому на прицеп сяду, кто на ханку летом поедет

к тому же очень надеюсь что осуществится https://fanfishka.ru/forum/topic/2760-tumba-pod-akvarium-100-litrov-svoimi-rukami/?p=93742

и тогда будет куда селить разных обитателей

 

там даже налаженный бизнес по отлову их и отправке в регионы, я просто год назад интересовался, уже забыл на каком ресурсе все это видел, но парни ваши местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там даже налаженный бизнес по отлову их и отправке в регионы, я просто год назад интересовался, уже забыл на каком ресурсе все это видел, но парни ваши местные.

Евгений спасибо. Попробую найти

Думаю они оживляют свою деятельность ближе к сезону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×