Перейти к содержанию
BoSo

Небольшой аквариум для супруги, помогите собрать и обустроить

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Серго.К сказал(а):

Да что вы к этой автокормушке то прицепились?

действительно, зачем она? когда работы много, бывает и больше 4 дней не кормлю, все живы и креветки и рыбсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, BoSo сказал(а):

10к без обитателей

Тогда пустой 60л кубик Dennerle, который затем плавно перейдет в креветочник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, IVAIIIKA сказал(а):

действительно, зачем она? когда работы много, бывает и больше 4 дней не кормлю, все живы и креветки и рыбсы

У меня лично автокомушки нет, и честно говоря она мне не нужна.Когда с семьёй уезжаем куда нибудь, то прошу родственника раз в три дня зайти и сыпануть корма.Благо он рядом живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, кубик денерле дорого, даже пустой. Есть 54 литра Dophin с покровным стеклом, прямоугольный, красивый и дешевый. Около 2500, если ничего не путаю. Магаз на нашей Птичке, ТС же из Москвы, могу дать контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, BoSo сказал(а):

Цена вопроса 500-700 руб из Китая.

Что-то как-то совсем дешево. Механическая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, IVAIIIKA сказал(а):

http://aqvamed.ru/shop/product/2003 это как вариант со светом биодизай

Не факт что есть в наличие по такой цене.Знаю эту контору, несколько раз пытался у них заказать разные фоны, на сайте есть в наличие нет.Ещё им говорил почему не поправите на сайте.Поэтому надо звонить.А так видел это предложение ещё до нового года оно у них висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, victoriar сказал(а):

кубик денерле дорого

Увы, действительно недешевый, но в бюджет уложится, если не с комплектом. Dolphin-ов у нас, к сожалению, не продают. У него ведь тоже закругленные углы, я правильно помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 minutes ago, IVAIIIKA сказал(а):

Зачем ему по такой цене внешник? Новичку вообще рекомендую брать внутренник, например как бюджетный вариант Акваэль ФАН 3 или 2 подойдёт под его объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Да, Юр, закруглённые и он очень красивый. И, на мой взгляд, в прямоугольном больший разбег для плавания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать кубик то можно и "Биодизайн" тогда рассмотреть так же. Стекло между прочем Pilkington Optiwhite.

Biodesign Q-Scape Opti 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кто такое сказал что ночевкам рекомендуется брать внутренний фильтр? при таком фильтре на такой объем о фильтре можно забыть больше чем на год, как я и делаю. можно взять модель меньше, но стоить она будет столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения, нигде не написано это Ваша рекомендация, согласитесь если человек задумался о кормушке, значит хочется как можно реже залезать в банку, а с внутренним фильтром еще и тазики понадобятся, чтобы до ванной дойти, а на внешнем шланг снял и если сифонить не надо через этот же шланг слил воду и делал подмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить не буду, внутренний в разы дешевле, но сколько у внешнего плюсоВ:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван ага, это моя рекомендация с упором на бюджет, у вас опять же вышла только банка и фильтр уже за пределами суммы, чуть чуть но за пределами, а нужно еще грунт, компрессор, корма, химия для запуска и т.д. 

 

Кстати ТС по поводу чистилки стекол, если никаких аллергий на воду нету, то лучше всего чистить стекла карточкой пластиковой и губкой обычной как для посуды, они лучше всего себя показали в этом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IVAIIIKA К внешнему нужно морально придти, тем более на 50 литров. У меня на 54 литра рюкзачок за 1500 рублей и я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко вылез из бюджета, бывает. это цены в магазинах, на птичке можно дешевле взять, химия для запуска не нужна, это мое мнение, зачем нужен компрессор? корм 100р грунт 1000-2500. нууу блин опять вылез из бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Urrri сказал(а):

Что-то как-то совсем дешево. Механическая? 

на батарейках со срабатыванием по таймеру. Алиэкспресс + кешбек наше все )))

 

5 minutes ago, Gab сказал(а):

Кстати ТС по поводу чистилки стекол, если никаких аллергий на воду нету, то лучше всего чистить стекла карточкой пластиковой и губкой обычной как для посуды, они лучше всего себя показали в этом деле :)

Хотел магнитную щетку заказать с Китая. На ютубе находил обзор, с поставленной задачей справляется ...

 

P.S. Если кому интересно - напишите, скину ссылки на те товары, что думал заказать и сервис кешбека, через который заказываю обычно всякую дребедень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, BoSo сказал(а):

Если кому интересно - напишите, скину ссылки на те товары, что думал заказать и сервис кешбека,

Так выкладывайте здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи-сохоббисты! Не забывайте, что ТС планирует все купить не для своего удовольствия, а для жены! Это разные вещи! На чужое хобби очень тяжело тратиться, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, BoSo сказал(а):

Если кому интересно - напишите, скину ссылки на те товары

Для этого есть отдельная тема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, victoriar сказал(а):

На чужое хобби очень тяжело тратиться

Вика, это же для любимой жены! Для этого разве может быть что-то жалко?! Я бы жене такой АКВАРИУМ купил, ух! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, victoriar сказал(а):

Грунт для первых 50 литров можно и на Птичке вразвес взять, 50 ₽ за кг

главное взять уксус, я там 15 кг взял без проверки:angry:, начал промывать сыпанул лимонной кислоты, как будто с гипсового карьера грунт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все по-разному к этому относятся) да и финансовые возможности у всех разные) просто мне почувствовалось в сообщениях ТС что ему вся эта затея не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом ТС остается выбирать, насоветовали уже достаточно. главное все купить и подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×