Перейти к содержанию
Mariya

Как называется болезнь у северумов?

Рекомендуемые сообщения

 Может "Плохая вода" и "Плохое питание"? ))

Какашек таких точно не должно быть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд у северумов смешанная инфекция - внутренняя бактериалка (нитевидный кал) и грибок (мох на морде). Опишите подробнее условия содержания рыбы, кормления и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер? Питания поменяла,  но они два дня уже ничего не едят воду меняю частично долевая каждые две три недели по 3-5 литров, сегодня в воду добавила трипафлавин и малахитовый зелёный ( следуя инструкции) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "воду меняю частично долевая каждые две три недели по 3-5 литров "

 Вот это не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу тему перенес в заболевание цихлид. Т.к. северумы и рядом не стояли с Золотыми рыбками. 

Лекарства в принципе нормальные, я бы еще нистатина добавил или что-то фирменное противогрибковое. Но в тоже время судя по вашим ответам проблема в уходе за рыбой и ее содержании. Без надлежащих условий, лечение бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм берём на развес названия не знаю. Рыбы куплены в августе 2016г все было хорошо месяц назад добавила с другого аквариума живой травы а пять дней назад появилась маленький прыщик у одной из рыб а сегодня уже на всю голову болячки ?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зоомагазине, сказали менять воду всю не нужно, только отливать по половину и долевать свежию, так и делала за год три раза а по литров пять дотлеваю каждые три недели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мало. Три раза в год. Очень. А доливка погоды не сделает всё равно.

Почитайте Навигаторы для начинающих. Тут есть. 

Думаю добрый дядя Олег))) ссылочку кинет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://fanfishka.ru/infocentr/navigatory-fanfishkaru/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

Собственно на вопросы вы не отвечаете. Поэтому навигатор выше вам поможет. 

Визуально аквариум очень мал для северумов, уход и подмены воды не верные. У рыб рухнул иммунитет от отравления азотистыми соединениями и вечным стрессом. Лечение в данном случае лекарствами только усугубит положение. Прочтите навигатор, из скорой помощи: аквариумный уголь, Сера токсивек. Тестирование воды на азотистые, выведение их, а уж потом, если рыбы доживут... лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам, огромное! добрый дядя Олег! ??Сейчас буду изучать. Я такой чайник, что даже не знала как они называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется спасти рыб если можете скажите пожалуйста по шагова что мне сейчас делать что купить и как их вылечить что нужно какая вода какая температура какой грунт какой фильтр? Спасибо огромное за поддержку. Сейчас попробую отправить видео которое было за снято. Месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите, навигаторы. Вам нужно уловить суть нашего аквариумного ремесла, основы. Без этого никуда.

Ну, а по ситуации. Я бы сменил 1/2 части воды. В фильтр уголь и пока на этом все. Желательно, рыбу пробовать кормить. Если не будет есть, точно помрет.

Видео прикрепляйте, через Ютюб. Хотя и без него ситуация понятна.

Сейчас главная задача обнулить азотистые и потом пробовать лечить. Подмена воды снизит концентрацию. Надо день посмотреть, как себя рыба поведет. Если более менее ничего я предлагаю схему: метронидазол+лемомицетин+нистатин. По инструкции для рыб, с учетом объема аквариума. Аэрация всегда включена. Ссылки на раздел с лекарствами https://fanfishka.ru/infocentr/drugaya_akvahimiya/

Еще дополнительная ссылка на схему лечения этими лекарствами https://fanfishka.ru/forum/topic/763-krasnye-pryschi-i-podteki-u-cihlid/

 

Уголь при лечении не применяется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а что значит уголь на применять ? И можно ли сейчас в отстойную воду добавить горячей воды из чайника просто из под крана ледяная вода и она стоит один день но все ещё ледяная, и ещё раз я правильно поняла, сейчас меняю половину аквариума на чистую добавляю туда лекарства согласно инструкции и жду чуда ? ?Да? И ещё у меня в морозилке есть Мотыль из зоомагазина можно им сейчас кормить или нет ? Спасибо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду доводите до нормальной температуры - 25. Смените воду. И завтра утром, если северумы вадеквате будут. Пробуйте начинать лечение. Предлагаю начать с половинных доз лекарст и если все будет ок, то тогда полные дозы применять. 

 

По поводу кормления. Вы же пишите, что рыбы вторые сутки ничего не едят... 

Если мотыль будут, конечно, умеренно покормите.

Также, если они примут мотыль. То толчите метронидазол смешивайте с мотылем, пять минут пусть впитается. И пробуйте кормить. Если так будут есть - очень хорошо. Так так очень желательно, чтобы хоть немного метро попало в кишечник.

Извините, пишу с мобилки. Поэтому так урывисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×