Перейти к содержанию
Foster

Аксолотль содержание в домашних условиях!

Рекомендуемые сообщения

Аксолотль

Аксолотль (Axolotl) — неотеническая личинка некоторых видов амбистом, земноводных из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).
Амбистомовые, за рубежом их также называют кротовыми саламандрами - эндемики Северной Америки, где распространены от южной Канады и юго-восточной Аляски до Мексики. Амбистомы известны благодаря своей личиночной стадии - аксолотлю (Ambystoma mexicanum), которого широко использовали как лабораторное животное в различных исследованиях, после чего он попал уже к аквариумистам. Другие амбистомы - тигровые (A. tigrinum, A. mavortium) - являются наиболее обычными земноводными во многих американских штатах, и их тоже порой держат как домашних питомцев.

Содержать аксолотля в домашних условиях просто, но есть важные нюансы, которые значительным образом влияют на продолжительность жизни. Самый важный - это температура!!! Аксолотли - холодноводные земноводные и повышенная температура является для них стрессом. Температура воды 25 градусов Цельсия, свойственная для содержания аквариумов с тропическими рыбками, некомфортна для аксолотля и если будет держаться в течение долгого времени, приведет к болезни и гибели. Идеальная температура для содержания – 19-21градусов Цельсия. Чем выше температура воды, тем меньшее количество кислорода в ней содержится. Так что чем теплее вода в аквариуме, тем важнее аэрация для содержания аксолотля. Особенно она важна при температуре близкой к пограничной. Аквариум обязательно оборудуется системой фильтрации и аэрации. Подмены воды еженедельные 1/4-1/2 части от объема аквариума.

Читайте подробную статью об аксолотле на нашем сайте: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/interesnoe_i_poznavatelnoe/1426-aksolotl-ruchnoy-drakon-v-vashem-akvariume.html

Смотрите также статью о Красноухой черепахеhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1645-vse-o-krasnouhih-cherepahah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×