Перейти к содержанию
Ника

Золотая рыбка стоит на дне и странно дышит

Рекомендуемые сообщения

Заседание Клуба Паникеров продолжается ))

Меня всё-таки беспокоит Снежочек.  И нихрена рыбки не успокаивают ))

Он вот так вот стоит на дне, на хвосте. И дышит. Не знаю, это слишком частое дыхание или нормальное. Может так несколько часов простоять. Потом плавает как и другие рыбки. С аппетитом у него всё нормально, ест хорошо.  И немного беспокоит меня его округлое пузо. Он ведь не самка, я точно это знаю - он нерестил Золушку.

Глистов и червей ему гнала Тремазолом, дважды. В декабре.

На хвост не обращайте внимания, он с таким кровавым хвостом ко мне в декабре приехал. Параметры воды в акве нормальные, только что подменила 50 литров. За тестами слежу.

 

Посмотрите пожалуйста, и скажите мнение. Это нормально, что он так встал и стоит. Имеет право, и я загоняюсь?

или всё-таки с ним что-то не так?

Я к сожалению не могу у него спросить, хорошо ему или плохо. Могу только наблюдать за поведением. Поэтому и беспокоюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дышит вроде нормально,может переел?

А то что стоит на одном месте -настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента еды прошло 13ть часов, я в 10 утра кормила их .

Так что вряд ли.

Вот и меня настораживает, чего это он на одном месте стоит.

Другие рыбы вот плавают. Правда, сейчас тоже на одном месте.  А он встал и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можт он старенький и так отдыхает? Просто чаще других...хотя у меня все молодые и тоже так зависают иногда, потом активно плавают. Я списываю это на отдых, так как вода тоже в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, тоже вариант. Я понятия не имею, сколько ему лет.  Если только ясновидящих спросить, чтобы сориентировали )) Мне кажется, лет 6-7 ему есть. А так, хрен знает.

Судя по хвосту, жизнь у него была тяжелая. Ребята у которого я его забирала, вместе с телескопом - не первые его хозяева. Им отдали этих рыб.  А что было с рыбами прежде - я как-то не догадалась в тот момент спросить.

У меня и мелкие золотушки так иногда отдыхают. Белый карась любит встать за куст ануба и там тупить, тоже несколько часов может )) А то вообще висит вниз головой под 45 градусов. Я как первый раз увидела, офигела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня так вчера маленький телескоп Малыш прилёг под эх часа на 2, мы с Маней уже план лечения ему придумали:lol:, потом расплавался, лечиться явно в его планы не входило:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лечить от лежания на дне? отправить в фитнес-клуб? )))

Может и правда, отдыхает.

Я их щас лечу Мелафиксом самодельным. У Золушки на шапке какая-то бактериальная фигня выскочила. Небольшая, мелафикс лью 3 дня уже, почти пропала.  Это я к слову. Стояние/лежание на дне с Мелафиксом думаю что не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои так стояли, им не понравился фильтр. )) убрал. Акваэль Юнифильтр 750. Толи ток слабый толи что, мне он тоже не нравился, решили убрать ))

Заменил на китай 1200. Все в норме.

Сейчас поставил Акваэль Турбо 2000. Довольны все и всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак Я как раз сегодня буду им помпу менять, в полтора раза мощнее поставила.  Понаблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку.

Неделю назад у Снежка появилось кровоизлияние "в подмышке" на плавнике.

Как думаете, аэромоноз или нет? Других симптомов, подходящих под описание аэромоноза, нету - ни у Снежка, ни у остальных .

За неделю кровоизлияние увеличилось раза в полтора.

Причем, как раз после кровоизлияния я провела Снежку курс Сера Бактотабс (это лечебный корм, препарат там тот же что в Бактопур Директ).

сейчас кормлю их вымоченным в Ветом 1.1. корме.

 

IMG_2017-04-11_152424.jpg

IMG_2017-04-11_152331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а на хвосте у него тоже кровоизлияние? Вообще во внешнему виду похоже что рыбка болеет. Я по видео почему то подумала, что у него с пищеварением что то приключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil Да, на хвосте тоже кровавые прожилки, уже 4й месяц не сходят.   Когда я его забрала, было еще больше. Сейчас чуть уменьшились.

Сказать, что ему сильно плохо, я не сказала бы... Он довольно таки активен, сейчас в грунте ковыряется.  Когда лечебным Бактотабсом кормила, первым летел на корм, и сжирал больше всех.  В то же время, может прилечь на дно и полежать, в кустиках. 

По своим золотухам из другого аквариума, знаю что прилечь на дно - не криминал. Они тоже так иногда, в кустах сидят.

Меня вот это кровоизлияние на плавнике очень смущает. Появилось внезапно, неделю назад.  Аммиаком травиться он не может, с водой всё нормально.  Причем, за неделю его самочувствие не ухудшилось, наоборот слегка улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям загадка какая то. Но мне почему то кажется, что что-то с пищеварением. Я в лечении не сильна, может была у нее проблема, а кровоизлеяние как последствие вылезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil Жрет он вперед всех )))

посмотрим... сейчас проведу им курс Ветом 1.1.  Может быть даст результат, на пищеварение он должен хорошо повлиять.

Мне правда не совсем понятна связь, проблем с пищеварением, и кровоизлияния... Я думаю на какую-то внутреннюю инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает... буду наблюдать.  Еще один антибиотик сейчас я не хочу.

Мне и так непонятно, какой эффект был от курса Бактотабса, кроме того что я вся издергалась в попытках накормить 3х рыб равномерно, чтоб всем досталось :)) 

У меня ж рыбы "с особенностями". Телескоп подслеповат, а Золушка неуклюжа и переворачивается.  Поэтому Снежок, о котором тема, сжирал больше половины лечебного, а остальным доставалось по-минимуму.  И я уже стала бояться, что у него передоз антибиотика будет, а у остальных "голодный обморок" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я золотух никогда не держал, но по поведению похож на моих барбусов когда я их перекармливал. Те тоже лениво зависали с круглым пузом и не шевелились лишний раз. Месяц лечебно-профилактического похудания и привычка лежать на дне икая от обжорства прошла ;)

Может и его стоит на голодном пайке подержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vpih

тоже вариант, с учетом того что я выше написала - что Снежок первым пожрать летит, и сжирает корма за двоих - пока Золушка и Телескоп соображают чо как где ))

Единственное, наверно у твоих барбусов не было кровоизлияний красных на плавниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Да верно. Таких проблем не было. 

Но тут вопрос связаны ли эти проблемы? Может быть он где то зацепился. Или кровоизлияние это побочный эффект лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vpih да, обжираться ему в любом случае неполезно ))

Я буду им немного корректировать корм, в сторону свежей зелени. И сушки поменьше буду давать.

 

Кровоизлияние ДО лечения появилось, так что вряд ли побочный эффект. И зацепиться этим местом он не мог... Ну да ладно, время покажет. Если это хроническая хрень какая-то - то за счет хороших условий и питания как раз может выздороветь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на своих золотых, появляется мысль, что они вот вот лопнут. Постоянно голодные, кормлю утро / вечер, вс разгрузочный день. Решил попробывать увеличить разгрузочные до 2х дней, сб и вс. Хотя бы раз в месяц. Особо никто не опечалился. 

Попробуй своих разгрузить, во вред не пойдет. Понаблюдаеш как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Сумрак сказал(а):

Глядя на своих золотых, появляется мысль, что они вот вот лопнут.

гыгы)) а ты насыпь им корма, и отойди ))

Были у них и разгрузочные дни, и всё такое. Тут явно дело в чем-то другом... Меня это кровоизлияние на плавнике беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×