Перейти к содержанию
Ника

В каком возрасте обычно продают рыбок петушков?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста.  Гугление результатов особо не дало.

В каком обычно возрасте петушков отдают на продажу? 3 месяца, 6 месяцев?

Пытаюсь посчитать возраст своего синего петуха, я его купила в прошлом июле, уже почти год живет у меня.  Значит, ему около полутора лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать и продавать петушков можно в любом возрасте :) 

Косвенным показателем возраста являются размер самого петушка и размер его плавников относительно тельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka да, я понимаю, как раз об этом читала перед тем как создать тему.  Я имела в виду, в каком возрасте обычно пети поступают в продажу, в зоомагазины, на рынки.  Мальки ж должны подрасти, оформиться в молодых рыбок.  Вот и спрашиваю, это сколько месяцев плюс-минус :)

 

@Foster не поняла )) годовалые петухи в магазинах продаются обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вскидку - да! Твой вопрос очень "широк" - поставщики разные: Азия, наши развозчики... вопрос, вопрос на который ответит Акваинтерио и В.Ковалев и Ко)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, нет такого понятия "обычно/необычно". На птичке могут продать и пенсионеров, вышедших в тираж. Если петушильдо крсавец, чего ж не продать? А из Азии обычно отправляют довольно рано. Едва о полу начинают определяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в живой воде у нас сказали, что все петушки у них молодые... 6-8 месяцев. Это когда я Петю своего покупала.  Визуально в отсеках действительно всё петушки были одного размера. Но Петя больше не рос у меня, в отличие от Цветика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  

хм, если продают уже годовалых, значит моему Пауку (который синий) почти 2 года. Это объясняет, почему он менее активный стал.

 

@soroka Оля, а если у заводчика брать, то по идее рыба должна быть моложе? я красного покупала, он совсем был юный.  Как думаешь, в каком возрасте они нормально прокрашиваются и готовы к продаже? полгода или раньше? 

 

@PolinaY Полина, спасибо. Уже какая-то конкретика :))  Значит если повезет, то молодой это 6-8 мес.   А если не повезет, то уже и годовалого можно. Нихрена ж себе... Значит, петух проживет дома 2 года, если повезет.  А если не повезет, то и того меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ника сказал(а):

а если у заводчика брать, то по идее рыба должна быть моложе? я красного покупала, он совсем был юный.  Как думаешь, в каком возрасте они нормально прокрашиваются и готовы к продаже? полгода или раньше? 

Ну, заводчик, по крайней мере, должен знать, когда они у него вылупились :)

Рыбы с разной скоростью растут и окрашиваются. Ты и сама по своим золотухам видишь, что одни вымахали, как слоны, другие - коротышки. От миллиона условий зависит. Я бы рассматривала покупку петушков в возрасте от полугода... наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, я думаю, что большинство петушков поступают в магазины уже полностью оперившиеся, так сказать) Скорей всего большая масса покупателей выбирают петю по красоте, да чтоб хвостик побольше был и пороскошнее, по цвету.. мало кто о возрасте задумывается вообще. Поэтому и закупают скорее всего самые продаваемые модели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Полина, вот, у меня и вопрос.  Полностью оперяются они обычно - когда? сколько им в этот момент?

я полностью оперившихся конечно же покупала )) Только они были маленькие (Паук вырос раза в полтора точно, я по старым фото вижу) и тоненькие ))

 

@soroka Оля, то есть в полгода они уже полностью приобрели свой взрослый окрас и похожи на взрослых рыб (только размерами меньше, худее и плавники еще будут продолжать расти). Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Значит, моему Пауку как минимиум полтора года. А может и все два.

В полтора года петушок еще должен быть активный и борзый? или становится уже спокойным, флегматичным и пофигистичным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все срастется через год отпишусь ))) планирую попробовать их развести .

P.S  Контрацептивы есть для живородок ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей»

ахаха, контрацептивы )) они сами себе контрацептивы, родили и сожрали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у меня самцу из первого помёта 4-е месяца, хвост и плавники только начинают формироваться, месяцам к 6-и будет полноценный рыб.

Тело ещё маленькое, но растёт, ест правдо за 8-х.

А вот которого купили, тот уже не так много ест, рост уже прекратился, ему 10 месяцев.

У них товарный вид появляется к 7-и месяцам, хотя размножаться могут уже с 6-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist ага, спасибо, ясненько.  Тогда наверно про 6ть месяцев можно брать как примерную точку отсчета.

а самец из первого помета - это твоего собственного разведения, да?  То есть ты точно дату его рождения знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Спасибо! именно это я и хотела услышать, создавая тему - о возрасте, в котором петух приобретает "товарный вид" и готов к продаже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробуе завотать своего 4-х месячного, но это сложно, он гипер активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника

Вот я его поймал, 10 января он ещё был икринкой в гнезда, а 11-го уже висель личинкой на стекле.

Второе фото это его папаня.

 

P1070886.JPG

P1070749.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший, на папу похож ))

ну да, для продаж еще рановато, не вырос для товарного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выростит до товарника, выложу фото и возраст.

Прадавать его не буду - это рыб супруги.

У меня их осталось 4-е, Один из первого помёта и 3-и из второго.

Остальных продал, поменял подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist  а как ты понимаешь, что это самец? у него уже видно половые признаки?  просто, я не вижу, в чем он от самки отличается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По плавникам, вот самка из той же партии

 

P1070871.JPG

У самцов плавники заострённые их становиться видно к 2,5 месяцам, а у самочек они закруглённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, понятно. Ну да, в сравнении с самкой очень видна разница.

Интересной расцветки получились рыбки.  А мамка у них какого цвета? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мамка.

Пацанов совсем небыло на неё похожих, девочки были.

Прям один в один.

Тут ещё фото не удачное, она была тёмно синяя.

 

P1070684.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно! пацаны пошли в папаню, дефки в маманю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так получилось.

Хотел ещё лялиусов поразводить, но не судьба.

У нас нет нармальных пар.

Даже местные заводчики пичкают икру и личинок химией, что бы на выходе были одни самцы, а если самки попадаются то они бесплодны.

А с азии тащут тока самцов.

А так вот таких бы пару производителей.

Узнавал, под заказ привезут, обойдутся 15т.р. с доставкой.

Так ещё не факт что самец примет самку.

 

betta_fish_little_pets.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, классный петя! мне такой оч.нра!

в Москве таких проще найти, насколько я поняла :)  Вика недавно купила белого на птичке. Единственное, не помню, халфмун как этот, или супердельта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я именно халфов хотел.

Но у них отход по мальку очень маленький.

Там стока намешанно, что выживаемость малька очень маленькая и проброс часто идёт, от сюда и ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

@«Алексей»

ахаха, контрацептивы )) они сами себе контрацептивы, родили и сожрали )

У меня джунгли , им есть где спрятаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist я красного халфа покупала за 500 рублей. в декабре :)

Белые возможно дороже, но не 15ть тыщ точно будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника

Ника, белые стоят от 2 до 5 за шт, в зависимости от линии, н и плюс доставка до наших широт 5т.р.

Белые из-за сложностей в разведении дорогие. Я пробивал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Круто, от 2х до 5ти за рыбку.  Я пожалуй пока без белого петуха поживу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×