Перейти к содержанию
indigo77

Пучеглазие у золотых рыбок, лечение!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Литраж аквариума: 50 литров. рH- 7,5. Аммиак- 0. Нитрит- 0,1. Нитрат-5. Тесты нилпа. Рыбы в аквариуме: 3 золотых (комета). Из декорации кокос, яблочная маленькая коряжка. Температура в аквариуме: 23-24. Подмена воды в аквариуме: Каждый день по 25%. Добавлял с каждой подменой токсивек, 3 дня не добавляю. Кормление: Мотыль, мной замороженный, водоросли нори (2 раза в неделю), гранулы SERA для золотых, кабачки, огурцы (раз в неделю). Недавние изменения: Вчера днём у одной золотой выпучились глаза, ещё вечером ничего не было, за ночь стал похож на "телескопа". Сегодня утром раздуло бока, пока не сильно. Запущен новый аквариум (по всем правилам), успел пересадить других рыб, в эту субботу надо было переводить и этих 3-х последних, но теперь боюсь и не знаю. У двух золотых вроде всё нормально с глазами, но жене кажется, что и у них начинается "выпучивание" глаз. Купил сегодня сера бакто табс, и сера бактопур директ?! Дело ещё в том, что фильтр, который сейчас стоит на 50 литровке, должен был переставиться в новый 170 литровый аквас вместе с этими тремя золотыми. Что мне делать, начинать лечение всех трёх золотых? Они пережили месяц назад лечение от ихтика, сожгли мы им жабры нитритом из-за перенаселения. И что делать с фильтром, вдруг это заразное что то, а в нём только появились "хорошие" бактерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у Вас жуткая бактериальная вспышка. Брюшная водянка.
Препараты купили правильные. Советую еще одновременно применять просто Бактопур директ для усиления эффекта или вот Sera ectopur - Эктопур.
Лечить нужно всех, тем более есть признаки и у других рыбок. Заболевание очень тяжелое, с 90% ным летальным исходом. Тем боле в аквариуме 50л. (жуткая перенаселенка). Но, побороться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечите всех в 50л. Потом по факту действуйте.
Фильтрация в карантинном аквариуме не нужна. Но, вот аэрация! Нужна.

Судя по Вашим словам про ихтик и 50л. - у рыб просто сел иммунитет. Вот они "запучеглазились" окончательно. Пробуйте лечить. В случае успеха. Применйте в дальнейшем Sera fishtamin - Фиштамин, а для установления биобаланства Tetra Bactozym.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ. А что мне делать с внешником, я его хотел на новую акву ставить. Теперь нельзя, он заражён? В нём только завелись хорошие бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мне делать с внешником, я его хотел на новую акву ставить. Теперь нельзя, он заражён?

Болезнетворные бактерии всегда присутствуют в аквариуме. Вопрос лишь к иммунитету рыб! Если его нет, то и рыбы гибнут.

 

У Вас очень серьезная болячка. И внешний фильтр обязательно перед установкой в новый аквариум - НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫМЫТЬ И ПРОСУШИТЬ!!!

 

Потом можете кинуть капсулы Tetra Bactozym  в фильтр, при запуске нового аквариума.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×