Перейти к содержанию
fogpsy

Помогите после запуска аквариума умирают барбусы и неоны

Рекомендуемые сообщения

В качестве рекомендаций, давай попробуем положить под Валю восьмушки-четвертушки Тетра Плата Крипта. И понемножку добавлять дистиллированной воды. У тебя не большой объем аквариума, купи 5л. и два раза в неделю добавляй по 1 л. (дистиллят дешевый) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про фильтр в принципе все сказали - модель хорошая, отсек для биокерамики это большой плюс.
Такую модель лично не использовал, но мое мнение, что Акваэлевские фильтра "тихие", т.е. вот тот же Фан-1 заявлена мощность 320л/ч, но работает вообще тихонько так ))) Это я к тому, что конечно лучше брать мощнее, ну и с учетом перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри не на кол-во литров, которые пишут на коробке. А на характеристику литров в час!!! Это более достоверная информация. Ну и соответственно представляй мощь и производительность. Сравнивая хотя бы с тем же Фан-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю что 1000-к в мой прозапас хорошая но думаю что сдует растючку всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно просто 1000-к ни минимуме сколько дает литров час нигде не нашел такой информации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно легко замерить. подключите шланг и засекаете сколько за минуту он вам нальет, потом несложной математикой вычисляете за час ну и за сутки и за неделю итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, дорогие форумчане. Fogpsy, а не может у тебя фильтр сдувать валиснерию так, что она под потоком воды прижимается ко дну?

Немножечко оффтопа. Может подскажет кто, как правильно организовать ток воды в прямоугольном аквариуме на 50 л используя фильтр Aquael TURBO 500? Фильтр стоит в углу между задней и боковой стенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, давно я что-то не заходил, но тут возник вопрос про моих любимцев. Прочитал много литературы но не нашел ответа, понял что лучше спросить может кто сталкивался.

И так где-то пару недель назад я заметил что барбусы стали много времени проводить прячась под листвой и аквариум опустел и связано это с тем что при включении света у рыб появляется паника. Я думал заболели но признаков явных не нашел, все тесты в норме показатели идеальные или близки к ним. Стоит выключить свет как все оживают как будто ничего и небыло, плавают играют, едят. Если это стресс то как с ним бороться. Что-то подобное уже было полгода назад но недолго а сейчас уже третья неделя идет, я конечно понимаю что барбусы комфортнее чувствуют себя комфортнее в темной воде. Но тогда погибнут растения из-за нехватки света( подскажите может кто сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×