Перейти к содержанию
nadin2848

Белые пятна на спине у сомика таракатума

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

первый день в карантине бился головой о верхнее стекло, удрать пытался))

Это неправильная реакция для сома, а 

 

ленивый какой-то стал,  сейчас в основном за фильтром сидит.

нормальное поведение для торакатума, к тому же взрослого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta, а с чем может быть связано такое поведение? Я его когда вылавливала из аквы, он выпрыгнул на пол, еле поймала. Потом в маленький аквариум посадила, накрыла стеклом. Он доплывал до верха и врезался в стекло. Также он пытался выпрыгивать из таза, когда аквариум мыла, пришлось стекло класть сверху.  И в большом аквариуме частенько плавал вдоль стекла до самого верха и довольно шустро. Я не думаю, что он взрослый, куплен где-то месяц назад 4 см.длиной, сейчас подрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я его когда вылавливала из аквы, он выпрыгнул на пол, еле поймала. Потом в маленький аквариум посадила, накрыла стеклом. Он доплывал до верха и врезался в стекло. Также он пытался выпрыгивать из таза, когда аквариум мыла, пришлось стекло класть сверху.

 Мой торакатум так делал, когда у меня аквариум старый лопнул. Рыб пришлось спасать экстренно. Воду добавила в новый аквариум прям из-под крана. Вот сому это не понравилось. Прям бесился весь. Думаю, что параметры воды не нравились.

И после пересадки в новый аквариум, тоже носился. Где-то читала, что рыбки привыкают к размерам водоема, а при пересадке в меньший объем стукаются об стенки. 

 

И в большом аквариуме частенько плавал вдоль стекла до самого верха и довольно шустро.

Ага, бывало  такое. Прям вверх, вниз , вверх, вниз, и долго так плавает.  Но это когда помоложе мой был. Сейчас только за воздухом наверх понимается и корм из рук ест :)

Я почему то по фоткам подумала, что он  см. 7-9. Видать стекло увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!!К слову о постлечебной реабилицации рыбок!!!

3.jpg

Для своего аквариума недавно открыл Китайский чай Пуэр!!! Опробовал - рекомендую! Пуэр - это ферментированный чай, грубо говоря специально состаренный и подгнивший что ли ))) Соответственно полезных веществ в таком чай много!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Пуэри может находится нежелательные микро организмы - для аквариума желательно заваривать его в термосе и первый "ошпар" слить, кроме того этот чай очень крепкий, добавлять в аквариум его нужно понемногу и аккуратно!

Подробно о нем выложил информацию в комментариях Использование чая в аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, надо попробовать, где-то на работе завалялось несколько шариков пуэра, только он с жасмином, такой пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Очень заметно, что грибок уход.

 

Про жасмин не знаю, если натуральный, наверное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня переселила сома в общий аквариум))) стал активнее))) спасибо большое за помощь :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас, и рад за Вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший сайт, много информации и быстрая помощь, без Вас бы не справилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:70:  Всегда пожалуйста.

Чем нас больше тем мы сильнее, присоединяйтесь к активу ФФ.

С уважением, услышимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте помогите пожалуйста новичку. у моего торокана появился белый прыщик сбоку.а  у пангасиуса на обоих боковых плавниках.аквариум 80 л.кормим заморозкой.сому 1 год

 

post-596-0-43616400-1427309267_thumb.jpg

 

post-596-0-98601100-1427309275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте Ольга, нужна дополнительная информация - когда запущен аквариум , какое оборудование , как часто и по сколько меняете воду. Нужны результаты тестов аквариумной воды.

Пока сделайте подмену воды 20-30 % капните метиленовый синий до голубого оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга, нужна дополнительная информация - когда запущен аквариум , какое оборудование , как часто и по сколько меняете воду. Нужны результаты тестов аквариумной воды.

Пока сделайте подмену воды 20-30 % капните метиленовый синий до голубого оттенка.

Спасибо за отклик.Аквариум запущен год назад.из оборудования внутрений фильтр,вода мкеняется раз в две недели на 30-40%.а на кануне муж поменял на 70% после этого и обнаружили высыпания. в зоо магазине нам посоветовали препарат бактопур.там тоже метиленовый-синий.вада после добавления стала зеленой.капали на 20 л 22 кап первый день

2 день перерыв

3 день как и впервый.удивительно но и водросли потеряли свою зелень и желтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мы уже на сайте обсуждали тот момент, что аквариум любит постоянство. Глобальные подмены воды, а если еще с сифонкой грунта и мытьем фильтра, приводят к резкому сбою биологического равновесия. Подмена 70% воды и вызвала сбой биобаланса.

Честно говоря, подмена воды раз в две недели - неправильно. Лучше менять 20 % еженедельно.

Бактопур Вам правильно порекомендовали. Если растения желтеют, пересадите их в банку. Только не понятно речь идет о водорослях или аквариумных растениях ? Если о растениях, то напишите какие ? На время лечения обязательно удалите из аквариума улиток, если имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже на сайте обсуждали тот момент, что аквариум любит постоянство. Глобальные подмены воды, а если еще с сифонкой грунта и мытьем фильтра, приводят к резкому сбою биологического равновесия. Подмена 70% воды и вызвала сбой биобаланса.

Честно говоря, подмена воды раз в две недели - неправильно. Лучше менять 20 % еженедельно.

Бактопур Вам правильно порекомендовали. Если растения желтеют, пересадите их в банку. Только не понятно речь идет о водорослях или аквариумных растениях ? Если о растениях, то напишите какие ? На время лечения обязательно удалите из аквариума улиток, если имеются.

если честно то я незнаю названий растений.а улиток нет так как их всех съела криветка.сегодня четвертый день с момента начала лечения .какие у меня должны быть действия и на что обратить внимание?сколько дней можно и нужно добавлять бактопур,в инструкции сказано про 3 дня только?

post-596-0-38594200-1427609850.jpg

post-596-0-59865300-1427609857.jpg

post-596-0-89580800-1427609860.jpg

post-596-0-07078900-1427609869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер .у сомов прошли прышики на плавниках ,у таракана стал поменьше..подскажите нужны ли витамины после лечения?спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Разные мнения на счет витаминов. Но я после лечения своих рыб, покупала им Фиштамин, капала на корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×