Перейти к содержанию
Nikalev

Аквариум 100 л. Америка+Азия+Трава "Сумерки" от Nikalev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот и я решил создать свой дневник.

И так:

Аквариум 100 л. + тумба сделанная своими руками

Освещение: ЛЛ Т-8 1х18 Вт (ужас)

Оборудование стандартное, подачи СО2 нет

Грунт - речная галька 4-6 мм

Декор: коряга из ивняка собственной варки, керамопластиковый грот

Растения: Анубиасы, Криптокорины, Эхинодорус, Валиснерия, Роголистник, Гетерантера, Мох яванский, Риччия

Рыбы: Скалярии, Гурами, Тернеции, Моллинезии, Меченосцы, Черные ножи, Анциструсы, Каридорасы

Улитки: Катушки и Физы

Высота водного столба 40 см

 

Аквариум запущен 26.10.2014 года

 



0289566.gif

КОММЕНТАРИИ ЗАПРЕЩЕНЫ

См. ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Все обсуждение аквариумов здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел месяц после запуска, коряга так и не хочет тонуть, предстоит вопрос о решении этой проблемы. А пока вот что стало за этот месяц.

s2127695.jpg

s2164165.jpg

2127695.jpg

2164165.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! 
26.11.2014г., все же засунул свой нос в свою сотку... Думал установлю корягу, помою фильтр и этим все закончится, да не тут то было))) Мути в банке навел по полной. 
Вытащил корягу, прикрепил к ней на пластиковые хомуты прокипяченные заранее куски кафеля... Отдельное СПАСИБО Эсте за идею. Получилось довольно добротно. При установке коряги в акву выяснилось, что мешают растения... ну короче как всегда :),  и понеслось. Пришлось вытащить почти все растючки, Криптокорины за месяц разрослись и я кусты поделил пополам, по этому их стало в два раза больше))) 
И так, поставил на место корягу, установил еще один не большой грот для сомиков, посадил растения, помыл фильтр поменяв Цеолит на керамику. Хоть и поднял муть в аквариуме, сифонить грунт не стал, ну нет там столько каки, а растючкам нужны удо. Подменил 10 л воды + две капсулы Бактозима, аквасейф и витамины, аэрация на всю катушку. Муть к утру немного ушла, к вечеру думаю будет все ок! Дизайн в акве конечно поменялся и наконец то избавился от графина. На все мои манипуляции ушло приблизительно 4 часа. Ну вот как то так!
И вот что получилось:
s1784964.jpg

Как видите, с освещением проблемы... ЛЛ Т-8 1х18 Вт, 4200К
 

1784964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приобрел новую лампу, ЛЛ Т-8 20 Вт, 6700К, поставил и вот что получилось...

s7303548.jpg
 

7303548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки дополнительного освещения вот что получилось, пока горят две лампы Т8, 4200 К и 6700 К

s2768671.jpg
 

2768671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что стало с моей банкой за праздники... Риччия и Нимфея полностью закрыли верх.
s7798399.jpg

А 10 января засунул свой нос в банку и изменил дизайн. Скоро будет фото)))
 

7798399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обещанное фото :)
s2908999.jpg

Мне кажется так стало гораздо лучше, аквариум стал более просматриваемым. Что скажите?
 

2908999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s2272715.jpg

s1274794.jpg

Добавлено (02.02.2015, 15:53)
---------------------------------------------
Друзья, всем привет!
Долго я боролся с подачей СО2, но все ни как не получалось, то брага не хотела бродить, то сам брагогенератор не хотел работать, пропускал где то. Но вот в субботу все разобрал и сделал все заново. Заправил по новой бражку и уехал навестить родителей. Вчера вечером по приезду из гостей сразу бросил взгляд на акву и... И что я вижу? Вижу, что у меня наконец все заработало))) СО2 разбивается в пыль и течением разгоняется по всей банке.
Теперь можно констатировать, что у меня есть подача СО2. Ура!
 

2272715.jpg

1274794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×