Перейти к содержанию
sergeyS

Кормление рыб замороженным кормом

Рекомендуемые сообщения

Мне рекомендовали в магазине, на всю мою араву, 8-барбусов,6-тернеций,2-тетры, 3-гурами, 4-минора, 20-неонов,  один кубик в день максимум и больше ни чего не давать. Но я всё равно не послушный и даю ещё вечером чипы. Пока вроде ни кто не объелся и с параметрами вроде бы все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garr232 Это понятно , что рыбы разных размеров . Но есть ведь таблицы и рекомендации на то , что сколько воды нужно той или иной рыбке . Собственно поэтому и мне интересно стало почему нету рекомендаций на корм. Допустим стая цихлид может за минуту съесть один кубик корма , а может и несколько кубиков ))

у меня грубо говоря 3 корика панды, 3 моллинезии, 12 неонов,  даю пол кубика и мне кажется это много . Поэтому хотелось бы узнать про это более подробную информацию . Примерные таблицы или рекомендации . В интернете ничего путевого пока не нашел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer ,у меня сейчас 8 взрослых молли ,5 меченосцев и много всякой шелупони( мальки-подростки и т.п.).Даю целый кубик.А коретры даже чуть больше(мне кажется,в акваменюшной коретре много воды).Едоков заморозки прибывает с каждым днем(мальки подрастают и переходят с перетертой сушки на заморозку).Кормлю рыбок я 2 раза в день(рекомендация В.Ковалева,а мнению мэтра я более чем доверяю).Но,заморозкой кормлю один раз в день,2 раз -сухим кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное товарищи, что не оставалось остатков. Чтобы за 1-2 минуты все слопали. 

Кормить можно и пять раз в день, как мальков))) Вопрос в дозировке, виде и количестве рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кормил заморозкой а кормил долго - всегда размораживал в ёмкости, послепромывал под проточной водой в сите. Как писал Олег, тоже знаю делают,особенно с червями. У меня чаще была артемия. Вот вспомнил про 1 кг. циклопа в холодильнике, нужно использовать как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×