Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

)))) я не спец в промывании растений так как очень часто покупаю меристемные. Но я только про маргонцовку слышала. Может, жидким ЦО2 тоже можно их карантинить, не знаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya аквариумистика это вообще какая то алхимия для меня. Откуда что берется и куда девается пока совешенно не понятно. Планарии от перекорма, как мыши от грязного белья))) но я не теряю надежды

Меристемные тоже хочу попробовать. Если решусь,чуть позже, карантинник, легким движением руки превратить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишням 8 пх совсем не проблема, у меня 8-8,5 сейчас и вишни и рыбы живут отлично, рыбы правда не гуппи. Заморочка с со2 у меня тоже была, потом сделал нормальный свет и отказался от со2, растения прут, все живут норм. Вода Московская из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю в отсаднике плавает лист миндаля и коряжка, изменений по PH нет. Делаю вывод, что не влияет это на уровень  PH, либо влияют настолько незначительно, что тест нилпа не в состоянии это увидеть. Из крана сегодня течет PH 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya Я не заморачиваюсь уже :)) это скорее констатация факта. Таня, а у Вас галактик нет? Они как к PH,чувствительны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 - 07:42, Gab сказал(а):

Вишням 8 пх совсем не проблема, у меня 8-8,5 сейчас и вишни и рыбы живут отлично, рыбы правда не гуппи. Заморочка с со2 у меня тоже была, потом сделал нормальный свет и отказался от со2, растения прут, все живут норм. Вода Московская из под крана.

Игорь, а какой КХ там где нет СО2, но всё растёт?

У меня без СО2 ничего не растёт с хорошим светом... (То есть гидрофила растёт, конечно,но она как сорняк, и на северном полюсе будет расти)))) А вот КХ-ГХ-ПХ у меня высокие....

@Anna46 Нет, галактик нет.... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46  у меня есть галактики и вишни, из крана тоже течет 8, с со2 снижаю до 7,5 но у меня цель не в снижении пш, а чисто для растючки подаю. В третьей банке со2 нет и так же все живет и растет при 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Krysya сказал(а):

Игорь, а какой КХ там где нет СО2, но всё растёт?

Честно говоря уже давно не мерил, единственное что я удо подаю время от времени. Не регулярно, но часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 не заморачивайтесь. У меня пх 8.5 и очень жесткая вода. Вишни и галактики при плавном переводе спокойно живут в таких параметрах. Когда я начала подливать родниковую воду ph5.5, gh 4, kh0, две штуки ушли. Лучше вообще поменьше лезть к ним. Ну а гупи вообще самые приспосабливаемые, насколько я знаю. Поэтому не стоит силы на это тратить.

Кстати, горяга у меня вообще не снижает пх. В травнике только жесткость снижается, и то, мне кажется, из-за растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×