Перейти к содержанию
Argenty

Светильник AquaEl LEDDY SMART 2: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Светильник AquaEl LEDDY SMART 2: отзывы и вопросы

114908_114909_114910_114911_Leddy_smart_ 114908_114909_114910_114911_Leddy_smart_

Новая версия светильника LEDDY SMART – современный, еще более эффективный светильник, который предназначен для аквариумов объемом от 10 до 50 литров и высотой до 35 см. В светильнике использована современная светодиодная техно- логия, при которой светодиоды распределены по всей поверхности абажура. Мощный светодиод (6 ВТ) излучает свет с цветовой температурой 6500 K (SUNNY) или 8000 К (PLANT), а его светоотдача сравнима с 15-ваттной линейной люминесцентной лампой. Использование в светильнике целых пятнадцати светодиодов суммарной мощностью 6 Вт обеспечивает равномерное и оптимальное освещение аквариума.

Инновационная система самовосстановления в осветительных приборах LEDDY SMART 2

Светодиоды, являясь самым современным решением для освещения аквариумов, всё активней вытесняют с рынка устаревшие люминесцентные лампы. Светодиоды обеспечивают параметры освещения, которые идеально соответствуют потребностям аквариума, и при этом потребляют намного меньше энергии, чем традиционные источники света. Кроме этого, срок службы светодиодов в несколько раз превышает срок службы люминесцентных ламп. Отсутствие необходимости в частой замене ламп обеспечивает дополнительную экономию средств.

С целью еще более увеличить срок службы ламп фирма AQUAEL, ведущий производитель светодиодных осветительных приборов для аквариумов, использует новаторское решение. В новейших лампах LEDDY SMART 2 применена инновационная система самовосстановления.

Со временем отдельные светодиоды, установленные в лампе, могут начать спорадически выходить из строя. Разработанная фирмой AQUAEL система самовосстановления эффективно решает эту проблему. В лампах серии SUNNY при выходе из строя одного из светодиодов его функции перенимают на себя соседние светодиоды, УВЕЛИЧИВАЯ МОЩНОСТЬ СВЕЧЕНИЯ. Благодаря этому даже после выхода из строя отдельных светодиодов лампа сохраняет свои свойства, при этом мощность её свечения и параметры излучаемого света не изменяются.

В лампах серии PLANT система самовосстановления основана на встроенных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕТОДИОДАХ, которые в новой лампе НЕ ИЗЛУЧАЮТ СВЕТА (это нормальное явление, предусмотренное производителем). Дополнительные светодиоды включаются только при аварии одного из основных светодиодов. Благодаря этому лампа сохраняет свои свойства, при этом мощность её свечения и параметры излучаемого света не изменяются.

Благодаря новой системе самовосстановления лампы LEDDY SMART 2 будут служить ещё дольше, обеспечивая идеальное освещение как для наблюдения за аквариумом, так и для роста находящихся в нём растений.

Скачать видео

 

Статья об освещении и выборе ламп для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/957-osveschenie-akvariuma-i-vybor-lamp.html

Статья об освещении аквариума своими руками: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/966-osveschenie-akvariuma-svoimi-rukami-prozhektora-v-akvariume.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня через интернет leddy smart plant  (старая версия ) .у меня уже есть  2 таких  светильника.  Дата выпуска 2017 и 2016. Так этот новый оказался 2014 года. . И светит почему-то более розово.  Те у меня месяцев 9.  На фото справа.  Это нормально?

20180118_144412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненормально. Может брак какой? А почему новый не стала брать? В смысле, новую модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar я не знала, что есть новая модель  ((

@Комедиант я в бетховен купила, он же светит, че я скажу, не нравится  цвет света? 

@Алла что значит поменяла? )) эти выкинуть, а новую купить?  Купила недорого, как мне кажется  1666 руб

В общем  розовым  светом ни у кого не светит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Adelaida сказал(а):

что значит поменяла? )) э

Вроде в течении 14 дней можно товар поменять,если что то не нравится.

Если в магазине брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Комедиант  7 дней. И коробку вроде  аккуратно вскрыла.  Попробую в выходные, у них  несколько точек возврата есть. Но все далеко.  Думала может это нормально, другой  спектр, просто остальные белым, и год выпуска древний .. чет расстроилась.  В дальнейшем планировала поменять банку на 60л , чтоб все три стояли одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Не расстраивайся! Верни просто и всё, если не нравится. Я вообще в тот же магазин возвращал, где купил (бетховен) и нет проблем, чек, главное, чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант  у меня бетховен, но интернет заказ, там как-то сложно все. Чек на почту пришел, оплата по карте курьеру . .. 

@Алла ну остальные  старые мои, их по любому не поменяют) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно лампу меняла. Купила в Бонифации на маленький аквас светильничек с лампой ЛЛ 13 Вт 7200 К. Пришла на работу, установила. Блин, а свет совсем тусклый и желтый, хотя 7200 должен белый быть. Лампу из цоколя не смогла достать, побоялась, что-нибудь сломать. Вернула в магазин, написала претензию, что характеристики не соответствуют заявленным в паспорте. Т.е. вместо холодного белого света, лампа светит теплым желтым. Через две недели деньги мне вернули.

Попробуй тоже претензию сразу написать и к ним уже с претензией. Мол, товар не соответствует заявленным характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×