Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум AquaEl PEARL HIGH: отзывы и вопросы

000a.jpg&q=100&w=350&h=350&cc=FFFFFF&ct= z2.jpg&q=100&w=350&h=350&cc=FFFFFF&ct=1&

Аквариум
Аквариумы серии PEARL HIGH изготовлены из высококачественного стёкла. Швы соединены специальным чёрным аквариумным силиконом, гарантирующим прочность и герметичность, а также придающим аквариуму эстетически привлекательный внешний вид.
Дно аквариума дополнительно оснащено специальной рамкой, увеличивающей надежность конструкции. А каждый аквариум клеится вручную специалистами с многолетним опытом работы и проходит персональный контроль качества.
Высота аквариума PEARL HIGH 40 – 40 см, PEARL HIGH 60 – 50 см.

Крышка
Производителем предусмотрена удобная крышечка, открывающая отсек для кормления рыбы. Обслуживание аквариума существенно облегчается наличием удобной штанги, удерживающей крышку.

Освещение
Освещение комплектов PEARL HIGH состоит из энергосберегающих светодиодных модулей LEDDY TUBE 6 W SUNNY. В аквариуме PEARL HIGH 40 установлен один модуль, а в модели PEARL HIGH 60 два модуля.

Фильтрация
Фильтрацию обеспечивает внутренний фильтр для модели PEARL HIGH 40, и переливной фильтр трёхступенчатой очистки, находящийся в крышке, для модели PEARL HIGH 60.

Обогрев
Оптимальную температуру воды помогает поддерживать оптимально подобранный автоматический регулируемый нагреватель серии GOLD.

Скачать видео

 

Статья о выборе аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/919-kakoy-akvarium-luchshe.html

Статья об аквариуме для начинающих: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/930-akvarium-dlya-nachinayuschih.html

Статья об установке аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/796-ustanovka-akvariuma.html

Статья о выборе аквариума для детей, в помощь родителям: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/795-akvarium-dlya-detey.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил. Не забудьте поделиться своими впечатлениями после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2018 - 08:05, Argenty сказал(а):

Здравствуйте Михаил. Не забудьте поделиться своими впечатлениями после запуска.

Начать запуск планирую на выходных, а пока подкупаю необходимое. Конечно опытные аквариумисты наверняка сообщат мне о скудности освещения (в стоке стоит Leddy Tube 10W), хотя и эти 10 диодов на вид неплохо добивают, правда аквариум пуст. Ну и пока мне не совсем , как новичку, понятно как будет справляться встроенная помпа Circ350 с трехступенчатым (губка, уголь, губка) фильтром. Посмотрел много видео и в любое свободное стараюсь читать форумы) и надеюсь избежать большинства ошибок :)

BF0DB1AE-2884-4DA7-8BC2-E756A1509F71.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@strangebluesman здравствуйте. Ваш отзыв о комплектации об аквариуме помогут другим сделать выбор. По фото очень симпатичный аквариум.

6 минут назад, strangebluesman сказал(а):

Посмотрел много видео и в любое свободное стараюсь читать форумы) и надеюсь избежать большинства ошибок :)

Заводите свой дневник у нас на форуме. Думаю, что форумчане не дадут вам ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, strangebluesman сказал(а):

опытные аквариумисты наверняка сообщат мне о скудности освещения

Если аквариум будет не растительный, то вполне себе свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Если аквариум будет не растительный, то вполне себе свет

Имеется ввиду «не растительный» - вообще без растений? Или с минимумом неприхотливых в духе роголистника и мха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 10 Вт на 70 л...даже не знаю...у меня такие светильники у петухов в 10 л, неприхотливые растут, прихотливые дохнут. Пробовать надо. Да и потом свет - это только одна из составляющих требований растений. Ещё важна гидрохимия воды, СО2, удобрения. Чем меньше всего этого в наличии, тем печальней будут выглядеть растения.

Пойдемте уже в Ваш дневник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, victoriar сказал(а):

Пойдемте уже в Ваш дневник)

 "Пойдём в подсобку. Я тебе барбарисок отсыплю")))))))))))))))))

 Простите, не удержался.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×