Перейти к содержанию
рыбочка

Под какими лампами светятся рыбки GloFish - ГлоФиш

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, купили аквариум на 120 литров. Хочу завести в нем флоурисцентных рыбок, но не могу разобраться. Они светятся при УФ лампе? В продаже нахожу только УФ лампы стерилизаторы для аквариума, они подойдут? Т.е., меня напрягает что лампа стерилизатор, если включать надолго не навредит ли это рыбам?

В аквариум хочу посадить тернецию и данио, сколько штук на 120 литров можно посадить?

Можно ли в таком аквариуме по соседству содержать крабика вампирчика? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хозяин люминисцентных тернеций могу сказать, они не светятся 

Они просто так называются

1505232479940217431704.jpg

1505232519922-600684269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы, раки и тому подобные членистоногие в 90% случаях будут охотиться на рыб, к тому же почти всем крабам нужны особые параметры для соержание как-то поляна вне воды и т.п.

ГлоФиши не светятся по моему хотя может какие и есть разновидности, но в основном сие название у них за счёт невероятной яркости рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут только глофиш, то штук 15+ сомы.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рыбы прекрасно смотрятся под синими диодами, то есть Вам надо сочетать белый свет с синим, продаются специальные морские аквариумные светильники, там разноцветные диоды, тоже подойдут.

Возможное количество рыб можно примерно рассчитать, зная Вашу фильтрацию и грунт. Чем лучше фильтрация (внешний фильтр), тем больше рыб можно посадить.

У меня в 125 л аквариуме около 50 рыб с преобладанием данио, ещё сомы. Фильтры внешний и внутреннний, справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, victoriar сказал(а):

Эти рыбы прекрасно смотрятся под синими диодами, то есть Вам надо сочетать белый свет с синим, продаются специальные морские аквариумные светильники, там разноцветные диоды, тоже подойдут.

Возможное количество рыб можно примерно рассчитать, зная Вашу фильтрацию и грунт. Чем лучше фильтрация (внешний фильтр), тем больше рыб можно посадить.

У меня в 125 л аквариуме около 50 рыб с преобладанием данио, ещё сомы. Фильтры внешний и внутреннний, справляются

спасибо вам за хороший ответ. подскажите пожалуйста еще синий свет распологать лучше с верху или с низу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если слой грунта позволяет, можно закопать синий, да и красный то же. 

Это шутка была.

Теоретически, можно и с верху и с низу, одновременно, но, обычно сверху ставят, нижняя лампа будет создавать ощущение не реального пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@рыбочка Синюю ставьте над основным местом плавания рыбок. Например, если по задней стенке у Вас много растений, то лампу ставьте вперёд ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×