Перейти к содержанию
Gab

Новый аквариум большого формата (косяк с болячками)

Рекомендуемые сообщения

Первое что нужно сделать, это поставить отражатели! Аквос случайно не ювел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, отражатели самое мало затратное и мало бюджетное действо по увеличению кол-ва освещения. Тем более, я так понимаю, что Вы пока не собираетесь делать "АкваПлантацию".

 

З.Ы. У Вас картина очень близко висит к аквариуму. Не боитесь, что  рассохнется багет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что нужно сделать, это поставить отражатели! Аквос случайно не ювел?

Нет не Juwel, я же писал вроде что Биодизайн, они почти тот же Ювел, только от "наших" и чуть дешевле у нас :)

 

З.Ы. У Вас картина очень близко висит к аквариуму. Не боитесь, что  рассохнется багет? 

попробую поставить отражатели, главное чтобы вошли нормально. Впринципе да, плантацию не собираюсь делать, но хочется чтобы растения глаз радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а лампы у Вас какие, фирменные? Если нет, желательно поменять.

 

Вторым, простым шагом, если освещения не будет хватать - это добавление ЛЛ при помощи примерно таких пускателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давненько я что-то не отмечался. Игорь, хорошо, что все наладилось. А по поводу освещения, по-моему на крышку от твоего акваса можно легко уместить 4 лампы разных спектров. Места вроде там достаточно. Можно взять лампы хагеновские и к ним пару jbl-ких полного спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а лампы у Вас какие, фирменные? Если нет, желательно поменять.

лампы которые шли в комплекте, незнаю насколько они фирменные :), однако насколько я знаю мощность ламп особо не изменится у люминисцентных ламп же от длинны мощность идет только и всего. Разве что температура света другая это да. Хотя я могу заблуждаться в этом вопросе :)

 

 

А по поводу освещения, по-моему на крышку от твоего акваса можно легко уместить 4 лампы разных спектров. Места вроде там достаточно. Можно взять лампы хагеновские и к ним пару jbl-ких полного спектра

 

Места да но боюсь лампы там особо неудержатся, листы очень тонкие на боках, только центральная часть где закреплены лампы толстовата. хотя с пускателями может прокатить, но щас нас чутку задинамили на работе с зарплатой и думаю на след. неделе попробую отражатели присобачить :) потом уже и до пускателей дело дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у ЛЛ, равно как и у другого источника освещения, характеристик море!!!

Вот некоторые - освещение, выбор ЛЛ.

 

Фирменные аквариумные Л-лампы самое лучшее!!! 

Посмотрите, у цоколя должна быть маркировка и название ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, у цоколя должна быть маркировка и название ТМ.

 

Hailea одна Sunshine вторая Supra red, обе T5HO (суперяркие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил отражатели Denerlie вот что получилось в итоге

post-599-0-20642200-1433002592_thumb.jpg

 

общий вид аквариума выглядит как-то так :

post-599-0-41185900-1433002604_thumb.jpg

 

растючку правда я на прошлой неделе подстриг наполовину поэтому пустовато выглядит, жду когда слева лес сново заколосится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, этого будет вполне достаточно для Ваших растений.

 

Я бы только анубиас убрал с центра, он не любит много цвета и может покрыться ксенокрокусом. Посадите его где есть тень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учту, сегодня буду подмену делать и пересажу их немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×