Перейти к содержанию
Jessy

Джессины 100 л и 75 л

Рекомендуемые сообщения

Завидую я Вам Питерцы - цивильные у Вас аквамагазины. Наши, больше похожи на подсобку Дуримара  :)

Красиво, не спорю.  Но ценнички - еще те!  :wacko:  Особо не разбежишься.  Морские рыбы - так вообще жуть, до 10000 - 12000 руб. за штуку.

А вот цены на обычных пресноводных. 

http://www.aquainterio.ru/aquarium_supermarket/aquarium_fish_for_sale/

На рынке - дешевле раза в три как минимум.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Подскажите что делать с ряской? Рыбы ее не едят, а она РАСТЕТ!

Сегодня унитазировала поллитровую банку. Может ее есть можно? (Шутка, еслече)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дай объявление на Авито: отдам на корм , люди многие ищут на корм рыбкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ряска и человеку полезна... не поверите ))) Поищи статьи в рунете, что из нее делают и для чего.

Вот, например, 

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_ryaska.php

С уважением, Ваш знахарь травовед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!))) Чета я не готова есть ряску! Представляю как она бы смотрелась в салате.)))

На Авито меня забанили, заново региться придется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Наташа,  спасибо еще раз за растения!!! :wub:  Вчера до полуночи занималась подводным огородом. :lol:

Рассадила все по трем банкам, теперь у меня куча травы!!!  Класс!

Еще не определила только тот замечательный мох, хочу под него горшочек на присоске, как у тебя. :rolleyes:  Не хватает фантазии как его еще можно приспособить. 

Извиняюсь за качество фото, без вспышки не получается,  а с ней - жуть, какие-то блики и разводы на стекле. 

post-613-0-81163800-1430207835_thumb.jpg

post-613-0-05160600-1430207847_thumb.jpg

post-613-0-90102500-1430207854_thumb.jpg

post-613-0-69393700-1430207869_thumb.jpg

post-613-0-13769700-1430207899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При фотографировании аквариума со вспышкой лучше делать кадр сбоку, тогда на переднем стекле не будет отражаться вспышка. Либо, при использовании внешней вспышки, размещать ее сбоку от аквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При фотографировании аквариума со вспышкой лучше делать кадр сбоку, тогда на переднем стекле не будет отражаться вспышка. Либо, при использовании внешней вспышки, размещать ее сбоку от аквы

Откуда ж такая роскошь как внешняя вспышка?  ;) Имеется обычная цифромыльница.  Про "вид сбоку"  - это тоже не про меня. Гнутое панорамное стекло все равно отражает.  B)  

post-613-0-67202200-1430217608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каменюки - песчаник. Их два.))) Почему смущают? Мне нравятся.))) Оксид кремния.

Что не так со скаляриями?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как что?! Данные глыбы хорошенько так увеличивают жесткость воды. А, скалярии то вообще-то мягководные рыбки. Им "жесткачь" не люб.

Жить то будут, ты не переживай, но как это сказать - не айс это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня на рынок ездили - красота! Народу - никого, парковка свободная.))) Мелкий мотыль по прежнему - дефицит.(((

Купила горшочки под растения на присосках. ))

Впервые после запуска решила помыть внешний фильтр, т.к. показалось, что плохо тянет.

Выяснила, что надо частично менять фильтрующий материал.)))

 

Кстати, к вопросу о жесткости воды. В Питере рынок завален камнями из песчаника, ракушечника и коралловой крошки!

Значит - берут.

 

Муж "прилип" к петухам!))) Ыыы... Такое разнообразие их! Есть даже окраса "потертой джинсы"!)))

Но у нас есть один красненький Петя, больше свободной жилплощади не предвидится.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, так, а никто не говорит, что ракушняк или кораллы нельзя использовать в аквариумистике. Многие рыбы и зовут их цихлиды Африки любят жесткую воду. И там ракушки, камни, кораллы очень даже в тему.

 

Есть даже стиль для цихлидника - "псевдоморье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мы сегодня на рынок ездили - красота! Народу - никого, парковка свободная.))) Мелкий мотыль по прежнему - дефицит.(()

У меня есть замороженный мелкий отличный мотыль. Давай махнемся на крупный )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

По поводу песчаника , конечно его берут! Для цихлидников ! Речь идет об африканских цихлидах, им вода жесткая нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я знаю про "псевдоморе".))) А так же участвовала в создании настоящего "моря" в полтора куба воды...

Вот то ли не прикалывает меня эта возня, то ли боюсь - финанасово не потяну...

Скорее - не стоит та возня и затраты той "красоты".)))

 

Ну а что до моих "камешков", так их коряги, которые "кислят" воду, не могут компенсировать "щелочное действие" камешков?))

При начальном условии мягкой воды?

 

Еслече, мне их не жалко, они мне даром достались.

Но красивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джесси, периодические тесты воды могут дать четкий ответ. Я только могу предполагать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я консультировалась с аквариумистами Питерскими. Сказали, что нефик тратить деньги на эти тесты, когда и без тестов все видно.) А скалярии - это мои первые рыбы! (Завела 15 лет назад, еще ничего не знала совсем).Ттт, всегда успешно вырастали и жили. Даже нерестились несколько раз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сегодня на рынке хохма была:

Продавец грунтов. Стоят всякие лотки с грунтами, выбираю черный, мелкий, спрашиваю - это что за порода? Габбро-диабаз? Шунгит? Или что?)))

Продавец в шоке, таких слов не слышал, бедняжка. Лопочет что-то: "Для живых и не живых растений."

Занавес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Натусь, огромнючее тебе еще раз - спасибо за растения!!! И за идею с горшочками! Я сама бы не додумалась.

 

Кстати, пишут что песчаники и прочие подобные каменья, очень пользительны для растений. Ну прямо кладезь витаминов и микроэлементов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Наташ, мы крупный мотыль не брали, у нас его тупо некому есть.))) А так бы - с удовольствием поменялась.)))

Муж купил гемор(трубочник), бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, расскажу новости.

Их особо нет.:)

Прошло два месяца с начала запуска.

Все живы. Рыбы - отлично. Шустро плавают "пузатые" самки кардиналов и данио. в связи с чем - вопрос: что с ними сделается, если нет благоприятных условий для икрометания? Все равно ее "сбросят"?

Сомы-таракатумы выкапывают своими рыльцами слабоукорененные растения. Придавливаю камешками, так они и камни ворочают.)))

Скалярки растут. Одна "болезная", так пока и кружит.

Теперь про растения.)))

Я даже не ожидала, но все - колосится! Даже валлиснерия спиральная, которая сперва надумала "отбросить тапки", жива, и выглядит не плохо. Анубиасы приросли к коряге намертво, выпустили по два-три новых листика!) Ситняг пусил побеги.

Роголистника уже мешок отдала, кабомба растет, но узковатая, видимо маловато света ей.

 

З.Ы. Из акваса с работы раздаю гуппей. Сегодня тетенька приехала, я банку опустила, туда штук 20 зачерпнулось, мне дали шоколадку!) Коллеги пошутили, что пора менять направление бизнеса.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, друзья-аквариумисты! Давно не заходила на форум, прошу простить и понять! =) Сменила работу, а там с компа только читать инет можно, все заблочено, видео не "кажет", фотки не вставить. ((( Пишу с телефона, фотки с калькулятора.

Было приятной неожиданностью, что есть мобильная версия сайта, здорово! =)

Зачиталась дневниками аквариумистов, не оторваться!)

У меня все хорошо. Летом клеили обе банки (100 и 75),хорошо соседей снизу не залили. На 75л еще и крышку переделали сами с мужем. В общем - хлопот хватило, а писать было некогда, ибо дача, в выходные там пропадали.

Муж еще притащил "советский" шарик на 15л, а у меня на том месте стоял гибискус. В шарике - растет роголистник и живут катушки.=) Компрессор лишний есть, у меня их вообще пять штук, подключаю иногда, бо шумит все ж. Предложила увезти на работу этот шарик с тремя гуппями, муж не дает, ему все мало!

Попробую вставить фото с телефона в следующий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модератора перенести тему в "Дневники", назовите, пожалуйста, "Джессины 100 л и 75 л."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за оперативность! Не ожидала, если честно. Приятно очень! =) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 75л. Стоит в прихожей, население - гуппи, пецилии, молинезии (фонарики, муж купил, устала с ним ругаться, грит-красивые) и гуппи. Уже есть мальки гуппи и моллинезий. Растения - криптокарина, валлиснерия, и роголистник. =) А, ряска еще, забава еще та. =)

post-613-0-68308400-1477739745_thumb.jpg

post-613-0-35199200-1477739812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Летом клеили обе банки (100 и 75),хорошо соседей снизу не залили.

А что с аквасами случилось интересно?

Да особо ничего. 75-литровик покупался б/у, пережил два переезда. Было бы странно, что он он остался целым.) Подкапывал потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 100 литров дало течь неожиданно. Тоненькой струечкой по полу литров пять. Хм. Аквас старый, отдал знакомый с двумя мешками "барахла". И умер. Хороший дядька был, на самом деле, жаль его. (((

Хорошо, что все дома были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 100л сформировалась пара скалярий, регулярно мечут икру. Сом торракатум, один, три гурами голубых(им не помню сколько лет), похоже все самцы, или наоборот... Куда было их деть? И водослееды, 4 шт., активные, живые. Хорошие рыбки.) Хелены (моллюски хищные) размножаются. Могу поделится, кому надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это "советский" шарик, который продавался в магазине "Спорттовары", ну и 15л. С тремя неончиками. Неудавшийся креветочник.))) post-613-0-04325000-1477746473_thumb.jpg

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×