Перейти к содержанию
Jessy

Джессины 100 л и 75 л

Рекомендуемые сообщения

Вот мой 100-литровик. И котег - Геральд, греется на лампах.)))

post-613-0-36464800-1477756048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, что с шариком сделать? Выращивание в нем роголистника - скучно. Выкинуть - жалко. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко)) конечно)

Не выки дывайте... а напомните, пожалуйста какие приборы вы бы могли там разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, что с шариком сделать? Выращивание в нем роголистника - скучно. Выкинуть - жалко. )))

post-1174-0-59133400-1477780680.jpgкак такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко)) конечно)

Не выки дывайте... а напомните, пожалуйста какие приборы вы бы могли там разместить?

Компрессор есть. Могу купить помпу-фильтр(типа "мини") только как ее там крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте, пожалуйста, что с шариком сделать? Выращивание в нем роголистника - скучно. Выкинуть - жалко. )))

IMG_20161030_013600_1.jpgкак такой вариант?

Красивенно!))) Вижу только трубочку откомпрессора. А свет там откуда берется?))) У меня просто лампочка сбоку стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Наташа :)

радуюсь твоему возвращению.

Фильтр,если ты имеешь в виду pat mini, можно повесить на стенку шарика на крючке, который в комплекте идёт.

Хороший вильтр. Крошка и очень мощный. Мощность регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сменила работу, а там с компа только читать инет можно, все заблочено, видео не "кажет", фотки не вставить. 

Я своим с нового года хочу воще инет отключить, а то задолбали работнички, с подключением безлимита, производительность труда в 2 раза упала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа :)

радуюсь твоему возвращению.

Фильтр,если ты имеешь в виду pat mini, можно повесить на стенку шарика на крючке, который в комплекте идёт.

Хороший вильтр. Крошка и очень мощный. Мощность регулируется.

Привет-привет! Я соскучилась. =) У меня уже эл/розеток не хватает. Я тут прикупила новую помпу в 75-л, китайскую "Barbus", и лампу светодиодную, той же фирмы, которая прямо в воду погружается, пока все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шарик можно посадить петуха, будет роскошная квартирка. Без компрессора он прекрасно проживет. И даже без фильтра. Главное, чтобы живая растючка и подмены регулярно. И температура чтоб подходящая была.

 

Ольга, красивущий какой шарик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сменила работу, а там с компа только читать инет можно, все заблочено, видео не "кажет", фотки не вставить.

Я своим с нового года хочу воще инет отключить, а то задолбали работнички, с подключением безлимита, производительность труда в 2 раза упала)))
Ваще отключать нельзя, по крайней мере - у нас, т.к. там много справочного материала, ГОСТов и пр. А лодыри - в смартфонах сидят везде.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на рынке с рыбками! Приставала ко всем, чего бы мне такого замутить с шариком на 15л. Итог - помпа "Barbus", светильник водный светодиодный, той же фирмы, кустик спиральной валлиснерии и гуппи Эндлера (сказали, что личного разведения). =)))

В шарик можно посадить петуха, будет роскошная квартирка. Без компрессора он прекрасно проживет. И даже без фильтра. Главное, чтобы живая растючка и подмены регулярно. И температура чтоб подходящая была.

 

Ольга, красивущий какой шарик!!!

Вот что-то не люблю я петухов. :( Равнодушие у меня к ним, переходящее в раздражение.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряжка новая в шарике, сегодня купленная. Трава к меня есть, но хочу валлиснерию там повыращивать, ну и роголистник, само собой. Пока там пустовато, и непривычно, но, думаю, что вырастет травка.

Сын сегодня заинтересовался (из вежливости), отчего, мол, не прополешь другие аквариумы? Рыбам плавать негде! :)

Гуппи Эндлера были только у одного продавца на рынке, сказал, что лично дома вывел и вырастил.:)

Вот фото шарика. :)

post-613-0-42118900-1478445329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крышка" нашлась от пластикового бочонка. Лампу еле закрепила на присоске, чтоб не плавала.) Я его слепила из того, что было.

post-613-0-32571200-1478446538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый получился шарик. И крышка очень удачно подошла, я думала родная такая у него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый получился шарик. И крышка очень удачно подошла, я думала родная такая у него )

Ника, спасибо! Пока ничего красивого не вижу. :) Посмотрю как плавучая лампа себя покажет.

Многие на рынке советовали настольную лампу на шарик, и не морочиться. Настольная лампа - это не "наш профиль"! Слишком просто и громоздко. :)

Крышек, кстати, на "шарики" нет. Просто нет спроса на них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи Эндлера народили мальков, радует, что не много - всего двух нашла. "Минус" шарика заключается в том, что невозможно наблюдать за рыбой. Все искажается, улитка-катушка как слон выглядит. :(

Все это было предсказуемо, но непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как часто вы промываете фильтрующую губку от внутренних фильтров? У меня стали засоряться очень быстро - неделя и уже не "дует", хотя и не сказать что губка грязная. Во внешнике - недели две-три, и приходится прополаскивать. Как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа :)

радуюсь твоему возвращению.

Фильтр,если ты имеешь в виду pat mini, можно повесить на стенку шарика на крючке, который в комплекте идёт.

Хороший вильтр. Крошка и очень мощный. Мощность регулируется.

Наташ, прости тупицу! Конечно купила не то, что ты советовала. С'экономить хотела. Хотя китайский "Barbus" присосется везде, хоть в шарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еsta, Натусь, твои хелены расплодились в приличном количестве. Часть отвезу на "Кондратьевский". Нашла дядьку, сказал, что обменяет на траву. Так я ему и травы захвачу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как часто вы промываете фильтрующую губку от внутренних фильтров? У меня стали засоряться очень быстро - неделя и уже не "дует", хотя и не сказать что губка грязная. Во внешнике - недели две-три, и приходится прополаскивать. Как-то странно.

в двух аквах по разному. в одном промываю когда поток воды слабым становится, во втором уже пару месяцев не промывал, т.к. там мелании поселились (сами) и с тех пор не забивается губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в несколько месяцев губку промываю.

 

Евгений, а мелании помогают в этом процессе? у меня тоже мелании, в карасятнике их скоро будет по количеству как грунта )) может поэтому губка не забивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в несколько месяцев губку промываю.

 

Евгений, а мелании помогают в этом процессе? у меня тоже мелании, в карасятнике их скоро будет по количеству как грунта )) может поэтому губка не забивается?

 

Честно говоря, я не знаю как они там помогают, но думаю, что просто прочищают ползая и поъедают все что можно. Сами как-то туда попали еще мелкими наверное, просочившись через щели стакана Фан-2, так и живут. Кстати наверное надо проверить как они там и сильно крупных отселить, чтоб не дохли там.

 

Раньше просто чистил каждую неделю, т.к. за неделю было заметно снижение потока, а теперь уже пару месяцев не чищу и не видно что засорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в двух аквах по разному. в одном промываю когда поток воды слабым становится, во втором уже пару месяцев не промывал, т.к. там мелании поселились (сами) и с тех пор не забивается губка

Ничего себе, два месяца! Вот раньше и у меня подобное было, считаю, что так и должно быть. Но тут какая-то жесть! Поток воды неплохой, а аэрация исчезает напрочь. Когда полощу губку, она не сильно и грязная. Уже поменяла на крупнопористые губки, и две новых помпы купила, думала, может от старости они портятся. Неа. :(

Мелании у меня есть, в достаточном количестве, и были всегда. Не в них дело, выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в несколько месяцев губку промываю.

 

Евгений, а мелании помогают в этом процессе? у меня тоже мелании, в карасятнике их скоро будет по количеству как грунта )) может поэтому губка не забивается?

В карасятнике? Не чаще месяца? *смайлик падающий в обморок*

У меня вообще мало рыб в банках, улитосы и растения есть, кормим умеренно, раз в день, плюс "разгрузочные". Так в том и загадка, что губка чистая почти, а помпа воздух подсасывать не хочет.

А мелании одно время так расплодились, что казалось что грунт шевелится, как в фильме ужасов!))))

Вот я и завела хелен, чтоб убавили численность. Теперь хелены развелись. :)

Хелены у меня только в столитровике живут, больше их нельзя никуда, иначе другим моллюскам придет капец, а до одной-единой их не выловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во внешнем фильтре - керамика, торфяные шарики (похожие на керамзит) и крупнопористые губки. Как мне кажется, такое сочетание должно работать несколько месяцев, но - нет. Недели три - это максимум. Аэрация там отдельная.
Вот фото, извините за качество. :)

post-613-0-37483600-1479154598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышку отключайте, когда аквариум фотографируете.

Я бы с удовольствием, только еще хуже получится. Фоткаю в разных режимах, и без вспышки в т. ч. Выбираю лучшее из получившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышку надо отключать не только из эстетических соображений. Есть мнение, что вспышка очень вредна рыбам, т.к. глаза у них в форме линзы. Преломленный яркий свет может повредить зрение. И, в любом случае, сильный стресс-фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, учту. :) Только вот погуглила, ничего внятного о влиянии фотовспышки на сетчатку глаза рыб не нашла. Если не сложно, киньтесь ссылочкой на материал. Любопытно почитать. :)

 

***

Сделала тесты воды, вроде все нормально.)))

Вот мой тест.

post-613-0-66036200-1479659192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искать долго. Встречала такую информацию на просторах интернета, причем, не досужие форумы.

Просто поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Натали, в шарике кроме эндлеров живёт кто ? Не хочешь карликовых гурами Пумилла?

Славные рыбки. У меня подружка сама развела ))) На ЖВ ник Амазонка. Черкни ей, если заинтересуешься ))

Точно не расплодятся как гуппи.

У меня стайка из 27 штук уже два года живёт в 200 литрах. Мне нравятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали, в шарике кроме эндлеров живёт кто ? Не хочешь карликовых гурами Пумилла?

Славные рыбки. У меня подружка сама развела ))) На ЖВ ник Амазонка. Черкни ей, если заинтересуешься ))

Точно не расплодятся как гуппи.

У меня стайка из 27 штук уже два года живёт в 200 литрах. Мне нравятся !

Спасибо, Натусь. В шарике только эндлеры, агась. :) Думаю тесновато там будет гурами, пусть и карликовым. Пойду, посмотрю, что за зверики такие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Наташ, я почитала про этих Пумилла, забавные рыбки. Показала мужу видео - он сказал:"Какие ж это гурами, это - макроподы!Только маленькие." Спорить не стала, потому как макроподов видела только в книжках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, я работаю (наконец по специальности) на бетонном заводе. С аквариумным грунтом - нет проблем. Гранит не "шипит" в уксусе по умолчанию, а оксид кремния (песок) проверила сегодня - в эссенции, никакой реакции. ))) Могу рассыпать на разные фракции на лабораторных ситах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×