Перейти к содержанию
Ната

Светящиеся декорации для аквариума: можно, нельзя, за и против!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли использовать в аквариуме светящиеся декорации? Не будет ли вреда для рыб и растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример приведите. Фото. 

Если специальные аквариумные, то вреда не будет

Пользуйтесь, если у вас с эстетикой не все в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этой теме есть несколько примеров аквариумов со светящимися декорациями

И некоторые даже не очень стремные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ната Вы не обижайтесь на Стаса@Stanislavkle1 и Вовку@Voffka . Многие аквариумисты проходят стадию цветного грунта, замков и прочих черепов, водолазов. Но по мере взросления в этом увлекательном хобби понимают что нет ничего лучше созданного матушкой природой. Цветной грунт , замки и нелепые подсветки отправляются на помойку, а их место занимают камни, коряги и хороший свет. Просто ребята хотели уберечь Ваш кошелек от ненужных трат, но это Ваш аквариум и кошелек поэтому и решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня был водолаз ))))))))))) в 198... каком то году ))))) тогда это было мега круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2017 - 20:49, Alex52 сказал(а):

@Ната Вы не обижайтесь на Стаса@Stanislavkle1 и Вовку@Voffka . Многие аквариумисты проходят стадию цветного грунта, замков и прочих черепов, водолазов. Но по мере взросления в этом увлекательном хобби понимают что нет ничего лучше созданного матушкой природой. Цветной грунт , замки и нелепые подсветки отправляются на помойку, а их место занимают камни, коряги и хороший свет. Просто ребята хотели уберечь Ваш кошелек от ненужных трат, но это Ваш аквариум и кошелек поэтому и решать Вам.

Да я и не обижаюсь. Вообще-то я с вами согласна. Чем естественней - тем лучше. Просто у видела в магазине, стало любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй не согласна. Да коряги, камни это здорово и естественно, но если речь идет о детском аквариуме, то почему бы и нет. Кому что нравится. Мне в детсве очень нравилась ? лягушка  из ее рта выходил воздух. Было забавно. Нравились звездочки из силикона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Людмила, как обычно в оппозиции :)  Если речь про детский, то вопроса нет, но с какого-то возраста было бы не плохо ребёнку чувство прекрасного прививать. Я так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch все дети любят игрушки. И даже некоторые взрослые. А вообще я про то что любой декор имеет место быть в домашнем аквариуме. 

И мне не нужно стоять в опозиции. Я говорю то что думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"любой декор имеет место быть в домашнем аквариуме. "  К сожалению. 

 Потому что нет ничего красивее природы. Потому что вкус нужно прививать. С детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что интересно ребенку, может быть не интересно взрослому человеку. И наоборот. Имея ребенка мы же покупаем ему игрушки и даже погремушки, а не проводим лекцию о вкусах. И также читаем про курочку рябу, а не Толстого. И вообще спорить тут не о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто мы о разных детских возрастах говорим.))  Погремушки с курочкой рябой и аквариум у ребёнка (не ДЛЯ ребёнка) - это, всё таки, разница в возрасте.)))

А вкус прививается с детства. Не лекциями. Это 100%. Даже мильон.))

И да, спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я завела свой первый аквариум мне было 8-9 лет. И мне были еще очень долгое время интересны замки, лягушки, всякие звездочки. А имею я вкус, а также другие люди или нет это касается лично меня и их.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А мне - нет. Первый МОЙ аквариум появился у меня в этом же возрасте. И первое, что я сделал, это превратил водолаза в космонавта: запульнул его из аквариума на орбиту.))))

   Не обижайся, Люд.)) Я тебя понял. Но остаюсь при своём мнении. То есть ты считаешь, что такому декору есть место в акве, в каких-то случаях, а я - что нет такому декору места в аквариуме ни при каких обстоятельствах.)) Только и всего.)

   Извини, если что.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×