Jump to content

PlayGround

Приветствие Биодизайн!

Recommended Posts

@Осень Вероника, спасибо. 

@PlayGround

Призываем дух Биодизайна! :) Поговорите с нами, вопросы-то есть, а инфу хочется из первых рук :) 

PS @victoriar Вика, и тебе спасибо, раз в 300 нет, значит и в 200 не должно быть

Что ж... Напишу и я отзыв... Очень много всего хочется сказать "хорошего" в сторону компании, если честно... Начну по-порядку. Заказал я аквариум риф 110 белого цвета с тумбой, в этот же день вечером мне позвонили, очень вежливо все сказали, ответили на мои вопросы и договорились на самовывоз на следующий день. Все это очень хорошо, но кроме как звонка, никакого способа отследить заказ и нет в принципе, письма на почту конечно приходили, но никакого личного кабинета на сайте нет и подавно, хотя информация по поводу него почему-то приходит. Настал следующий день и мы с другом поехали за аквариумом, у нас было прекрасное настроение, и мы решили заодно снять видео о том, как мы его покупаем и до запуска. Приезжаем, заходим к охране, чтобы они открыли ворота, в это время мой друг стоит с камерой, охранник ничего ему сказал. Мы проехали, оплатили заказ и нас направили на склад. Опять же, мой друг все дальше снимает, нам никто ничего не говорит. Такого, что этого не заметно быть не может, он ходит c gopro со стабилизатором. И вот после этого начинается самая веселуха.  У склада нас встречает седая женщина, но не в годах, мы заходим внутрь, и увидя камеру она начинает на нас возмущаться, все это было в очень грубой форме и с пеной у рта. Мы ни в коем образе не стали сопротивляться, сказали, что мы все выключили и показали, она нам сказала отнести в машину, мы согласились конечно же. Подойдя к двери склада, мы спросили как она открывается, чтобы ничего не сломать, в ответ нам прозвучало оскорбление. Промолчав, мы открыли, отнесли камеру в машину, заходим на склад и идем по направлению к женщине, которая им управляет, и видим картину... Стоит эта седая женщина и с пеной у рта кричит, что мы такие сякие, пришли с камерой снимать, вот мы это, вот я это, вот сейчас будут жаловаться на меня. Начальница склада, назовем ее так, ее не особо слушает и нам ничего даже не сказала потом. Мы подходим и я спокойно говорю, чтобы она успокоилась, что все хорошо, никто никуда не будет жаловаться, мы все понимаем, съемка запрещена, производство. Самое интересное, охранник, который стоял в притык к камере ничего не сказал. Так вот, на мои слова прозвучало что-то типа, я еще не повышала тон, чтобы мне успокаиваться. Я промолчал и просто решил уже забрать наконец свой заказ и свинтить из этого сумасшедшего дома. Оплату подтверждают и нам говорят идти к выходу, что аквариум уже там стоит. Он там действительно стоял, но не у дверей, но спустя минуту подходит парень с  перевозчиком поддонов. Мы выходим со склада и мой друг решил снять процесс, как мы загружаем. Когда эта седая женщина увидела это, ее опять прорвало, мы убрали камеру. На секунду, нам твердили, что на складе нельзя только снимать. Я подъехал, открыл багажник и двери и встал около грузчика, сказав ему, все грузить в салон на что мне прозвучало по-хамски, что он не грузчик и ничего не собирается делать. Ладно, я его вежливо с волшебным словом попросил помочь мне, потому что у меня больная спина, мне нельзя поднимать тяжести, особенно с пола. Мне в ответ прозвучало "и чО", дальше, что аквариум легкий и он его с полки на вытянутых руках опускает, потом что-то про 11 лет, я так понимаю, что он в 11 лет тяжести поднимал. Я его попросил еще раз, сделав особенный акцент, что у меня спина, он повторил свое "и ЧО" и с лицом "когда вы уже отсюда свалите" смотрел на меня. Ко мне подошел друг и мы вместе донесли аквариум и тумбу в разборном виде, к слову друг диабетик и у него недавно была сломана ключица... Нам в след начали что-то кричать, мы захлопнув двери, просто уехали из этого дурдома. Ах да, в офисе нам сказали, что нам помогут погрузить, АГА. В общем после всего этого, наше настроение упало ниже плинтуса. Приехав домой, мы уже понимали, что внутри коробок нас ждет полное разочарование. Так и было почти, вся тумба исцарапана, ребра все в пузырях, отверстия больше, чем надо. НО, открыв коробку с аквариумом, были приятно удивлены, аквариум был хорошо запечатан и добротно сделан. Но опять же НО, это все по первому взгляду, банку пока еще не запустили, завтра будет мойка и запуск, надеюсь она не потечет... Подводя итоги, хочу сказать, что это самое отвратное место, где я был когда-то, в жизни не пожелаю там что-либо заказывать, почитав отзывы других людей, понял что я не один такой. Самое обидное, что руководству полностью плевать на то, что у него творится в его же бизнесе. Думал, заменить дверки, где особо большие царапины, но ехать снова туда уже никакого желания нет. К сожалению, передать всю отвратность ситуации словами я не смогу, но этот магазин, с чем бы его сравнить... Хех... 

Да, я понимаю, что мы тоже не правы, снимали на частной территории, но никаких слов о запрете съемки от охранника, офиса и бухгалтерии мы не услышали, поэтому и снимали со спокойной душой. Если бы нам просто на складе сказали, что съемка запрещена, было бы все нормально. Мы и так не спорили. Скажете, что с годами просыпается у стариков неистовая сила, то опять же, женщина не была в годах.  

Позже могу скинуть видео, как только оно будет смонтировано 

3 минут назад, victoriar сказал(а):

@Laylaert Вы уверены, что это был фирменный магазин (склад) Биодизайна? На каком сайте заказывали?

Уверен, могу фото чека даже прислать завтра, в машине оставил. На shop.biodes.ru

Единичная, Вика! Я уже забыл о такой совдепии!

Сейчас в любой фирме, на любом складе и просто в магазине оближут с головы до пят. А это - просто фильм ужасов. Машина времени прям.)))

Или мне просто везёт по жизни?))))

Я посидел в разных отзовиках и случаи полной халатности не единичные, даже с оптовиками были...

Это не халатность. Это хамство и неуважение к клиенту. Всё ж разные вещи.

23 часов назад, Laylaert сказал(а):

Что ж... Напишу и я отзыв...

Хочешь узнать истину - выслушай все стороны.  Я бы с удовольствием выслушал персонал биоздизайна, из любопытства.  

Повторю за  Станиславском - "Не верю!" Ситуация похожа на сюжет - "Бешеная собака напала на инвалида!!! SOS!!!", снятый  по следующему сценарию. Сонную дворнягу долго лупят палкой, когда она ошалев и пуская слюну, начинает бросаться на обидчика - это снимается на видео, вырезается место с битьем пса палкой, монтируется и вбрасывается в сеть с заголовком "Бешеные псы в городе Королеве напали на невинного хипстера с голыми щиколотками и больной спиной".    Классический хайп.

PS. К Биодизайну отношения не имею, но частенько сталкиваюсь по жизни с профессиональными нытиками категории "мне по жизни должны, я бабки заплатил, давай пляши холоп цыганочку с выходом". И нестыковок многовато в вашем монологе. То ваш друг снимал, то не снимал, то решил уйти с камерой (видимо процесс погрузки издалека снять хотел на телевик), то вдруг рядом оказался. То вам аквариум с тумбой к машине подвезли на перевозчике поддонов, а вы потом с другом потом надрывались, его куда-то перетаскивая под дерзкое  "А чо?" грузчика, который как-бы и не грузчик.  Кладовщица опять же "седая женщина, но не в годах"(с) ... Кстати, расскажите, раз уж выплеснули обиду на суд широкой общественности, как вы, два друга-закадыки, которые все в белом   тяжело больные, собирались заносить аквариум в квартиру? ;)

@sovetnik_pilat  Если вы не хотите мне верить, не верьте. Где вы увидели несостыковки я тоже не понимаю. Укажите хоть одну? Я думаю вы бы на моем месте не смеялись, если у вас предгрыжевое состояние, а вам на это говорят "и чо". Вы не представляете, но в дома часто тырят тележки с супермаркетов, на которых можно довозить что-либо ;)

18 минут назад, Laylaert сказал(а):

если у вас предгрыжевое состояние

Доставку никто не отменял 

1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Доставку никто не отменял 

Я дома бываю только вечерами, нет возможности сидеть весь день ждать курьера 

Да и про то, что нам якобы помогут погрузить, было ещё узнано по телефону

Я дважды заказывала доставку. В первый раз все было идеально, доставка была бесплатная, до квартиры (и это даже не обсуждалось), привез прекрасный юноша, все занес, поставил, помог со всем, на месте вскрыл упаковку, все проверил. Окрыленная, заказывала второй раз там же, и во второй раз все было странно. Выяснилось, что доставка платная (общая сумма заказа не учитывает аквариум(?)), и если в прошлый раз мне привезли бесплатно, это была ошибка. Что доставка только до подъезда, и если в прошлый раз мне подняли и занесли, то это была ошибка или добрая воля водителя. Что все зависит от конкретного водителя, с водителем можно договориться... за отдельную плату, конечно, или не договориться. В общем, я немножко обалдела, но отменять уже не стала. Приехал пожилой толстопузый дядечка, выгрузил мне аквариум, светильник и мешки с грунтом на дорогу, там же вскрыл упаковку, чтобы проверить.  Пока я  прикидывала, как я буду одна здоровый распакованный аквариум, 20 кг грунта и светильник  затаскивать в подъезд через три двери и по лестнице, посмотрел на меня, вздохнул, заклеил обратно и предложил в лифт помочь занести. Помог, спасибо. В общем, человеческий фактор, как везде. 

@sovetnik_pilat  , а я не вижу ничего удивительного в рассказе. Как это называется по-умному, фронт-офис и бэк-офис - две большие разницы. Очень у нас распростарненная ситуация, когда продавцы "облизывают", а технический персонал хамит. А еще, когда сам здровый человек, а особенно мужик, то просто не замечаешь , что в нашей стране все заточено под здоровых людей с двумя руками, ногами и без проблем со здоровьем. Я сам столкнулся с этим во время восстановительного периода после травмы - всем просто пофиг, а часто просьба помочь воспринимается как личное оскорбление типа "какого хрена ты сюда приперся, если сам не можешь".

12 минут назад, ОксанаК сказал(а):

выгрузил мне аквариум, светильник и мешки с грунтом на дорогу

О, классика жанра - доставка до подъезда! Могу поспорить, что с вероятностью 90% если бы покупателем было лицо мужского пола, то водитель бы сел и уехал.

Я так скажу. Раз есть такое отношение сотрудников компании и представитель "забил" на эту ветку. Значит у них все хорошо, и торговля идет бешенными темпами! Появятся, когда продажи спадут. А если верить плохим отзывам, спад не за горами...

Кстати, помыл аквариум и тумбу. Оказалось, что некоторые царапины это были остатки клея. На фото плохо видны неровности на гранях дверцы, но в жизни они очень сильно бросаются в глаза. Такие грани везде кроме столешницы

5E66DAA5-88CF-4661-8F7B-6D388F37E71C.jpeg

Вся грань в пузырях