Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продукция Биодизайн – это несколько линеек серийной продукции

аквариумов и террариумов, а также 79 серийных моделей и свыше

100 вариантов комплектации каждой модели.

atoll_400.thumb.jpg.9330bb67af93d8a7657a49c1e815fedf.jpg

Изделия под брендом Биодизайн выпускаются с 1992 года.

Благодаря автоматизированному производству и современному оборудованию с применением уникальных технологий, мы всегда гарантируем безупречное качество исполнения наших продуктов.

Надежность и долговечность – основные приоритеты нашей деятельности.

Официальный сайт и магазин: https://shop.biodes.ru/

Biodesign.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, как-то, кто-то мне я спрашивал - "а на ПаркЗоо в гостях у Биодизайна были?"... :blush2: В общем, встречайте! Теперь на нашем форуме, официальные представители компании, ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор!

Все свои отзывы и пожелания, вы можете оставлять в разделе Биодизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Foster сказал(а):

, кто-то мне я спрашивал - "а на ПаркЗоо в гостях у Биодизайна были?".

Ага, это я спрашивала..:bye:

 

@PlayGround Вопрос представителю"Биодизайн". Подскажите, когда будет обновление в линейке аквариумов серии "Классик"? Обещали вроде в ноябре, но что то пока не слышно. Речь идёт о  новой покровной крышки с  новым светом.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недоволен.
Много непонятных конструктивных решений.

1) Зачем на малых объемах рамку загибаете под дно, само дно висит?
2) Почему размеры аквариума на 5мм больше ширины и длинны аквариума? 
3) Когда научитесь делать хорошую гидроизоляцию на швах?
4) Почему фасадные дверьи со стеклом штатно имеют дефекты поклейки заглушек на торцах, которые уголками топорщятся во все стороны?
5) Где же ваши единые официальные контакты? Каждый магазин, торгующий вашей продукцией подписывается и божится что он и есть официальное представительство.

Никто не ждет качества ELOS систем, но можно не так колхозно собирать аквариумы. 

Часть этих проблем я обозначил в своем видео блоге. А чтобы из Рифа 110 сделать конфетку ушла УЙМА времени.

 

3.jpg.b274fa5e9122d09464cbdbe0b126ba8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 акваса от них 2х280л панорамы и 60л панорама, покупуку третьего описывал у себя в дневнике, ребятам огромное спасибо, был у них на заводе и вообще доволен в целом работой организации и качеством банок. Одну правда нужно подклеить но это мои кривые руки сделали :)

Платон на мой взгляд такая конструкция в серии просто не может быть выполнена к тому же на 100 литрах убирать поперечное ребро жесткости тоже сомнительное удовольствие ( на свой страх и риск как грится), кстати когда был на заводе тоже им рассказал про кучу магазинов и "официалов" мне сказали что официально это только у них bioprice.ru, всё остальное это мутота и не слушать никого.

Я честно говоря не занимаюсь скейпингом, пейзажами и вообще безумными наворотами поэтому у меня и запросы меньше, а для рядовых покупателей нужно чтобы поставил и довольный , в целом у биодизайна есть комплекты которые могут это удовлетворить  легко.

Сейчас вообще вон в крышку от 280л прожектора потихоньку врезаю. 

Их пожеланий ухх я бы хотел иметь возможность чтобы можно было дать DXF файлик им для ЧПУ и чтобы можно было в крышке отверстия наделать как хочется а не как по стандарту. По факту крышки на заказ, только без завернутых цен, а то я поспрашивал на разных пластиковых изготовителях скопировать готовый файлик и 15 секунд обработки пластика станком стоит как сделать 3-5 крышек целиком.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gab сказал(а):

100 литрах убирать поперечное ребро жесткости тоже сомнительное удовольствие

Поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Platon сказал(а):

Поясните

У тумбы 110 рифа есть полка поперечная 

SILVER_Rif_110.jpg

Она по идее не только функцию полки выполняет, но и поперечное ребро жесткости.  У вас на фото её нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab она не крепится никак :) 

Просто на штырьках в стенках тумбы ложится с зазорами в 1мм по сторонам и ерзает по ним свободно. Конструктивно, необходимости в ней нет. Если бы она прикручивалась и имела замки как остальные стенки, я бы однозначно ее оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Platon сказал(а):

@Gab она не крепится никак :) 

Ну может быть и так, но в любом случае я люблю перестраховку :). Но это лишь моё ИМХО.

Кстати я брал 2 акваса на птичке и 280л и 60л и потом заказывал у завода 280л и честно говоря заводской 280 в деталях оказался намного лучше, быть может мне конечно слили поначалу старое гуано (я тогда вообще слабо понимал что к чему), но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот! Приветствие можно переименовывать в отзывы.Разделю наверное темы.

22 часов назад, Platon сказал(а):

А я недоволен.

А как же "коням на переправе, зубы не меняют" ))) Уж не жаловался-б! 

Претензию можно выдвинуть к каждой банке, что купил тем и довольствуйся. Я ж про свою Джебо молчу )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Здравствуйте, обновление серии аквариумов Классик уже произошло, первые модели в черном цвете уже представлены, остальные будут выпущены по мере выбывания складских остатков предыдущих моделей.

@victoriar Спасибо за тёплые слова!

@Platon Здравствуйте, касаемо Ваших вопросов:

1. Вопрос касается физики и оперения стекла по периметру рамки (данный вариант намного прочнее и не допускает контакта с подставкой).

2. Не до конца понятен Ваш вопрос. Какие размеры больше чего именно?

3. С чего Вы взяли, что у нас плохая гидроизоляция? В противном случае нашу продукцию просто не приобретали бы!

4. Двери не имеют дефектов, а если Вам достался какой-либо производственный брак, то мы оперативно решаем эти вопросы.

5. Наши официальные контакты это 2 проекта (shop.biodes.ru и bioprice.ru).  На 1 ресурсе представлены аквариумы в максимально развернутом виде, на 2 ресурсе, помимо аквариумов находится оборудование, террариумы и другие товары, связанные с аквариумистикой! Приобрести что-либо можно на любом проекте и по любому из указанных телефонных номеров!

@Gab Спасибо за хорошее отношение к нашим продуктам!

@Anna87Fil Спасибо за тёплые комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, PlayGround сказал(а):

обновление серии аквариумов Классик уже произошло, первые модели в черном цвете уже представлены, остальные будут выпущены по мере выбывания складских остатков предыдущих моделей.

А когда фото обновлённой модели будет выложено на сайте? Хотелось бы увидеть дизайн новой крышки а так же тех. характеристики нового светильника к ним. Да и размеры самой банки остались прежними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Настёна98 сказал(а):

А когда фото обновлённой модели будет выложено на сайте? Хотелось бы увидеть дизайн новой крышки а так же тех. характеристики нового светильника к ним. Да и размеры самой банки остались прежними?

Фото постараемся выложить в ближайшее время, светильники LED (4,4W для Классик 30(R), 5,0W для Классик 40(R), 5,6W для Классик 50(R)). Размеры банки остались прежними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, PlayGround сказал(а):

(4,4W для Классик 30(R), 5,0W для Классик 40(R), 5,6W для Классик 50(R))

А будет ли техническая возможность как то увеличить свет в данных моделях? Так как например 5,6 ватт на 50 литров это просто не о чём, что там можно выращивать с таким светом? Ну если только анубиасами всё засадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Настёна98 сказал(а):

А будет ли техническая возможность как то увеличить свет в данных моделях? Так как например 5,6 ватт на 50 литров это просто не о чём, что там можно выращивать с таким светом? Ну если только анубиасами всё засадить...

Да, в Классик 30 можно установить 2 светильника, а в Классик 40 и 50 - 3 светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня вопрос к владельцам светильников LED SCAPE Maxi Light, для аквариума длиной 100 см или аквариумов Риф 200/250, Атолл 1000, Диарама 400(L), Altum 200, Crystal 210, к которым эти светильники подходят. Помогите, пожалуйста!!!

Ситуация такая: нам отдали аквариум шириной 100 см, производитель неизвестен, но точно не Биодизайн. Хотим поставить туда светильник LED SCAPE Maxi Light, но вот подойдет ли он к нам? На аквариуме сверху пластиковая рамка, внутреннее расстояние - 97 см? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

У меня вопрос к представителям Биодизайна и к форумчанам-владельцам аквариумов этой фирмы.

На этой неделе мы купили аквариум Альтум 300 с тумбой. Сегодня взялись тумбу собирать.  Вроде бы все сделали по инструкции. Скажите, пожалуйста, это нормально, что детали никак не закреплены между собой? Вся конструкция держится только под силой тяжести крышки. Никаких фиксаторов, крышка и другие детали просто ставятся в пазы, достаточно просто пошевилить одну из стоек, и все разваливается. Напоминает карточный домик. Эта конструкция реально может выдержать 300 литров воды, 30 кг груна, вес самого аквариума? Очень боюсь!

Прошу поделиться опытом? Тумбы других фирм собираются так же?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Альтум 300. Тумбу собирала не сама, а сборщик Биодизайна. Карточного домика нет, все очень крепко собрано, стоит полтора года уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а Рио 200 у тебя случайно нет? :) Меня интересует вид сверху, есть там стяжка между передним и задними  стеклом нет? Биодизайн видимо забил на наш форум, не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, да, конечно, перепутал с Juwel :) Это у них Рио, имел в виду Риф 200.  А в 150 есть поперечная стяжка?

Дело в том, что у них ко всем банкам одни и те же иллюстрации, включая вот эту ниже, а на самом деле, например в Риф100, этой стяжки нет. Специально живьем смотрел.

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась! :) Оказывется, нужно было просто затянуть болты после сборки.

У Рифа 150 нет поперечной стяжки  (во всяком случае, в моей версии Рифа 150). Только продольные ребра жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Осень Вероника, спасибо. 

@PlayGround

Призываем дух Биодизайна! :) Поговорите с нами, вопросы-то есть, а инфу хочется из первых рук :) 

 

PS @victoriar Вика, и тебе спасибо, раз в 300 нет, значит и в 200 не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж... Напишу и я отзыв... Очень много всего хочется сказать "хорошего" в сторону компании, если честно... Начну по-порядку. Заказал я аквариум риф 110 белого цвета с тумбой, в этот же день вечером мне позвонили, очень вежливо все сказали, ответили на мои вопросы и договорились на самовывоз на следующий день. Все это очень хорошо, но кроме как звонка, никакого способа отследить заказ и нет в принципе, письма на почту конечно приходили, но никакого личного кабинета на сайте нет и подавно, хотя информация по поводу него почему-то приходит. Настал следующий день и мы с другом поехали за аквариумом, у нас было прекрасное настроение, и мы решили заодно снять видео о том, как мы его покупаем и до запуска. Приезжаем, заходим к охране, чтобы они открыли ворота, в это время мой друг стоит с камерой, охранник ничего ему сказал. Мы проехали, оплатили заказ и нас направили на склад. Опять же, мой друг все дальше снимает, нам никто ничего не говорит. Такого, что этого не заметно быть не может, он ходит c gopro со стабилизатором. И вот после этого начинается самая веселуха.  У склада нас встречает седая женщина, но не в годах, мы заходим внутрь, и увидя камеру она начинает на нас возмущаться, все это было в очень грубой форме и с пеной у рта. Мы ни в коем образе не стали сопротивляться, сказали, что мы все выключили и показали, она нам сказала отнести в машину, мы согласились конечно же. Подойдя к двери склада, мы спросили как она открывается, чтобы ничего не сломать, в ответ нам прозвучало оскорбление. Промолчав, мы открыли, отнесли камеру в машину, заходим на склад и идем по направлению к женщине, которая им управляет, и видим картину... Стоит эта седая женщина и с пеной у рта кричит, что мы такие сякие, пришли с камерой снимать, вот мы это, вот я это, вот сейчас будут жаловаться на меня. Начальница склада, назовем ее так, ее не особо слушает и нам ничего даже не сказала потом. Мы подходим и я спокойно говорю, чтобы она успокоилась, что все хорошо, никто никуда не будет жаловаться, мы все понимаем, съемка запрещена, производство. Самое интересное, охранник, который стоял в притык к камере ничего не сказал. Так вот, на мои слова прозвучало что-то типа, я еще не повышала тон, чтобы мне успокаиваться. Я промолчал и просто решил уже забрать наконец свой заказ и свинтить из этого сумасшедшего дома. Оплату подтверждают и нам говорят идти к выходу, что аквариум уже там стоит. Он там действительно стоял, но не у дверей, но спустя минуту подходит парень с  перевозчиком поддонов. Мы выходим со склада и мой друг решил снять процесс, как мы загружаем. Когда эта седая женщина увидела это, ее опять прорвало, мы убрали камеру. На секунду, нам твердили, что на складе нельзя только снимать. Я подъехал, открыл багажник и двери и встал около грузчика, сказав ему, все грузить в салон на что мне прозвучало по-хамски, что он не грузчик и ничего не собирается делать. Ладно, я его вежливо с волшебным словом попросил помочь мне, потому что у меня больная спина, мне нельзя поднимать тяжести, особенно с пола. Мне в ответ прозвучало "и чО", дальше, что аквариум легкий и он его с полки на вытянутых руках опускает, потом что-то про 11 лет, я так понимаю, что он в 11 лет тяжести поднимал. Я его попросил еще раз, сделав особенный акцент, что у меня спина, он повторил свое "и ЧО" и с лицом "когда вы уже отсюда свалите" смотрел на меня. Ко мне подошел друг и мы вместе донесли аквариум и тумбу в разборном виде, к слову друг диабетик и у него недавно была сломана ключица... Нам в след начали что-то кричать, мы захлопнув двери, просто уехали из этого дурдома. Ах да, в офисе нам сказали, что нам помогут погрузить, АГА. В общем после всего этого, наше настроение упало ниже плинтуса. Приехав домой, мы уже понимали, что внутри коробок нас ждет полное разочарование. Так и было почти, вся тумба исцарапана, ребра все в пузырях, отверстия больше, чем надо. НО, открыв коробку с аквариумом, были приятно удивлены, аквариум был хорошо запечатан и добротно сделан. Но опять же НО, это все по первому взгляду, банку пока еще не запустили, завтра будет мойка и запуск, надеюсь она не потечет... Подводя итоги, хочу сказать, что это самое отвратное место, где я был когда-то, в жизни не пожелаю там что-либо заказывать, почитав отзывы других людей, понял что я не один такой. Самое обидное, что руководству полностью плевать на то, что у него творится в его же бизнесе. Думал, заменить дверки, где особо большие царапины, но ехать снова туда уже никакого желания нет. К сожалению, передать всю отвратность ситуации словами я не смогу, но этот магазин, с чем бы его сравнить... Хех... 

Да, я понимаю, что мы тоже не правы, снимали на частной территории, но никаких слов о запрете съемки от охранника, офиса и бухгалтерии мы не услышали, поэтому и снимали со спокойной душой. Если бы нам просто на складе сказали, что съемка запрещена, было бы все нормально. Мы и так не спорили. Скажете, что с годами просыпается у стариков неистовая сила, то опять же, женщина не была в годах.  

Позже могу скинуть видео, как только оно будет смонтировано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

@Laylaert Вы уверены, что это был фирменный магазин (склад) Биодизайна? На каком сайте заказывали?

Уверен, могу фото чека даже прислать завтра, в машине оставил. На shop.biodes.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единичная, Вика! Я уже забыл о такой совдепии!

Сейчас в любой фирме, на любом складе и просто в магазине оближут с головы до пят. А это - просто фильм ужасов. Машина времени прям.)))

Или мне просто везёт по жизни?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посидел в разных отзовиках и случаи полной халатности не единичные, даже с оптовиками были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не халатность. Это хамство и неуважение к клиенту. Всё ж разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Laylaert сказал(а):

Что ж... Напишу и я отзыв...

Хочешь узнать истину - выслушай все стороны.  Я бы с удовольствием выслушал персонал биоздизайна, из любопытства.  

Повторю за  Станиславском - "Не верю!" Ситуация похожа на сюжет - "Бешеная собака напала на инвалида!!! SOS!!!", снятый  по следующему сценарию. Сонную дворнягу долго лупят палкой, когда она ошалев и пуская слюну, начинает бросаться на обидчика - это снимается на видео, вырезается место с битьем пса палкой, монтируется и вбрасывается в сеть с заголовком "Бешеные псы в городе Королеве напали на невинного хипстера с голыми щиколотками и больной спиной".    Классический хайп.

PS. К Биодизайну отношения не имею, но частенько сталкиваюсь по жизни с профессиональными нытиками категории "мне по жизни должны, я бабки заплатил, давай пляши холоп цыганочку с выходом". И нестыковок многовато в вашем монологе. То ваш друг снимал, то не снимал, то решил уйти с камерой (видимо процесс погрузки издалека снять хотел на телевик), то вдруг рядом оказался. То вам аквариум с тумбой к машине подвезли на перевозчике поддонов, а вы потом с другом потом надрывались, его куда-то перетаскивая под дерзкое  "А чо?" грузчика, который как-бы и не грузчик.  Кладовщица опять же "седая женщина, но не в годах"(с) ... Кстати, расскажите, раз уж выплеснули обиду на суд широкой общественности, как вы, два друга-закадыки, которые все в белом   тяжело больные, собирались заносить аквариум в квартиру? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×