Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Решил запустить свой второй креветочник,но не знаю какой из грунтов выбрать.В аквариуме из растений будут расти 2 криптокорины,несколько штучек валлиснерии.

Проблема состоит в том,что я не знаю какой грунт будет смотреться эстетичнее.Первый грунт представляет собой смешанный речной песок очень мелкой галькой и он светлый , фракцией 3-5 мм.Второй коричневатого цвета,фракция 5-7 мм.Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криптокорины очень хорошо растут на коричневом грунте, однозначно второй вариант. Но если в плане эстетики, то конечно лучше отделить речной светлый песок от гальки и засыпать его.

Или перемешать коричневый грунт с песком, а потом с галькой и разделить их, а потом засыпать в аквариум светлый песок и опять смешать с галькой и засыпать сверху коричневым грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вариант криптокарины не сажать, а примотать анубиасы к корягам и положить их на белый песок, а сверху насыпать черный грунт перемешанный с коричневым. Тогда получится черный грунт с вкраплениями коричневого и его можно будет засыпать белым песком и посадить эхинодорусы.

В 27.12.2017 - 16:27, Krevetochka сказал(а):

В аквариуме из растений будут расти 2 криптокорины,несколько штучек валлиснерии.

А кроме шуток - ваш набор растений рядом не рос с креветочником. И грунты у вас оба извиняюсь го... не подходящие. 

Хотите сделать на "абы как" , то не ждите от криля благополучного размножения.

По моему опыту крипты любят старый "нитратный" грунт и стабильные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×