Перейти к содержанию
matveykorotkin

Можно ли содержать рыбок петушков при комнатной температуре?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я Матвей у меня уже 2 аквариума. Хочу завести в третьем петушка. Подскажите пожалуйста, можно ли содержать петушка при комнатной температуре, учитывая проветривание в комнате каждый день по 15 минут? Заранее спасибо!!!:):ap::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите подробнее, какие у Вас аквариумы, в каком будете содержать петушка, каково техническое оснащение аквариумов и т.д. Пока сказать нечего. Температура в аквариуме может поддерживателем. Для петухов комфортно 23- 25градусов. Если будете сажать растения, нужно тоже придерживатьсятемпературного режима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

 Для петухов комфортно 23- 25градусов.

Странно. Мне тут сказали, что 26+. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Eolan сказал(а):

Странно. Мне тут сказали, что 26+.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наши аксакалы правы. 26 градусов тоже хорошо. В прошлом моем посте вкралась ошибка. Температура поддерживается нагревателем с терморегулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Для петухов комфортно 23- 25градусов.

Не точная информация, Виктория говорила что оптимальная температура для петухов 28-30 градусов.А уж Вика всё знает...:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Я не спорю, Просто чем выше температура, тем меньше продолжительность жизни рыбок ( я не говорю о дискусах, для них 30 - это оптимально). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша опять перепутали. Если для данной рыбки оптимально 22, то при 28 ее жизнь сократится, а если рыбе оптимально 28, то при 23 она будет болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

я не говорю о дискусах, для них 30 - это оптимально).

Так для петушков тоже 28-30 градусов оптимально, об этом ведь речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.12.2017 - 00:07, matveykorotkin сказал(а):

можно ли содержать петушка при комнатной температуре, учитывая проветривание в комнате каждый день по 15 минут

Петухи не любят перепады температуры, если заведете - то установите терморегулятор в в аквариум на постоянную температуру 26гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На себе (вернее своем питомце) убедился что температура ниже 25 не годится. Поначалу в шарике восьмилитровом плавал вполне себе весело, потом пересадил к гупехам в 60-тидесятку, три дня норм, там 24 и потом смотрю хиреет и хиреет, тревогу забил когда он перестал погружаться (пытался, но его выталкивало назад) и склеил плавники. Пересадил  в карантинный 11л, добавил чуток малахитового (было подозрение на инфекцию все-таки), но потом на этом форуме прочитал про температурный режим. Открыл регулятор батареи (с нашими "зимами" отопление это так, условность) и за ночь температура поднялась до 25.5. "Петруха" ожил, стал нормально погружаться, появился аппетит. Но плавники пока частями как будто склеены. Подождем...;)

На фото это я его только привез с зоомагазина где он плавал чуть живой на боку в каком то стакане грамм на 300...

20181229_094202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему просто нельзя спросить Матвея какая в его комнате температура ?) Если ванговать , исходя из его текста , предположу , что парню не более 19 лет и он собирается посадить петровича в 2-3 литровый круглый аквариум , не собираясь размещать там доп. оборудование ) при этом если предположить что комнатная температура у него 25-26 по Цельсию и вода если даже не остынет в бокале за 15 минут проветривания , то петрович может в эти 15 минут всплыть и подышать холодным зимним воздухом , так и простудится ... Поэтому лучше на момент проветривания комнаты его выносить на кухню поближе к печке ) Простите за каламбур , не смог удержаться ) настроение такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что прежде чем спрашивать о чем-то Матвея, надо посмотреть на дату создания темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 - 02:01, Cord сказал(а):

Но плавники пока частями как будто склеены. Подождем.

Костиоз. Лечится Формамедом по инструкции. Без лечения может погибнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 - 09:46, victoriar сказал(а):

Костиоз. Лечится Формамедом по инструкции. Без лечения может погибнуть

Да, уже залил этот кондиционер. Расправил оперение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о температуре для петушка, основываясь на собственном опыте скажу, что можно содержать при комнатной температуре! Два года живет и прекрасно себя чувствует! при температуре зимой 18-20 (бывало в морозы до 16 опускалась), летом 20-23. Аквариум всегда почти плотно  закрыт, тонкая щель для проветривания, чуть сдвигаю стекло, чтобы покормить.  Мое мнение, отсутствие стрессов, перепадов температур как воды, так и воздуха, и петуху комфортно, привыкает и к холодной воде. Разумеется не призываю держать в холодной, но если постепенно приучать, то можно содержать и без грелки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×