Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От гексамитоза лечила скалярию. Использовала Флагеллол. Помог. Осторожно, бьёт баланс, так что лечить в отсаднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!

Отчет о лечении рыб. Пролечил и Тремазолом и Нематолом и повымачивал рыб в фуразолидоне. Ранка на шапочке больной Оранды (которую я протирал метиленкой) зажила без осложнений. Параметры воды на РН, аммиак и на азотистые проверяю каждый день, все параметры в норме!

Все рыбы живи, плавают, едят и живут полной жизнью,
но, есть одно НО. И мне нужен совет знающих людей.

Заболевшая Оранда, из-за которой и началось лечение всего аквариума, бледнее своих друзей. Окрас пока не восстановился.
И самое странное - эта Оранда бодра и весела до тех пор, пока она голодная. Стоит ей съесть совсем немного  абсолютно любого корма (буквально пару хлопьев или несколько червячков мотыля) , как она просто опускается на дно и немного заваливается на бок. Начинает интенсивно дышать, так, как будто задыхается. В таком положении и с "отдышкой" она лежит весь день, а на утро снова оживает, резвится и просит есть!

Нитивидный калл отсутствует, стул нормализовался.


Что не так с этой рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих золотых есть такая проблема. Это воспаление или хроническая болезнь какого-то внутреннего органа. После еды увеличивается желудок и давит на этот орган (-ы). Думаю, с этим ничего не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... С рыбой, которая после еды любит прилечь на бок, снова жесть!!!

Вчера все было хорошо, а утром - вздутый глаз и гной вытекающий из лопнувшей от воспаления кожи (из-за глаза) в огромном количестве. Зрелище стремное.
Перед выходом на работу в экстренном порядке рыба отсажена в раствор мителенки и соли. После работы (если рыба протянет еще 4-5 часов) засыплю отсандник с рыбой марганцовкой и левомицетином.

А может в унитаз её, что бы не мучилась?
Рыба явно с генетическим дефектом. Это 4 трабл за 4 месяца. Ну не может просто так потоянно болет одна и таже рыба?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , так что, в унитаз?

С работы рыба меня дождалась. Гной из-за глазного яблока больше не вываливается, ног глаз все равно опущен в низ и выпучен сверху. Белый кант над глазом есть.

Поменял воду в отсаднике, налил новой синьки, раскрошил и разболтал как смог левомецитин,  добавил соли.

Левомецитин - 500 мг. Добавил 1/4 таблетки.

Как думаете, каковы шансы на выздоровление и стот ли вообще игра свечь?
Может и правда рыбу прекратить лечить, ведь даже если я её откачаю, через месяц опять какая-нибудь фигня вылезет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день коллеги!

Из последних новостей.
Борьба за жизнь рыбки закончена. Жизнь рыбки тоже.

Вопрос дня.

Я знаю, что в Москве есть хорошая рыборазводня и на ВДНХ можно купить хороших рыбок. Именно нормальных и здоровых а не китайских заморышей покалеченных еще икринками.
Вот есть ли такие разводчики рыбок в Санкт-Петербурге?
Хочется все-таки приобрести здоровую, натуральную золотую рыбку. Желательно Оранду. (Гугл с Яндексом мне пока в поисках ничем не помогли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела в Москве разводных золотых. В том году были московские телескопы, покупала трижды, жили месяц. Спрашивала знакомых продавцов: почему не разводят здесь? Сказали, дешевле покупать там за копейки, чем мучаться здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усёк, спасибо.

Я спрашивал больше из любопытства, надеялся, что еще есть идейные фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrei когда ездила на полюстровский рынок и проходила по рядам, слышала, что продавцы обсуждали, кто и как растит малька золотых. Так что, скорее всего, они продают свою рыбу, выращенную на нашей, Питерской, воде. За качество рыбы не поручусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×