Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!! Помогите!
Аквариум 35л. Фильтрация обогрев, живые растения. На даный момент там петух с мальками  и 2 макробраха.
Позавчера я заметила на стекле эдакую тлю... Не знаю как пояснить. Малюсеньки белые блошки похожие, пардон, на сперматозоиды...
Начала читать интернет - пишут мол не трогать а запустить мелких рыб - они все выжрут. Но я же рощу цыплят)) Они вот вот поплывут уже. Чего делать?????
А еще на растениях появились белые парашютики. Как будто грибы... Вобщем я не знаю что дальше делать. Очень жду вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Они? ))) 

4.jpg

Это нематоды!!!

Или скорей всего такие?

5.jpg

Планария молочно-белая!!!

Не страшно! Но, тревожно ))) Выводи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каниквантел,фенбендазол.А из "человеческой" аптеки - декарис. Это всё глистогонные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ребята. не такое оно.... крохотные белые блохи с малюсенькой ниточкой сзади. В аквариуме у меня тольпоплывшие мальки петушка 2 2-х сантиметровых анциструса (отдали что бы не спустить в унитаз) и 3 ампуляшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот то сперматозойды ))) то блошки ))) 

В общем, вот http://fanfishka.ru/forum/topic/365-mokritcy-schipni-klopy-v-akvarime-pomogite-opozna/ выбирай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу! Насмотрелась фоток в интернете аж чешеться все фу..... Корче из того, что я смогла рассмотреть у себя в отсаднике и сравнивая фото с нета. у меня больше похоже на циклопа или дафнию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне улыбнулась удача))) И кормить моих петушков аквариум будет сам))))) Вообщем эти блошки на столько малюсенькие, что у меня глаза болят пока я их высмотрю. Они беленькие. Одни больше другие меньше. И еще в этом аквариуме за 4-5 дней фильтр (новый акваель ) заростает какойто рыже-коричневой слизью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не блохи, а креветосы мелкие вылупились? Присмотритесь в "купилупу", как выше советовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня блошки. Живут на островках плавучих растений, если притопить начинают резво прыгать по воде. Развлечение рыбкам. Безвредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На блошек либо дафнии похожи, либо циклопы... и те и те простейшие рачки - корм для рыб... Которые из этих?post-1711-0-40553300-1476176513.jpg 1 - дафния, 2 - циклоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже появились в новой 17-литровке такие блошки. Мелкие, мелкие, цвет серо-белый. Перемещаются прыжками. Вчера заметила в одном из углов аквы, честно сказать, расстроилась. Сейчас почитала, может и не так страшно. В аквариуме четыре неона и два маленьких анцитруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна у меня такие живут всюду, где есть плавающие растения. А что в них плохого? В большом у меня еще и куча насекомых (и их знакомых)) в надводной части обитает. Притопил ненадолго - барбусам и неонам (глядя на бурбусов) одновременно и еда и досуг. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и думаю, если тупые неоны все-таки их разглядят, будет им деликотес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×