Перейти к содержанию
Pushkin

При выключении света умирают рыбки

Рекомендуемые сообщения

Травник у вас хороший. Я бы рекомендовал вам все же приобрести тесты на PO4 (JBL - дорогие) ибо без него N не усваивается. Ну и на NH4, NO2 можно дешевую НИЛПу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Foster сказал(а):

Травник у вас хороший. Я бы рекомендовал вам все же приобрести тесты на PO4 (JBL - дорогие) ибо без него N не усваивается. Ну и на NH4, NO2 можно дешевую НИЛПу.

 

есть у брата фосфаты от JBL показывает тож самое что и моя нилпа, только нилпа сразу показывает результаты теста, у jbl нужно ждать 5 мин, и тест на NO2 я сделал, писал же выше замеры, 0 показало, NH4 теста по прежнему нету пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки склоняюсь к мысли о высоком нитрате. Не все рыбы переносят такие показатели, особенно непривычные, которые выросли при 0-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Я все-таки склоняюсь к мысли о высоком нитрате. Не все рыбы переносят такие показатели, особенно непривычные, которые выросли при 0-5

рыбы дохли и на протяжении недели когда в аквасе был баланс 15-20 NO3/0,5-0,8PO4(замеры проводил с утра, следовательно к вечеру показатели уменьшались)

да вообще странно рыбы дохнут, как по эстафете, умирают по утру стабильно от 1 до трех штук, редкие дни бывают без смертей, как будто что то перекидывается с больных на здоровых не спеша и пожирает ночью их изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерти прекратились, на протяжении второго дня никто не умирает, вода по прежнему кислотнозелёного цвета от лекарства, дропчекер правда синий тоже, да и рыб осталось значительно меньше, увеличиваю потихоньку подачу СО2, что помогло остаётся загадкой, второй фильтр кстати так и не установил, завтра с утра его установлю, поскольку вода не особо чистая, ну уж точно не слеза)

с растючкой тоже пока некаких изменений не наблюдаю, но это и понятно ведь прошло чуть более двух ней

в субботу на ночь собираюсь поменять 50% воды, т.е. после пяти дней с момента внесения лекарства

рыба тоже третий день уже ничего не ест и не будет сегодня, завтра начну кормить как и прежде сушкой, хотя можно и артемией мороженной, эпидемия началась тоже не от неё, у брата тот же корм(вместе покупали) его хорацинки едят ее с удовольствием, и никто не помер...

а вообще рыбу конечно нужно карантинить, инфа 100%, склею себе аквас не большой для этого дела, чай живём не в том веке когда с чем либо испытываем дефицит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2018 - 14:40, Foster сказал(а):

Ага, вижу. Извините) Тогда отравление азотистыми отпадает. 

смерти опять возобновились, в этот раз у двух неонов были выпучены глаза с одной стороны, какие могут быть советы при таких симптомах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего бактериальная инфекция. Можно лечить Бактопупом Директ или подобным антибактериальным препаратом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, victoriar сказал(а):

Чаще всего бактериальная инфекция. Можно лечить Бактопупом Директ или подобным антибактериальным препаратом 

да, бактопур есть, при следующей подмене внесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание , нужен Бактопур Директ! + Таблетку (кусочек) можно чуток раскрошить растворить в воде смолить в ней корм и с кормить рыбам. Так лекарство попадет прям по назначению в ЖКТ. Но очень аккуратно, Бактопур Директ - жесткое лекарство.

Если нет Директа, можно попробовать метронидазолом пролечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

Обратите внимание , нужен Бактопур Директ! + Таблетку (кусочек) можно чуток раскрошить растворить в воде смолить в ней корм и с кормить рыбам. Так лекарство попадет прям по назначению в ЖКТ. Но очень аккуратно, Бактопур Директ - жесткое лекарство.

Если нет Директа, можно попробовать метронидазолом пролечить. 

у меня Sera бактопур, он не подойдёт??

8eQ5XUFt5l0.jpg

1 час назад, Foster сказал(а):

Обратите внимание , нужен Бактопур Директ! + Таблетку (кусочек) можно чуток раскрошить растворить в воде смолить в ней корм и с кормить рыбам. Так лекарство попадет прям по назначению в ЖКТ. Но очень аккуратно, Бактопур Директ - жесткое лекарство.

Если нет Директа, можно попробовать метронидазолом пролечить. 

завтра с утра собираюсь на птичку, посоветуйте что купить? хотел тест на амиак амоний, потом хотел тест на О2, но он видимо уже не нужен, дело точно не в недостатке кислорода, и ещё нужно таблетки приобрести бактопур директ, может что то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на О2 точно не нужен. Бактопур слабоват, Бактопур Директ лучше, но и дороже. Если не получится купить, возьмите Антибак 250, неплохое лекарство. Тесты на азотистые ( аммиак, нитрит, нитрат) всегда неплохо иметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, victoriar сказал(а):

Тест на О2 точно не нужен. Бактопур слабоват, Бактопур Директ лучше, но и дороже. Если не получится купить, возьмите Антибак 250, неплохое лекарство. Тесты на азотистые ( аммиак, нитрит, нитрат) всегда неплохо иметь. 

благодарю за совет виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pushkin  На рыбках никаких повреждений не было "кровяных" ? Может эктопаразитов каких простейших, типа ливонеки, занесли в аквариум? Они ночью, когда рыбка без движения и присасываются. Мелкая рыбеха как раз дохнет и те отцепляются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Pushkin  На рыбках никаких повреждений не было "кровяных" ? Может эктопаразитов каких простейших, типа ливонеки, занесли в аквариум? Они ночью, когда рыбка без движения и присасываются. Мелкая рыбеха как раз дохнет и те отцепляются.  

Да были, внутренние кровоподтеки, практически на всех рыбках, я видимо этому не придавал значения, не заостряя на этом внимания 

11 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Pushkin  На рыбках никаких повреждений не было "кровяных" ? Может эктопаразитов каких простейших, типа ливонеки, занесли в аквариум? Они ночью, когда рыбка без движения и присасываются. Мелкая рыбеха как раз дохнет и те отцепляются.  

Сталкивались уже с этим? Как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Pushkin сказал(а):

Да были, внутренние кровоподтеки, практически на всех рыбках, я видимо этому не придавал значения, не заостряя на этом внимания 

Вот поэтому заявления «визуально здоровые» надо подкреплять фото. У всех визоры-то разные)) особенно когда знаешь, что искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Вот поэтому заявления «визуально здоровые» надо подкреплять фото. У всех визоры-то разные)) особенно когда знаешь, что искать

по всей видимости..((осталось 7-8 неонов, они самые падкие оказались, амиак амония у меня в аквасе нету, ну все равно уже второй день работает второй фильтр, неоны по прежнему по одному отстреливаются, сегодня на ночь опять omnipur залью в аквас, на птичке посоветовали его лить, но бактопур директ тоже купил, теперь есть и жидкий и в таблах, но его оставлю на крайний случай, кстати компресор из воды достаю, и Со2 буду поднимать, что бы растения не начали погибать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×