Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Oksana Travushka Оксан, завтра попрошу мужа сфоткать , пока на работе буду и выложу.:04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Спасибо, буду очень ждать! И еще, скажи, пожалуйста, как тебе в АкваЛого объяснили, чем «диффузор» от «реактора» отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Они сказали только про засоряемость. У тебя в дневничке, по-моему , Юра написал, что диффузор распыляет газ ( как распылитель от компрессора), а реактор собирает газ (пока по ступенькам идёт) и потом ровненькой булькой выпускает, Зайди на сайт Аквалого, у них подробно расписано. Статейка называется «Что у кабомбы на обед» . Набери прямо в поисковике.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Посмотрела - Тим сообщение свое дописал, а я и не заметила. Спасибо! Статью сейчас почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится так, уважаемые форумчане! Хочу рассказать эпопею с установкой баллона Со2. Собрала систему, сижу довольная, радуюсь. Вроде чего-то запузырило. Магнитный клапан включён в розетку. Сегодня попросила мужа заснять пузырьки , когда включится свет, но тщетно ждал он пузырьков, т.к. Баллон оказался пустым. Оказывается стравился весь газ(как объяснили в Аквалого). Как это могло произойти , я не знаю. Ещё фишка в том, что при продаже баллонов (даже которые идут в комплекте) должны взвешиваться и это фиксируется в определенных документах. Нам об этом никто не сказал при покупке. В общем ,сплошной ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Вот это да! Как такое может быть?! У тебя гарантия, ты знаешь? Если допустить, что баллон «стравился», значит это брак баллона? Или как они объясняют, как это могло произойти? Из-за чего?

Он же у тебя заправляемый? Они его заправят, или как они поступят?

Он прям легкий стал, да?

Ты главное не расстраивайся! Здесь ничего непоправимого нет абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka @Oksana Travushka Оксан, ничего они не объясняют. Продавец должен  был взвесить баллон, но он этого не сделал. Баллоны в этих комплектах по-моему не заправляются, они одноразовые.  Пришлось брать новый баллон. Такое впечатление сложилось, что работаютдяденьки с птичьего рынка, а не профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  У тебя баллон был с такой «ручкой», или без?

Если с «ручкой» - то они заправляемые, если без - но нет.

Новый баллон уже поставила, все хорошо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Нет, Оксан, без ручки. Поэтому, скорее ,не заправляемый. Пока не поставила, жду выходных. Прикупила ещё счётчик пузырьков. Только надо ещё разобраться куда его воткнуть. В общем,  гемор ещё тот:), но не теряю оптимизьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Если без ручки и синего цвета, то точно незаправляемый.

Просто у Деннерле такие же комплекты и с заправляемыми баллонами есть. Там баллоны несколько другие - они серого цвета, и с “ручкой”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Да заправляемые покруче будут с манометрами, но и стоить будут как Боинг:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Как это могло произойти , я не знаю

Марина, основная проблема при сборке - неплотные соединения. Обычно проверяют, как газовые трубы, мыльным раствором на предмет пузырит или нет. После сборки рекомендую обязательно проверить все места, где соединяется через прокладки, т.к. именно там и может уходить газ. Надо затягивать плотно, но в то же время  не перетягивая, чтобы прокладки не деформировались.

13 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Поэтому, скорее ,не заправляемый.

На фото на предыдущей странице система Dennerle Mehrweg 160 Primus, а это система с заправляемым баллоном на 500 г (Mehrweg - многоразовый, оборотный), в отличие от Dennerle Einweg. Так что не все так плохо, надо просто найти, где можно заправить такой баллон, т.к. для него понадобится переходник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, спасибо огромное за ум-разум. Буду устанавливать новый баллон, обязательно ему «шею» намылю:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ума-то тут немного, некоторый опыт обращения, не более того. Нет худа без добра, как говорится. Как я понял, теперь есть второй баллон - оборотный :) Один работает, второй можно заправлять не торопясь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Марина, боюсь тебя расстраивать, но, похоже, ты зря купила второй баллон. Скажи, подалуйста, сколько сейчас весит твой «первый» баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, добрый вечер. Увидела твою напоминалочку и отвечаю. Баллон я взвешивала, но он тяжелый. Что- то не верится мне, что пустой . Сейчас пока систему отключила, лью жидкий со2. Баллон весит около килограмма, поэтому хочу проверить его ещё разок. А второй баллон , как и вторая пара сапог пригодится:). Название баллончика посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Что- то не верится мне, что пустой

Пустой или непустой можно проверить, если его легонько потрясти. Если СО2 внутри еще есть в достаточном количестве, то он там в жидкой фазе и это почувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka сейчас с работы до дома доеду и кину на весы. Если газ есть, должен весить 1 кг 650гр

@Urrri Юр, я его и трясла, но в нем ничего не булькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Ну вот, взвесила я агрегат. 1650 гр. Поэтому буду пробовать его ещё раз . Только поставлю счётчик пузырьков. Баллон не заправляемый Einweg. Картинка с сайта Аквалоговского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Да!!!!!! Оксан, спасибо огромнейшее! Подключила счётчик  и подкрутила редуктор. Пузыряет:bz:

C8961F3C-E401-4ED1-9FF1-25B40D414C9C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Я думаю редуктор завернут был сильно. Сегодня подменила воду, добавила УДОшек. Вроде растюхе нравится. Альтернатера хоть покраснела.

14FA6C18-426F-495C-B0EE-567D9E44A398.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Дайте совет пожалуйста, чем можно сбить gh и kh в акве? Потестила воду

Gh - 14

Kh - 5

нилповские препараты подойдут?

Газ добавлять боюсь. Выдержат ли рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гш и кш газом не собъете, газом только пш и то максимум на еденицу.  Химию не советую, осмос наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша можно бутилированной водой делать подмены (Святой источник или аква минерале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алл, я так бутилированной пользуюсь, а жесткость прет:(. Вода Кашинская. Она с добавками осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, нет не шипит. Галька речная 2- 3 мм. На уксус проверенная. Мрамора нет. Вот думаю откуда ноги растут? Днём аэрация не работает , чтобы жесткость давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WP_20180409_002.thumb.jpg.3e994e3dd0fcec14dd4a1223d02ea6e7.jpg

Сфоткала Аркадия - позера.

.@чохотел Тим, исходники не мерила. Завтра потестирую.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×