Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar @victoriar Вик,  я прошу прощения, влезли лишние фото. Каких удалить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша их можно удалить в течение часа после публикации, нажав на кнопку "изменить", затем на, полупрозрачный значок "корзина" в правом нижнем углу фото.

После часа публикации только модераторы могут удалить.

П.С. Уже удалил.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Марина,если исходная вода окажется нежесткая,то проверте ещё раз грунт,возьмите немного грунта из аквариума,залейте его водой и сделайте тесты через 2-3 дня.Если грунт фонит,то жёсткость повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки понесло меня сегодня в Аквалого и купила кота в мешке. Точного названия продавец не знает. Похоже скорее всего на Брауни Рэд. Попробую засунуть в грунт. Или на корягу?

CA7E7414-4FE9-479E-9181-93CC690941D6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алл, прицепила на коряжку. Получилось вот так

35D169C9-6547-4B6B-B876-242769E0CCD0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на лаву ближе к грунту. Имхо. 

Хотя, на такую коряжку нормально. 

В аквалого в основном привоз по буцикам. Есть местные, но их мало. Если это надводная форма (привоз) готовимся и следим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, чохотел сказал(а):

Если это надводная форма

Вот бы черный список на таких разводчиков сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Ну если это распространенное растение, тогда да. А если дефицит? Стоит побороться. 4-5 месяцев и пойдет!:) хотя я одну растюху еще пока так и не перевел. Уже думаю про тепличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, сутки- полет нормальный! Буду отслеживать. Уж очень она мне нндравится!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, присмотрела на днях систему для осмоса Денерли. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому прибору, если кто -то  использует. Сложна ли в установке, нужен ли профильт перед ней? Если кто пользуется , расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше нормальную систему купить на всех, в смысле рыб и себя. Вот системы у Андрея @megalink все нахваливают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, вот что деньги выкинула за со2, теперь на осмос выкинуть хочешь? Что за перспективы маркетинговые, нука брось бяку!!!  Второй раз как говориться!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, со2ушка у меня сейчас пашет нормально. Растюхам нравится. Осмос хочу чтобы kh и gh снизить. Хотела было  дистиллята добавлять, но почитала на этот счёт мнение Олега и решила, что этого делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сомневаюсь про то что со2 пашет нормально, но вот я заряжаю со2 5л за 300р, огонь?

Не нужно зацикливаться, я думаю Андрей @megalink за те же деньги предложит еще и чтоб на суп хватало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Вот я и хотела узнать поподробней, что за система и как устанавливается. У меня в доме трубы старые, поэтому врезать будет проблематично. Можно конечно и в Аквалого осмос купить( 20 рубликов за литр). На мой объём много не надо, но ездить проблематично.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот рапортую. Прошло 2 недели с покупки буйки. Чувствует себя замечательно, ттт) и даже новые листики выпустила. Насчёт осмоса, хорошо в меня Тим тапкой кинул, сейчас сижу и изучаю тему Андрея про осмос.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, караул!!! Хочу спросить у петуховодов. У Аркадия половины хвоста выдрано, может где зацепился об корягу или фильтр? Ест нормально, плавает тоже активно. Что это может быть? Никаких налетов, гнили нет. Ждать когда зарастёт?

B25681C6-180B-46CE-B90A-5A3A248B19D3.jpeg

5D98AA2E-32E1-4678-B385-40649963E757.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У петухов хвосты могут отпадать и растворяться. Сначала проверяем нитрит, нитрат, Ph. Если все в норме, подозреваем рачков и готовим Формамед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, спасибо, что откликнулась. Ph 7,4; нитраты 20. Завтра ещё все обязательно все протестирую. Формамед уже готов. Лечить в общем аквасе или отсаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, провела полное тестирование воды. Тесты JBL.

No2-<0,01

Nh4-<0,05

No3-15

Kh-8

Ph-7,2

Po4-0,6

Gh-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Нет. В основном сушкой Тетра хлопья и таблетки для сомиков. Раз в 1,5 недельки балую бурым циклопом. Аркашка, правда, его плохо ест. Мелковат он для него. Он бодрый, компот рыбий гоняет, ест нормально. Даже ждёт вечером, когда покормят, а вот с хвостом беда. Развалился на двое. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Попробую, когда свет включится. Сейчас он ныкается в траву и его не особо видно. Когда свет включается он выплывает.:ce:

Снять я сняла , а вот вставить не получается. Пишет, что проблемы при обработке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×