Перейти к содержанию
AQUA

Корм марки PRODAC для рыбок: отзывы.

Рекомендуемые сообщения

На магазинной полке стоят корма марки PRODAC (магазин Ашан, Белая дача). Цена приятно удивила (всего 109р за 250мл продукта (акция)). Подскажите, может кто давал своим рыбкам, стоит ли покупать? Напишите отзывы, если не сложно!

Продак тропикал фиш корм

Смотрите так же статьи:

Как кормить рыбок https://fanfishka.ru/akvariumnie-stati/948-kak-i-skolko-kormit-rybok.html

Чем кормить рыбок https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/857-kormlenie-akvariumnyh-rybok-kak-kogda-skolko-i-kakim.html

Кормление мальков https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1971-korma-dlya-malkov-akvariumnyh-rybok.html

Статья о кормах PRODAC: https://fanfishka.ru/infocentr/produkciya-prodac/1983-korm-dlya-akvariumnyh-ryb-vidy-sostav-kak-vybrat.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2018 - 16:47, AQUA сказал(а):

Напишите отзывы, если не сложно))

Брал такие, в корме присутствует морковь. Воду красит в оранжевый цвет.не сразу,но красит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство кормов серии "Color" подкрашивают воду. Натуральные каротиноиды, красят воду. 

Как-то читал жалобу на подобный корм ХХХ бренда - "почему мои рыбки какают цветными какашками" ))) 

Такие корма, нужно давать с умом, сбалансированно и лучше в сочетании с другим основным кормом. Ну и не нужно ждать, от корма чуда. Корм Колор - это дополнение, но также необходимо содержать рыбу в идеальных условиях и тогда она будет цветная раз цветная... особенно в период нереста :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня PRODAC DISCUS. Понравилось описание состава, в частности, содержит не так много жира, всего 5.6% (для сравнения в Тетра Дискус 6.5%). Неплохой корм и с точки зрения содержания витаминных добавок и комплексов. Удобное использование. Намокает и тонет медленно, не сильно увеличивается при намокании. Рыбы его едят с огоньком. Брала этот корм для скалярий, но и меченосцы его едят хорошо (впрочем, они все едят хорошо). Подбирают его и коридорасы, и анциструсы, если что-то успевает упасть на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, позабыта была эта ветка в летах. А тем не менее, Продак активно стал заходить на РФ рынок, прям очень! В связи с чем, на сайте написана статья о них: https://fanfishka.ru/infocentr/produkciya-prodac/1983-korm-dlya-akvariumnyh-ryb-vidy-sostav-kak-vybrat.html

Поднимаю ветку. Прошу всех, кто уже приобретал корма Prodac, написать свои впечатления.  

Корма Prodac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно в еврея поиграть?

Дайте нам этот корм и мы его попробуем, а потом отпишим отзыв :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist новосибирские самаритяне - это что-то новенькое :ap:

Наверное, можно. Я передам ваши пожелания =) Продак только с января этого года начал активно осваивать целину России Матушки! Например, в моем регионе я на прилавках пока не видел таких кормов. По сообщениям выше, вижу, что в Москве они уже есть на прилавках. 

Думаю, что в скором времени форумчанам ФФ доведется опробовать продукцию компании и не только корма, но немного попозже.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во какая старая тема. Я уж и забыла, что сюда писала! 

Этой осенью увидела на птичке PRODAC. Вспомнила про DISCUS и, конечно, купила, т.к. с прошлого года его нигде не видела (год назад покупала в Четыре лапы, валялась где-то с краю одна баночка). Вместе с DISCUS купила на пробу таблетки для вьюновых (боция клоун на этикетке), VEGETABLE tablet для анциструсов и Biogran small для подростков меченосца.

Что сказать, корма достойные. Особенно понравились таблетки для вьюновых. Мои кюхлики уплетают, аж за ушами трещит, коридорасы тоже не брезгуют. На этикетке обозначено, что корм содержит алоэ вера, витамины А, С, Д3, Е, а так же omega3 и omega6. Состав как умногих других: криль, рыбные субпродукты, злаковые... Процент жира невысок. И это хорошо. Много раз вскрывала погибших рыбок и абсолютно у всех ожирение печени. Видимо, это сродни жировой атрофии у зоопарковых животных. Так что, чем меньше жира, тем лучше.

Таблетки для сомов с алое веера, витаминами, омега комплексом + спирулина. Форма такая же, как у таблеток для вьюновых. В вводе разлагаются чуть быстрее, считаю это небольшим недостатком. Сомы этими таблетками не пренебрегают. Взрослые заглатывают целиком. Малыши точат с аппетитом.

Минигранулы для маленьких рыб по виду напоминают JBL гранулы мини. По составу - тоже омега, витаминный комплекс, много белка. Тонут медленно. И это хорошо. Живородки хорошо подгребают их с поверхности.

По ощущениям - хорошие корма. И стоят демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×