Перейти к содержанию

На каком уровне Вы держите СО2?  

16 проголосовавших

  1. 1. На каком уровне Вы держите концентрацию СО2 в своих травниках?

    • до 10 мг/л
    • 10-20 мг/л
    • 20-30 мг/л
    • 30-40 мг/л
      0
    • свыше 40 мг/л
      0
    • понятия не имею


Рекомендуемые сообщения

@viaru73  Сергей, а веточку со своими аквасами уже создали? Любопытно посмотреть ).

Я тоже растючку очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
46 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

@viaru73  Сергей, а веточку со своими аквасами уже создали? Любопытно посмотреть ).

Я тоже растючку очень люблю.

Нет пока. Не создал. Да и один у меня сейчас аквариум — для интерьера и для души. Раньше было много — рыбу разводил. Да и не освоился я пока на форуме. С телефона пишу — не удобно. А с компа  — фото не удобно вставлять, пересохранять надо. imageproxy.php?img=&key=7740c982eac6b515добавил фото с 3-го раза. Разрешение не очень — а больше 3,81 мб никак нельзя. Заходите к нам на огонек — AquaSergTravel на YouTube. 

15228496422331329044587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2018 - 18:46, viaru73 сказал(а):

Однозначно, по состоянию аквариума и надо ориентироваться. А дропчекеры придумали китайские менеджеры. 

15227703626401527753517.jpg

диффузоры выкинул в топку, жрут со2 и толку нет. Использую снова реакторы с высотой 40 см. от ISTA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, я тебе отвечу вместо Влада. Твоя лесенка и есть реактор. У него есть камера, где собирается газ и потом он его аккуратненькими булечками подаёт, как у тебя. С ним не нужен счётчик пузырей.  У меня диффузор. Без счетчика тут никак не обойтись, т.к.  газ через него распыляется меленькими пузырьками и контролировать через него подачу газа проблемнее. К тому же он имеет привычку засоряться из-за пористой мембраны. Так, что, реакторы рулят.:) Правда, у Влада может другое объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Мы с тобой об этом новорили. Вот смотри, чем реактор Владислава отличается от твоего диффузора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Если ты имеешь ввиду фото его акваса, то я думаю, что это как раз диффузор, который он спустил ф топку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
10 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

@viaru73  Симпатичненько, объем литров 120?

спасибо, это после прополки. Нет — 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, как твоя система? Пузыряет? У меня пузырь в 3 секунды. Растюхе ндравится. Рыбам  кстати тоже. Видно ph упал немного. Надо потестить воду. И ещё. Ура!!!!! Ушла проклятущая НИТКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
6 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Петушок Аркаша  Подождем, что скажет маэстро :)

@zorro33

Поконкретнее надо, Оксана. А то "маэстро" молчит. Наверное ждем мнение Олега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Я его пока не присобачила. Руки не доходят. Сегодня приклею и посмотрю. Отпишусь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Значится так. Приклеила дропчекер- цвет бледно голубой, но не зелёный. У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  С утра типа «морской волны», к вечеру - зеленый.

Ты подожди, сколько времени прошло с момента, как ты его прицепила? Он не сразу реагирует. Подожди часика два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Прицепила 20 минут назад. Буду посмотреть. Если что , увеличу пузыряемость. Вообще забавная штуковина. Смотрится как НЛО.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×