Перейти к содержанию
BoSo

Сложности выбора внешника: Tetra vs JBL vs Eheim

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья. Столкнулся с дилеммой выбора внешника под банку 160 л. На выбор есть 3 варианта:

1. Tetra ex 1200 plus

2. JBL CristalProfi e1502 greenline

3. EHEIM Professionel 3 2075

Т.к. это моя первая банка и с миром аквариумистики пока на Вы и шепотом, прошу подсказать. Очень интересует надежность и устойчивость к протечкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka тут как бы цена вопроса ... Если разница между тетрой и жбл еще куда не шло, то ехейм стоит как чугунный мост с монтажом. Если смотреть его, то только БУ. Есть интересная БУшка на примете, но пробег более 3х лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всеми руками за JBL. Были эхеймы, ничего примечательного не заметила. Сейчас 4 JBL (901x2, 1501, 1901) около двух лет, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar начитался, что у тетры детская болезнь - течь из под головы, вот и обратил свой взор на других производителей... Кто нибудь еще сможет помочь определиться с выбором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Течь из под головы Тетра ))) Эта проблема была в старых моделях. Смотрите даты публикаций! Новые Тетра Экс Плюс не текут.

И я за Тетру, потому, что у них лучший сервисный центр - центральный в Москве на все регионы, СПб и ЕКб. Если что и случится, то и запчасти и ремонт будет гарантийный и постгарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster т.е. на твой взгял не стоит переплачивать 3к за JBL CristalProfi e1502 greenline  и взять тетру. Правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не найдёте точный ответ на свой вопрос! Сколько людей столько и мнений! Каждый хвалит своё болото! Я, когда задумался выбором внешника, перечитал кучу инфо. Правда тетру даже и на брал во внимание. Гарантия хорошо, но кто оплатит мне и моим соседям ремонт после протечки? Выбирал между jbl и eheim. Выбрал второе! Лучше подошёл по размеру, больше понравилось внутренняя организация фильтрующих наполнителей. Ну а цена... если покупать во «вражеском» магазине, то и не очень дорого выходит. Ждать правда примерно 2-3 недели.

P.s. Можете почитать в моем дневнике (нескучный сад), ближе к концу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, megalink сказал(а):

Правда тетру даже и на брал во внимание.

Такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти вам форумы, где Эхейм затопил соседей????))))

Любой фильтр может потечь. И опять же, что значит потечь!? Не пугайте народ капельками. 

У меня стоит Тетра, ДжиБи, Лагуна. Честно - три ведра с моторчиком. Право разных цветов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

37 минут назад, Foster сказал(а):

Найти вам форумы, где Эхейм затопил соседей????))))

Любой фильтр может потечь. И опять же, что значит потечь!? Не пугайте народ капельками. 

У меня стоит Тетра, ДжиБи, Лагуна. Честно - три ведра с моторчиком. Право разных цветов)))

Олег, как Вы меня сейчас осчастливили-то!:lol:Три этажа под моим Эхеймом... Не усну теперь! У нас в прошлом году змеевик в ванной рванул, счастье, что сын был дома, но соседям досталось все же, пока аварийка приехала, воды в ванной и в коридоре набежало почти по щиколотку.  А тут Вы так любезно: "Найти вам форумы, где Эхейм затопил соседей????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во во во! Это мы еще утюги не обсуждали))) У вас какой? Вы его выключили, проверьте?... точно выключили, еще раз гляньте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Foster сказал(а):

Во во во! Это мы еще утюги не обсуждали))) У вас какой? Вы его выключили, проверьте?... точно выключили, еще раз гляньте))))

У меня чугунный, на углях!))) Беспроводной!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona чугунный - это хорошо, но будьте осторожный, заправляете его только высококачественным углем... от Тетра:ap:... Эхеймовский уголь "стреляет" и может сжечь хату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Foster сказал(а):

@Aksyona чугунный - это хорошо, но будьте осторожный, заправляете его только высококачественным углем... от Тетра:ap:... Эхеймовский уголь "стреляет" и может сжечь хату)))

:ap:Всенепременно прислушаюсь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЖБЛ и акваэль стоят, оба делают своё дело, но ЖБЛ делает это гораздо тише :) я честно говоря от него в восторге, у меня внутри него даже своя экосистема с живыми креветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Foster сказал(а):

Любой фильтр может потечь.

Полночью согласен! Вообще не только фильтр но и сам аквариум. Так что Волков бояться, в лес не ходить.

как мне кажется, в основном текут Фильтры из-за кривых рук самих аквариумистов. В большей степени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink 10000% Безусловно, есть и брак, но он сразу виден после покупки и ведро можно вернуть.

Для меня главный ценз внешних фильтров - это как ни странно бесшумность. Тетра, ДжиБи являются такими. Эхейм у себя не юзал, но слышал в гостях, показалось громко, но там была самая старшая модель - пылесосище ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Foster сказал(а):

@megalink 10000% Безусловно, есть и брак, но он сразу виден после покупки и ведро можно вернуть.

Для меня главный ценз внешних фильтров - это как ни странно бесшумность. Тетра, ДжиБи являются такими. Эхейм у себя не юзал, но слышал в гостях, показалось громко, но там была самая старшая модель - пылесосище ))) 

Я свой не слышу. Если уж совсем ухом к нему припасть ухом, то шум есть, конечно. Для меня тоже очень важна бесшумность, мне надо, чтоб в доме было тихо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени. Согласен с тем, что течь может любой, в независимости от блестящей наклейки и выпотрошенного кошелька. Сам имею честь иметь JBL 901, с заменённой верхней корзиной (902), и Tetra 800. Первый фунцыклирует 3 года, второй всего месяц. Оба работают с китайскими внешними префильтрами (Ali), первый на 200 лтр., второй на 112 лтр.. Тетра - король тишины. Его вообще не слышу. Брал его возвращённым на завод. Поясню. Человечек из криворуких, вернул его по причине "не запустил, или запустил, но не работает, как хотелось... ". Достался мне за гроши. Так вот... Вскрыл, осмотрел, улыбнулся. Оказалось, человечек, запустив фильтр, даже не удосужился распаковать пакеты с углём. Т. Е., по принципу "купил, залил, воткнул в розетку". Во как бывает. Потому на Амазоне куча поднятой пыли и рвания маек на груди по поводу того, что даже идеальный товар тупой буржуй (хотя я сам из них) облаит и обхаит зазря. Так вот. Тетру запустил, не крутя кранов и не пользуясь насосом. Всё работает на Ура. Доволен. ВТОРОЙ работает, чуть шумнее, прокачка идентична. По замерам ОБА качают порядка 380-420 л/ч. Это нормально. На JBL ничего не менял. Только заела кнопка подкачки. Даже больше рад, чем расстроен. Да, наполнители под завязку. С учётом того, что на обоих ещё нагрузка префильтров объёмом около 2,5 л. с тремя мочалками, кольцами и биошарами. Как-то так... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×