Перейти к содержанию
Ruslanarm

Аквариум Prime 15 литров, сколько можно посадить рыбок?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите по аквариуму фирмы Prime с Led подсветкой и фильтром(может у кого такой же), вопрос именно по эффективности фильтра в плане хорошо ли он справится с самой фильрацией и очищением воды, в том числе от вредных элементов. Фильтр фирмы SOBO wp320f, в виде лейки-дождика и течет непосредственно в ванночку с губкой, для улучшения аэрации я слой фильтра разделил пополам, соответственно стал тоньше. тем самым появилось больше пузырей в ванной и они поступают в сам аквариум(не хочу ставить отдельно компрессор), но так же добавил губку в отсек где стоит сама помпа, получилось что поступаемая вода в помпу приходит через губку дополнительно. Собственно сам вопрос, достаточно ли всего того что я сделал, чтобы получить максимально возможно комфорт для рыбок гуппи 10 шт.? ну и конечно подмену воды никто не отменял раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи 10 штук для 15 л много. При любой фильтрации. Не более 4-х штук, имхо. И следить за нитритом, будет держаться 0.1 - сокращайте до 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они еще и плодятся. Я уже за голову хватаюсь, и это при том, что у эндлеров не так много мальков, как у других гуппи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aksyona сказал(а):

Так они еще и плодятся

Ну, например , троим горячим гуппи-мужчинам будет сложно плодиться...

@Ruslanarm  а петушка не рассматриваете? Одному такой объём вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Aksyona

ну это у меня не первый аквариум), где то лет 15 назад у меня был 25 литровый и 50 литровый, где в 25 литровом жили только гуппи, около 30 штук)) стоял обычный внутренний фильтр с аэрацией и чувствовали себя хорошо плодились столько, что мальков девать было не куда, так я мальками кормил рыбок(сильно не пинайте, но реально девать было некуда))))), что были у меня в 50 литровом(2 скалярии, 3 золотые, 1 гурами, 5 данек и сомик) занимался этим лет 5, но потом переезд в другую страну и все это подарил, а сейчас ребенку запустил 15 литров только с гуппи, я просто почему спрашиваю, так как у меня таких видов фильтров не было и не сталкивался вот и задумался на сколько они эффективны 

@Astario не петушка не рассматриваю, мало подвижная рыбка)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ruslanarm сказал(а):

что были у меня в 50 литровом(2 скалярии, 3 золотые, 1 гурами, 5 данек и сомик)

Вот, после 4 месяцев на форуме, от этой строки жуть берет... а потом вспоминаешь: е-моё, у самого ведь 3 золотухи в 30 литрах плавало... потом голову на аквариум поворачиваешь - ёёё-моёёё , там 3 балу...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×