Перейти к содержанию
Jekssone

Добавлять рыбок в аквариум или перебор?

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько дней верчу в голове мысль о пополнении рыб в аквариуме. Сам аквариум небольшой (Juwel Rio 125). Реально залито порядка 90 литров. Сейчас в нем проживают 7 черных неонов, 2 гурами жемчужных, 5 самцов ириатерины, 4 отоцинклюса и 4 сидсимунки. Не оставляет мысль купить пару ковровых элеотрисов или еще черных неонов (для стайки)  или сидсимунок еще парочку? Или многовато будет для моего населения и объема? Все расчеты о литрах на сантиметры знаю (но им почему-то верю меньше всего) и статьи про «сколько рыб…» изучил уже вдоль и поперек. И вроде не выглядит аквариум перенаселенным (даже наоборот), но смутные сомнения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все познается на практике. Подсади пару ковровых элеотрисов, посмотри что будет. 

В целом, у тебя не самая "напичканная" банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«И хочется и колется…» :) Сам примерно также рассуждаю, но… Для себя решил, что «пошуршу» пару вечеров страницами в интернете, а на выходных возьму паузу (чтобы мысли улеглись) и на что-то да решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело недобор рыбок бесит, перебор раздражает... но больше всего грустно от статики - отсутствия перемен! 

Сужу по себе. Я уже не мыслю дня,... каждый вечер трусь возле банок, в голове 1001-а идея. Хочется как жадобе... еще... еще... больше. 

Вот вчера залетела в голову мысль сделать супер-травник на тонну, выгоняю идею с головы веником... но так хочется... ну хотя бы помечтать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело недобор рыбок бесит, перебор раздражает... но больше всего грустно от статики - отсутствия перемен! 

Сужу по себе. Я уже не мыслю дня,... каждый вечер трусь возле банок, в голове 1001-а идея. Хочется как жадобе... еще... еще... больше. 

Вот вчера залетела в голову мысль сделать супер-травник на тонну, выгоняю идею с головы веником... но так хочется... ну хотя бы помечтать )))

Хорошая мечта, красивая! А мне почему-то хочется наоборот сделать миниакву (литров максимум на 20), но не прямо сейчас, а когда «силу в руках» почувствую. Ну и своего рода самопроверка, ведь в небольшом аквариуме баланс надо особенно тщательно выстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Женя, запустила маленький вырастник для сомиков 45 литров.

Посадила в него 10 штук Микрорасбора земляника! Чудо крошечное :)

От стресса отошли, потихоньку цвет набирают. Такие веселые рыбки , прелесть.

Если будешь запускать 20 литров, обязательно рассмотри вариант Микрорасбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, запустила маленький вырастник для сомиков 45 литров.

Посадила в него 10 штук Микрорасбора земляника! Чудо крошечное :)

От стресса отошли, потихоньку цвет набирают. Такие веселые рыбки , прелесть.

Если будешь запускать 20 литров, обязательно рассмотри вариант Микрорасбор.

На фото понравились. Надо теперь вживую увидеть (микрорасборы вообще симпатичны, еще, как вариант, рассматривал гуппи эндлера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на сайте Аквапитера очень много расбор. Классные рыбсы :)

Там я, кстати, коврового элеотриса высмотрел. Покупал у них недавно водяной лютик (Ranunculus inundatus) — симпатичное растение. Где-то пишут, что сравнительно неприхотлив, где-то — наоборот. Любопытство победило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×